Михалик с Локомотивом увозит ничью из Санкт-Петербурга

«Зенит» прекращает борьбу за чемпионство в России

2627
5
В домашнем матче 29-го тура премьер-лиги «Зенит» сыграл вничью с «Локомотивом» – 1:1. Вместе с тем питерский клуб потерял шансы стать первым в этом сезоне – даже при равенстве очков чемпион России-2014/15 уступит ЦСКА по числу побед.

Счет на 10-й минуте ударом с пенальти открыл Халк, при этом решение главного арбитра Михаила Вилкова назначить 11-метровый вызвало споры. На 45+3-й минуте железнодорожники провели ответный гол, и тоже с пенальти – мяч провел Александр Самедов, на этот раз к Вилкову претензий не возникло.

В активе «Зенита» – 56 очков против 57 у «Ростова» (принимает в понедельник «Урал») и 59 у ЦСКА, который сыграет на своем поле с «Краснодаром». У «быков» – 53 очка. «Локомотив» набрал 47 – столько же у «Спартака», который опережает железнодорожников в споре за пятое, еврокубковое место с учетом преимущества по числу побед. В понедельник красно-белые принимают «Терек».