Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1388
1

Всемирное антидопинговое агентство может сменить название

Смена названия входит в число реформ, направленных на получение большей финансовой поддержки

Всемирное антидопинговое агентство может сменить название
ВАДА
Руководство Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) может сменить название организации. Смена названия входит в число рассматриваемых реформ, направленных на получение большей финансовой поддержки.
 
«Наше название должно быть более содержательным, если мы хотим сотрудничать с крупными компаниями. Мы не уверены, что крупные бренды захотят ассоциироваться с антидопинговой организацией. Для них подобные ассоциации могут быть негативными. Возможно, лучшим выходом будет смена названия ВАДА. Это полезно не только для получения более крупного финансирования, но и в контексте представления интересов спортсменов. ВАДА может выступать своеобразным страховщиком для федераций, ведь мы готовы помочь восстановить репутацию спортивной организации», — цитирует директора по коммуникациям ВАДА Кэйтрин Маклин Inside the Games.
 
Исполнительный директор ВАДА Оливье Рабин считает, что организация уже вышла за пределы борьбы с допингом, поэтому в настоящий момент название не охватывает всю деятельность. По словам функционера, ВАДА ведёт активную борьбу с допингом в спорте, но также всё больше занимается вопросами использования запрещённых препаратов в повседневной жизни.
 
ВАДА в течение последних 10 лет сократила траты на научные исследования на 80 процентов. В 2018 году бюджет организации составит $ 33,4 млн. Руководство агентства рассчитывает, что годовой бюджет к 2021 году будет увеличен на $ 10 млн.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexzvezdocet
Так если уменьшились траты на 80% , на куя увеличить бюджет на 10 лимонов. Зажрались
... продажные. .вари