Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2018, 07:16
3673
17

ТАЙСОН: «Шахтер готов снова встретиться с Динамо»

Хавбек прокомментировал успех команды в полуфинале Кубка Украины

| Обновлено 19 апреля 2018, 07:16
3673
17
ТАЙСОН: «Шахтер готов снова встретиться с Динамо»
twitter.com/fcshakhtar

Вчера Шахтер разобрался с «Мариуполем» 5:1 и вышел в финал Кубка Украины, где сыграет против «Динамо».

«Счастлив, что победили. Команда вернулась к хорошей, качественной игре. Рад, что удалось забить два мяча: первый – со штрафного, что всегда достаточно сложно, а второй – после передачи Марлоса. Я на самом деле очень-очень счастлив! Мы вышли в финал, ожидаем этого поединка».

«Два матча с «Динамо» в конце сезона являются крайне важными для нас. Можно сказать, что будет два финала. В футболе всегда можно все изменить, и мы готовы снова встретиться с киевлянами».

«Но перед этим у нас такие же значимые игры в чемпионате – надо сфокусироваться на них. Впереди непростой поединок с «Ворсклой», поэтому сейчас мы должны думать только о победах, - сказал Тайсон.

В недавнем матче чемпионата Украины игроки «Динамо» обыграли Шахтер 1:0.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kykan
Мы знали что вам понравится.
Владимир Копяк
Согласно Регламента Чемпионата Украины - Шахтер на 99,9 % чемпион Украины, даже если Динамо выиграет второй раз у них. Не думаю, что Шахтер может потерять очки в оставшихся играх. А вот финал Кубка может быть очень интересен.
SamojlovS
Так что я бы (на месте Фонсеки) вернул Дарио в кэпы - игроком, или (лучше всего!) - играющим тренером. Результат должен быть не хуже того, что было при ПРИХОДЕ Фонсеки, до того, как он начал вводить СВОИ тактические модели... скорее всего - ЛУШЕ него.
SamojlovS
Потому (в значительной мере) и была более стабильной игра в обороне при Дарио, что ОН - не только хорошо говорил по-русски (понятно для всех наших), но и ЛОВИЛ эти психо-национальные "нюансы", а значит, настраивал "оркестр" в обороне и полузащите правильно (где в большинстве своем играют у Шахтера украинцы). Хотя, пожалуй, большинству болел Динамо - стиль Дарио претил (ну... и в их оркестре - тоже бывали такие дирижеры, вспомните, например, Милю!). ))
Именно ПОЭТОМУ первое время, пока Дарио еще работал в команде (уже при Фонсеке), защита наша была СУЩЕСТВЕННО крепче, нежели сейчас, а вовсе не из-за присутствия более сильных защитников (не так уж они и поменялись), а не - из-за большой "продвинутости" Фона. Он успел в первые пол-года понаступать на несколько "грабель", пока сообразил, что ему ЛУЧШЕ делать с командой. И выпадение Дарио из команды - НЕ БЫЛО ПРОРАБОТАНО верно, что и сказалось в существенной мере на успехах ВСЕГО клуба.
SamojlovS
А по Тайсону - мое наблюдение и аналитическая сводка (из области национальной психологии) - следующая. Да, Тайс - весьма классный игрок, игрок командный и - могущий "завести" команду, повлияв таким образом на ситуацию (хотя и не так стабильно это у него выходит, как было у Дарио)... НО! Он совершенно не "ловит" особенности нашего национального менталитета, потому сегодня, когда у нас и тренер, и кэп - португалоговорящие (все таки!), отслеживать негативные стороны влияния его на команду - НЕКОМУ.
SamojlovS
ЛЮБОГО из них можно "вычислить", да и все они у "вычислителей" из власти (ну, кто обладает информацией и нужными "калькуляторами") - находятся "на крючке, значит и "танцуют" зачастую то, что им последние "играют". А ведь есть еще и те, кто "музыку пишет!".
А плебс (сорри!) - искренне возмущается, например, Шахтером, РЛА (как же - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОР! в стране)... Вот и думайте - что Вы САМИ танцуете, и под чью музыку...
Извините за оффтоп, наболело просто...
SamojlovS
Ой, уважаемые фаны Динамо! Извините, что я привел Мариуполь, как пример (пусть, весьма отрицательный) для Шахтера! Но действительно, в тактических моделях игры обеих команд порядочно похожего (да и тренировали Мариуполь долгое время тренера, или входившие в систему Шахтера, или с похожим видением построения командной игры... (возможно, именно поэтому многим Марик видится "дочкой" Шахтера.
Он является ничуть не бОльшей "дочкой" его, чем - например - наши УВАЖАЕМЫЕ () депутаты и руководители-госслужащие (вплоть до министров и генпрокуроров), причем ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПОГОЛОВНО (особенно на высшем гос. уровне) - являются бизнесменами (явными, не очень явными и "тайными").
SamojlovS
Продолжу "мыслю"...
Этому Шахтеру, в отличие от Динамо еще предстоит научиться, это наука серьезная и Шахтер Фонсеки это умение (несколько привитое команде Луческу В КОНЦЕ его работы), постепенно забылось, и теперь Шахтер чем-то напоминает Мариуполь (команду), он охотно атакует, но часто рискует пропустить "контру", особенно в результате обрезки в полузащите.
А посмотрите, как пропустил гол Шахтер от того же Мариуполя в кубковой игре! Выход в атаку, да и игра в обороне - не безгрешны, вот и сам Пятов - "тупанул" по полной. А ведь как в последнее время любит защита Шахтера обыгрываться с вратарем! Банально на некоем "расслабоне". Так что СПАСИБО Марику за ту "плюху", может дальше (и то - если тренер не "поведется" на разгромный счет, а проведет серьезную работу над ошибками) - хоть до конца сезона ТАК тупить воротник с защитниками не будет...
Ну, да "надежды юношей питают!..." А ведь это - была не единственная ошибка в матче с Мариуполем! И, ведь был еще недавний матч и с самим Динамо, где перечень просчетов и ошибок потребует использования пальцев ОБЕИХ рук, и не факт, что не придется "подключать" ноги... Грусновато, однако...
А перед следующим сезоном (и не важно, с какого места 1 или 2 "нырять" Шахтеру в ЛЧ-ский "омут") - из-за этого довольно тревожно, однако...
max-footballer
Тогда до новой встречи!
Nashwill
готові? тобто,допінгом наширялися і суддів купили?
Zirkaa
Готовы опробовать новые позы?