Жилстрой-1 одержал очередную крупную победу

Со счетом 15:0 харьковчанки обыграли киевский «АТЕКС-16»

2400
1

В 13-м туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1», которые являются лидерами нынешнего чемпионата, принимали киевский «АТЕКС-16».

Как и предполагалось, матч прошел при полном преимуществе подопечных Валентины Котик и завершился их крупной победой со счетом 15:0.

В первом тайме Анна Воронина, Дарья Апанащенко, Ольга Овдийчук, Юлия Шевчук и Ирина Кочнева забили пять безответных мячей в ворота гостей. А после перерыва харьковские футболистки еще десять раз заставляли киевлянок начинать с центра поля. Четырежды отличилась Анна Воронина (кстати, один из этих мячей стал сотым ее голом в профессиональной футбольной карьере), три гола провела Ольга Овдийчук и по разу огорчали вратаря «АТЕКС-16» Дарья Апанащенко и Таисия Нестеренко. Еще один мяч срезала в свои ворота Александра Маркусь.

Чемпионат Украины по футболу. Женщины
Высшая лига.
13-й тур. 20 апреля
«Жилстрой-1» (Харьков) - «АТЕКС» (Киев) 15:0 (5:0)
«Жилстрой-1»:
Шульга, Ж.Санина, Голыш, Костюченко, Шевчук (Мозольская, 61), Андрущак (Петрик, 46), Кочнева (Нестеренко, 61), Хаванская, Апанащенко, Воронина, Овдийчук
«АТЕКС-16»: Макарочкина (Сурина, 80), Ткаченко (Васьковская, 58), Заенчковская, Маркусь, Н.Ковальчук, Ю.Ковальчук, Тарасенко, Помазан, Кушнир, Черепаня, Мирончук.
Голы: Воронина (3, 58, 64, 79, 86), Овдийчук (17, 52, 65, 72), Апанащенко (20, 51), Шевчук (22), Кочнева (40), Нестеренко (64), Маркусь (90, в свои ворота)
Судья: М.Душеина (Херсон)

В другом матче тура в пятницу еще одна харьковская команда «Жилстрой-2» со счетом 6:0 в гостях выиграла у «Злагоды-Днепр-1»

Положение команд в турнирной таблице чемпионата после сегодняшних игр таково :

1. «Жилстрой-1» (Харьков) 13 матчей, 13 побед, 0 ничьих, 0 поражений, разница забиты и пропущенных мячей 91-4, 39 очков
2. «Жилстрой-2» (Харьков) 13, 12, 0, 1, 78-5, 36
3. «Легенда-ШВСМ» (Чернигов) 12, 7, 2, 3, 37-15, 23
4. «Ятрань-Берестивец» (Уманский район) 12, 5, 4, 3, 22-13, 19
5. «Пантеры» (Умань) 13, 5, 1, 7, 28-32, 16
6. «Еднисть» (Черниговская обл.) 13, 4, 3, 6, 14-25, 15
7. «Злагода-Днепр-1» (Днепр) 13, 4, 3, 6, 12-41, 15
8. «Ладомир» (Владимир-Волынский) 13, 4, 2, 7, 21-32, 14
9. «Родына-Лицей» (Костополь) 12, 1, 2, 9, 6-41, 5