Ролан Гаррос. Свитолина – в четвертьфинале!

Украинка в невероятном по накалу матче обыграла Петру Мартич из Хорватии

17680
66
wtatennis.com. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вырвала победу у главной сенсации турнира – Петры Мартич из Хорватии и повторила свое лучшее достижение на Открытом чемпионате Франции по теннису, датированное 2015 годом.

Украинка была близка к поражению в третьей партии, но смогла найти в себе силы и переломила ход поединка.

В первой партии хорватская теннисистка показала, что 260 место в рейтинге WTA является довольно условным. В середине сета обе спортсменки обменялись брейками, но сразу же после этого Мартич выиграла гейм на подаче Свитолиной и спокойно доиграла сет до победы со счетом 6:4.

Во второй партии уже Элина показала кто «в доме хозяин» и взяла 3 подачи соперницы. Петра также пыталась огрызалась и смогла выиграть два гейма на подаче Свитолиной. Сет закончился со счетом 6:3 в пользу украинки.

Первая половина третьей партии прошла более-менее спокойно, при счете 2:3 в пользу хорватской теннисистки у Элины начались проблемы в игре, и она очень быстро проиграла 2 гейма. Далее Элина была близка к поражению на свое подаче, но смогла вернуться в матч, сделав счет 5:5. Следующий гейм на подаче Мартич закончился тотальной доминацией украинки и скрытым матчболом на подаче Свитолиной. А далее была победа. Браво, Элина!

Ролан Гаррос. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) – 4:6, 6:3, 7:5

В четвертьфинале украинка встретится с Симоной Халеп из Румынии.

Напомним, в первом круге Мартич выбила Катерину Бондаренко.

Станислав Матусевич
Только что Возняцки проиграла Остапенко, следовательно, минимум пятое место в рейтинге уже Элине гарантировано!
a-z667
От Одесситка радует земляков,игру не видел,но доволен как слон
konpon
В матче против Халеп нужно бить в ноги, под заднюю линию, либо в линию. Смотрел сегодня Халеп - Су-На. Или испанка была никакая, или румынка шокировала её атакующим теннисом... Просто снесла с корта! Будет меганепросто, это, как финал, только не мастерса... Это как пройдя квалифай победить кербер! Но ничего невозможного не бывает. Хотя, щяз думается, лучше бы Халеп победила в Риме и пошла обратка... В любом случае, при любом исходе: Элин - Ты наш Идол!! Спасибо тебе за предыдущий сезон и за 1/4 РГ в этом! Просто забей на всё и покажи свой лучший теннис!!!!
vit-2
Все таки топ-гравці в кращий бік відрізняються від просто хороших тенісистів вмінням вирішувати на свою користь ключові епізоди гри. В матчі з Еліною це не так явно видно, бо Мартіч нічого особливого в принципі не показала, а от як Плішкова відскочила в матчі з парагвайкою це просто жесть - в чешки не йшла перша подача, по кутах вона особливо не бігала, в більшості випадків тільки проводжаючи м'ячі поглядом, латиноамериканка Севеде грала набагато цікавіше, а далі все таки пройшла Кароліна.
П.С. Дуже радує, що Світоліна почувається своєю в топ-когорті кращих тенісисток світу.
tigrec1986
Как бы не закончился турнир,этот теннисный сезон,самый успешный в истории Украины.Элина это самородок,еще алмаз,но пока не бриллиант.Еще вчера думал,что затеряется девочка,а они возьми и выиграла два мастрерса,что для нашего тенниса,достижение невероятное.Достойная смена братьям Кличко,Андрею Шевченко и Сергею Бубке растет...
Yury Timoshenko
Эля с победой ,так держать!
Aleks_97
Кстати, по поводу следующего матча Элина на пресс-конференции сказала, что играет послезавтра. Что и к лучшему, есть возможность чуть отдохнуть и восстановить спину.
MrnMetal
Ребят, кто найдёт полную запись матча - киньте ссылку, пожалуйста!
N482
Элька разошлась не на шутку ))) Маладцаааааааа
Sasha Zardunov
Це було божевiльно
Марта Костюк, к сожалению, проиграла во втором круге представительнице мышебратского народа в трех сетах. У наших юниоров РГ совершенно не задался.
Andrii_MKh
iluha1993
Пусть с опозданием, но все же напишу коментарий по матчу. Свитолина приехала на турнир в качестве фаворита(по котировкам на победу Элины был коэффициент 12(ниже только у Халлеп)). Это ей сильно мешало во всех матчах, начиная с первого круга. У нее нет никакого опыта играть на турнирах в качестве фаворита и для спортсмена, который не испытывал ранее таких взлетов, статус может выйти боком(пример - Кербер). Ни в одном из матчей она не показала своей игры, хотя бы на 70 % от той игры, которую мы наблюдали в Риме. НО... Завтра игра с Халеп и Свитолина уже не фаворит. Она чуть не вылетела сегодня + если вылетит завтра - ей не нужно будет оправдываться. Давления на нее не будет и у ней есть все, что бы показать себя во всей красе. А если Элина будет играть в свой теннис, то даже у такого робота, как Халеп, шансов не очень много. Еще Халеп расклеивается, если что то идет не по ее сценарию. Ну нет у нее воли к победе, как у Элины. По этому считаю, что данный турнир выиграет либо Свитолина, либо Младенкович, а у Халеп есть все, что бы повторить путь Радванськой. Крутой игро, но без побед на турнирах большого шлема.