Олег ОРЕХОВ: «Пенальти в ворота Мариуполя не было»

Бывший арбитр ФИФА оценил спорный эпизод в матче 30-го тура УПЛ Динамо - Мариуполь

Олег ОРЕХОВ: «Пенальти в ворота Мариуполя не было»
© Sport.ua. Олег Орехов

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов прокомментировал спорный момент с назначением пенальти в ворота «Мариуполя» в поединке 30-го тура УПЛ против киевского «Динамо».

«На мой взгляд, пенальти не было. Мбокани был первым на мяче, закрывал его корпусом, но фола со стороны игрока «Мариуполя» я не увидел. Форвард «Динамо» почувствовал касание и «нарисовал» пенальти. Я считаю, что в этом эпизоде была симуляция, а не пенальти.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Сам Абдула, как мне кажется, не был уверен до конца, что был пенальти. Это было видно по тому, как он принял решение», – сказал Орехов.

Добавим, что главным арбитром поединка был Анатолий Абдула.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 05.05.2018 18:17
    -1
    montana1313, 05.05.2018 15:27
    Блин , вам уже и видео выложили , один хрен "пенальти был" . Печалька .
    Ну и шо шо выложили. Пенальти был. Иди гуляй.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 05.05.2018 18:17
    -2
    yasher, 05.05.2018 17:26
    Защитник толкает руками негра и - да, задевает левой бутсой щиколотку Мбо. Падают одновременно. Вот что я вижу на видео.
    Красавчик. Это чистый пеналь.
    yasher
      yasher, 05.05.2018 17:26
    -3
    montana1313, 05.05.2018 15:27
    Блин , вам уже и видео выложили , один хрен "пенальти был" . Печалька .
    Защитник толкает руками негра и - да, задевает левой бутсой щиколотку Мбо. Падают одновременно. Вот что я вижу на видео.
    alex_echo
      alex_echo, 05.05.2018 15:41
    +3
    Так у нас навіть експерти з великим суддівським стажем після багаторазового переглядання відео з різних камер видають різні думки, а ви хочете від арбітра на полі вміння швидко розібратися без відеоповторів.
    montana1313
      montana1313, 05.05.2018 15:27
    +1
    Александр Шевченко, 05.05.2018 14:39
    Шо оно несет? Чистейший пеналь был.
    Блин , вам уже и видео выложили , один хрен "пенальти был" . Печалька .
    И. С.
      И. С., 05.05.2018 14:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    да не было там никакого пенальти
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 05.05.2018 14:39
    -4
    Шо оно несет? Чистейший пеналь был.
    yasher
      yasher, 05.05.2018 14:23
    0
    Елена Ружановская, 05.05.2018 12:06
    За такое судейьство Абдулу нужно на пару лет отстранить от проведенгрия и
    Давай всех судей уволим, тем более есть за что!
    Юрій Романюк
      Юрій Романюк, 05.05.2018 14:15
    +1
    Ну нарисовал. Зато красиво нарисовал. Чувствуется опыт. С учетом незасчитанного гола так на так выходит.
    Елена Ружановская
      Елена Ружановская, 05.05.2018 12:06
    +1
    За такое судейьство Абдулу нужно на пару лет отстранить от проведенгрия и
    ukrop59
      ukrop59, 05.05.2018 10:12
    -3
    Все пенальти назначаемые за снос играков Динамо не правильные. А вот те что бьёт Шахтер , те конечно по делу... Жополизам Ахметова надо статистику лучше читать и футбол смотреть с большими диоптриями
    alex
      alex, 05.05.2018 08:52
    +2
    sergio_terry, 05.05.2018 00:10
    Проблема в том, что Мариуполь - это шахтовская подстилка. Игроки не виноваты, они просто рабы этой системы. Самая главная проблема современной футбольной (и не только) Украины это Ахметов с его амбициями. Это человек, которому все похер. Пока он есть - нет футбола в Украине, в стране, которую каждый из нас любит, не смотря на произвол всех ее (Украины) начальствующих.
    Люди, пока есть МЫ все будет в порядке, держитесь.
    ...ты,идиот...половину нет команд(Кривой Рог,2-Запорожье,из 5команд Киева,играет одна)виноват Ахметов,что спонсирует не все клубы
    stopor2016
    online
      stopor2016, 05.05.2018 07:55
    -1
    Недаром оріхова поперли з суддівства.
    doktor09
      doktor09, 05.05.2018 07:50
    +5
    Ну низзя назначать Абдулу на матчи ДК-боится он Суркисов...
    timmyc
      timmyc, 05.05.2018 07:38
    +1
    sergio_terry, и тебя вылечат
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.05.2018 07:20
    +2
    theeromario, 04.05.2018 23:02
    позорная комманда. позорный пеналь........дк - дно!!!!
    Пока не введут систему видеоповторов спорных моментов - сомнения в обоснованности судейских решений будут оставаться.
    Скажу по секрету: и ПОСЛЕ того, когда (и - если) повторы введут - сомнения будут оставаться...
    KOLEJORZ
    online
      KOLEJORZ, 05.05.2018 06:53
    +8
    Честно говоря в Англии не поставили бы
    Ossa8860
      Ossa8860, 05.05.2018 06:35
    -10
    То есть, касание левой ногой ступни Мбокони сомнения у бывшего судьи не вызывает. А это - причина пенальти, плюс толчок сзади руками в спину. Я видел наказания и за меньшее.
    trancelife
      trancelife, 05.05.2018 02:38
    +6
    нейтрально отношусь ко всем укр командам, но уверен, что ДК еще много раз аукнется невыезд в Мариуполь в 1 круге.
    takvan123
      takvan123, 05.05.2018 01:50
    +11
    Это ведь тот самый Абдула,который в матче уже тащил Динамо,когда в игре ШД-ДК не увидел сначала игру рукой Виды в штрафной,а потом фол на Феррейре,видно ему за несколько матчей на перёд тогда проплатили,что он и в этой игре тащил столичный клуб)
    theeromario
      theeromario, 04.05.2018 23:02
    +36
    позорная комманда. позорный пеналь........дк - дно!!!!
    halt9
      halt9, 04.05.2018 23:06
    +31
    theeromario, 04.05.2018 23:02
    позорная комманда. позорный пеналь........дк - дно!!!!
    И арбитр - урод!!! Украл победу у Мариуполя!
    takvan123
      takvan123, 05.05.2018 01:46
    +20
    sergio_terry, 05.05.2018 00:10
    Проблема в том, что Мариуполь - это шахтовская подстилка. Игроки не виноваты, они просто рабы этой системы. Самая главная проблема современной футбольной (и не только) Украины это Ахметов с его амбициями. Это человек, которому все похер. Пока он есть - нет футбола в Украине, в стране, которую каждый из нас любит, не смотря на произвол всех ее (Украины) начальствующих.
    Люди, пока есть МЫ все будет в порядке, держитесь.
    Что надо курить,чтобы такое нести? Самая большая проблема в украинском футболе - это Ахметов? Это ты намекаешь что до Ахметова все украинские клубы играли в Лиге Чемпионав,Кубке УЕФА,побеждали всех громили?Так и напиши,Ахметов - это смерть Суркисов и Динамо,которые не могут быть лучше,даже несмотря на то,что Шахтёр играет на чужих полях уже много лет,и при этом,показывает не только лучший футбол в украинском чемпионате,но и в еврокубках на протяжение лет 20,да что говорить,единственный клуб кто выиграл еврокубок за время независимой Украины,ШАХТЁР!!!Победив по дороге.да-да-да,динамовцев)))Но не было бы Ахметова,да,Динамо было бы 20 раз чемпионом подряд,особенно если бы Гриша был и сейчас руководитем,то как шубы он раздаёт,это все знают)))
    solova63
      solova63, 04.05.2018 23:10
    +14
    Днище... Какое нах чемпионство?!!
    takvan123
      takvan123, 05.05.2018 01:50
    +11
    Это ведь тот самый Абдула,который в матче уже тащил Динамо,когда в игре ШД-ДК не увидел сначала игру рукой Виды в штрафной,а потом фол на Феррейре,видно ему за несколько матчей на перёд тогда проплатили,что он и в этой игре тащил столичный клуб)
    KOLEJORZ
    online
      KOLEJORZ, 05.05.2018 06:53
    +8
    Честно говоря в Англии не поставили бы
    trancelife
      trancelife, 05.05.2018 02:38
    +6
    нейтрально отношусь ко всем укр командам, но уверен, что ДК еще много раз аукнется невыезд в Мариуполь в 1 круге.
    doktor09
      doktor09, 05.05.2018 07:50
    +5
    Ну низзя назначать Абдулу на матчи ДК-боится он Суркисов...
    alex_echo
      alex_echo, 05.05.2018 15:41
    +3
    Так у нас навіть експерти з великим суддівським стажем після багаторазового переглядання відео з різних камер видають різні думки, а ви хочете від арбітра на полі вміння швидко розібратися без відеоповторів.
    И. С.
      И. С., 05.05.2018 14:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    да не было там никакого пенальти
    alex
      alex, 05.05.2018 08:52
    +2
    sergio_terry, 05.05.2018 00:10
    Проблема в том, что Мариуполь - это шахтовская подстилка. Игроки не виноваты, они просто рабы этой системы. Самая главная проблема современной футбольной (и не только) Украины это Ахметов с его амбициями. Это человек, которому все похер. Пока он есть - нет футбола в Украине, в стране, которую каждый из нас любит, не смотря на произвол всех ее (Украины) начальствующих.
    Люди, пока есть МЫ все будет в порядке, держитесь.
    ...ты,идиот...половину нет команд(Кривой Рог,2-Запорожье,из 5команд Киева,играет одна)виноват Ахметов,что спонсирует не все клубы
    SamojlovS
      SamojlovS, 05.05.2018 07:20
    +2
    theeromario, 04.05.2018 23:02
    позорная комманда. позорный пеналь........дк - дно!!!!
    Пока не введут систему видеоповторов спорных моментов - сомнения в обоснованности судейских решений будут оставаться.
    Скажу по секрету: и ПОСЛЕ того, когда (и - если) повторы введут - сомнения будут оставаться...
    montana1313
      montana1313, 05.05.2018 15:27
    +1
    Александр Шевченко, 05.05.2018 14:39
    Шо оно несет? Чистейший пеналь был.
    Блин , вам уже и видео выложили , один хрен "пенальти был" . Печалька .
    Юрій Романюк
      Юрій Романюк, 05.05.2018 14:15
    +1
    Ну нарисовал. Зато красиво нарисовал. Чувствуется опыт. С учетом незасчитанного гола так на так выходит.
    Елена Ружановская
      Елена Ружановская, 05.05.2018 12:06
    +1
    За такое судейьство Абдулу нужно на пару лет отстранить от проведенгрия и
    timmyc
      timmyc, 05.05.2018 07:38
    +1
    sergio_terry, и тебя вылечат
    yasher
      yasher, 05.05.2018 14:23
    0
    Елена Ружановская, 05.05.2018 12:06
    За такое судейьство Абдулу нужно на пару лет отстранить от проведенгрия и
    Давай всех судей уволим, тем более есть за что!