ЛЧ. Месси забил Чеху – Барселона обыграла Арсенал

Дубль аргентинца принес «блаугранас» уверенную победу над лондонским клубом

13835
22
twitter.com/fcbarcelona

Лионелю Месси наконец удалось распечатать ворота Петра Чеха, а оборона «Арсенала» долгое время успешно отражала атаки «Барселоны», но в итоге преклонила колено перед звездными нападающими каталонцев.

Первые 45 минут стали уроком хладнокровной игры в обороне и футбольной дисциплины. «Барселоне» никак не удавалось расшатать или как-то выманить на себя защиту «Арсенала». Лионель Месси, Андрес Иниеста и Иван Ракитич лишь самую малость потревожили лондонских защитников, которые были спокойны как львы.

И ничего удивительного в том, что ближе к голу по итогам первого тайма в итоге были хозяева, которые не только уверенно отбивались, но и неплохо контратаковали. Сначала Месуту Озилу толком не удалась обратная передача на Арона Рэмзи, который уже был готов нанести разящий удар. А поистине блестящий голевой момент выпал на долю Алекса Окслейд-Чемберлена, который грамотно выбрал позиции и первым оказался на добивании, но послал мяч прямиком в Марка-Андре тер Стегена, который уже лежал на газоне.

Лишь перед самым свистком на перерыв Луис Суарес напомнил, что вообще-то «Барселона» славится яркой атакующей игрой. Он пробил головой с нескольких метров рядом с дальней штангой. Сразу после перерыва выход один на один не реализовал Неймар. Гола пока не было, но становилось очевидно, что каталонцы наконец набирают необходимые обороты.

Тем временем «Арсенал» - вместо того, чтобы играть в обороне еще внимательнее - отважился отвечать атакой на атаку, за что и поплатился. «Барселона» с удовольствием воспользовалась свободными зонами на чужой половине и забила два гола. Сперва комбинацию с участием Суареса и Неймара успешно завершил Месси, который прежде не мог забить Чеху во всех шести очных встречах. А затем Матье Фламини слишком испугался отскока в сторону Месси и предпочел нарушить правила в собственной штрафной. К мячу подошел сам аргентинец, который снова не оставил шансов чешскому вратарю.