Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2018, 10:25
2542
15

Иван ОРДЕЦ: «Нужно потерпеть, и Шахтер станет чемпионом»

Защитник донецкой команды подвел итоги победы над «Ворсклой» (4:2)

| Обновлено 22 апреля 2018, 10:25
2542
15
Иван ОРДЕЦ: «Нужно потерпеть, и Шахтер станет чемпионом»
ФК Шахтер Донецк. Иван Ордец

25-летний центральный защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец поделился впечатлениями от победы над «Ворсклой» (4:2) в поединке 28-го тура УПЛ. Ордец рассказал о том, какая разница между Феррейрой и Кайоде, а также объяснил, почему Ракицкий и Пятов общались на повышенных тонах.

«Первый гол в наши ворота? Если внимательно посмотреть повтор, то можно увидеть, что Андрей Пятов отдавал пас на Ярика (Ярослава Ракицкого — прим. ред.), а нападающий «Ворсклы» перехватил мяч и забил гол.

Почему пропускаем такие голы? Потому что мы команда, которая рискует и не боится выходить из обороны через пас. Немножко не получилось в тот моменте, и пропустили гол. Даже после того как счет стал 3:2, мы создавали моменты. Вы сами видели, что мы могли пять голов забить, и шесть могли забить сегодня. Был кураж после трех забитых голов и много раз полтавчан выручил вратарь.

Мы проиграли «Динамо» и проанализировали это поражение. Все прекрасно понимают турнирное положение, смотрят в таблицу и знают, что у нас только три очка отрыв от «Динамо». Нельзя расслабляться, потому что осталось немного игр, нужно выходить на каждую игру и выигрывать ее.

Мы не расслабились после третьего гола в ворота «Ворсклы», просто немножко потеряли концентрацию и пропустили один гол. Полтавчане почувствовали себя более уверенно и забили второй гол. Но в конце матча мы уже забили четвертый мяч, опустили игру «вниз» и контролировали игру.

Почему Пятов и Ракицкий на повышенных тонах общаются? Конечно, это эмоции. Когда мяч пропускаешь, всегда все громко разговаривают. Это правильно, я считаю. В этом нет ничего страшного. Тем более, уже конец чемпионата, и немножко все «наелись». Нужно потерпеть, осталось немного игр, и мы станем чемпионами.

Кайоде и Феррейра? Это разные футболисты. Факундо игрок штрафной площадки. Ларри быстрый, «взрывной», с хорошей скоростью. Это разные футболисты, их даже нельзя сравнивать. Кайоде может забивать больше голов, чем Феррейра. Почему нет?», — сказал Ордец после матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Уже проплачено. Серене посвящаем. Да здравствует допинг и афроамериканская команда.
Vel Azazelo
Но, если завтра Петя скажет Ахметки - отдать чемпионат ДК - то вся эта шобла сядет на горшок и сольет воду.
Metra Vomark
Люди, ви хоч статтю прочитали? ) До чого ці коментарі про справжніх і картонних чемпіонів?
bonv
Не пригадуєте хто під себе завжди змінював чемп? В тому числі і золотий матч і його відміну при рівності очок...? Не кроти, нє?
bonv
Для сліпих підземних я написав що це луческу розказував про несправжнього чемпіона Динамо яке випередило шахту по очках але в особистих зустрічах програло...
Як підземні активізувалися то.. Ви ще не чумпіони! Картонні хіба що.. З суддями продажними і фармами... Чумпіони
fcshahray
Шахрай на кубок не приехал в полтаву , газон им не понравился и все фуфу и прочая павелкова х*йня замазала и помогла шахраям! А в Мариуполь прсмотрим кто из лиги европы приедет если рыжий ублюдок подарит и купит своим шестеркам такой шанс
bonv
Цікавим буде "чемпіон" програвши Динамо в очному протистоянні (луческу) і мінус три очки по "маріупольському" ділу..
fcshahray
А чемпион то... НЕНАСТОЯЩИЙ!!!!)))
r09p
Потерпіть потерпіть терпільчики.. Скоро куплене фефеу на корню вашим рижиком вручить вам картонні медальки. Навіть якщо ви десь і обісраєтесь фефеу вам .раки витере.
grebenkin1
да станут кроті чемпионами..по разнице голов станут...мариуполь пропустит на всяк случай от них штук пять-шесть чтоб разница получше біла А если с другой стороні то кто мешал Динамо в игре с вересом?никто..а три очка тю тю..уже біло бі ровно Так что картонній чемпион или не картонній-неважно-сами очки недобрали
Иван Верещагин
Еще много игр, вообще рано говорить о чемпионе... удачи Шахтеру...