Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 декабря 2015, 01:18
21647
16

Мирон МАРКЕВИЧ: «У меня тоже есть претензии к болельщикам»

Главный тренер «Днепра» поделился мнением о матче против «Русенборга»

| Обновлено 11 декабря 2015, 01:18
21647
16
Мирон МАРКЕВИЧ: «У меня тоже есть претензии к болельщикам»

— Когда от «Днепра» уже никто не ожидал ничего хорошего, команда показала, что не разучилась играть в футбол. Что так повлияло на команду в хорошем смысле слова?
— Прежде всего, вернулся Шахов. Один футболист решает много проблем для тренера. Есть первый пас от Чигринского, а главное — человек в центре поля принимает мяч и продолжает атаку. Возможно, болельщикам это не так заметно, но для меня как для тренера это очень важно. Кроме того, Бойко сегодня выручил на первых минутах. А основное — сегодня было видно команду на поле. никто не ныл, не отлынивал от черновой работы, поэтому такой результат. Футбол — очень простоая игра. Нужно, во-первых, хотеть играть, и когда все позиции заполнены, тогда футбол совсем другой.

— С каким настроением вы идете в отпуск?
— С хорошим — 3:0 ведь выиграли. Знаете, сегодня был у меня разговор с генеральным директором, и он меня заверил, что по окончанию второго круга президент включится, чтобы сделать хорошую серьезную команду. Я принял эти слова как добрый знак, так что настроение улучшилось. Но в то же время я сегодня прочитал обращение болельщиков. Там есть слова о том, что я как-то не так веду себя с футболистами. Должен сказать, что за полтора года я ни на кого из футболистов не повысил голос. Ни разу не было, что я выходил из себя. Да, если футболист не бежит назад, и нам забивают гол, я это показываю ему на разборе игры. Ясно, что это не всем футболистам нравится. Но, повторюсь, ни разу за полтора года в «Днепре» и вообще за 10 последних лет я ни на кого из футболистов не повысил голос. Но, знаете, это очень сильно муссируется сейчас. Не знаю, откуда это идет. И мне неприятно это слышать. Болельщики имеют право говорить, но и у меня есть претензии к болельщикам. Почему мы два матча играли без зрителей? Может, мы бы весной играли в еврокубках. Кроме того, я понимаю, что сейчас, может, не все хотят ходить на футбол, но команда открывает сезон после финала Лиги Европы, а стадион полупустой. Так что у меня тоже есть претензии к болельщикам. Команду нужно поддержать как раз, когда ей тяжело, а не только похлопать, когда все хорошо. Это отступление, но неприятны все эти надписи.

— Победа добавляет оптимизма в том, что мы можем обойти «Зарю»?
— Конечно, 6 очков — не так уж мало. Но давайте дождемся весны. Никто задачу занять 3 место не снимал, и мы будем за это бороться. Главное сейчас, кто поедет на сборы, и как все будет дальше. Тогда будем говорить конкретнее.

— Есть еще кто-то, кроме Дугласа, кто сказал бы о желании покинуть команду?
— Это выяснится до нового года. Пока один Дуглас. Есть конкретное предложение от «Бешикташа», насколько я знаю, но это не моя компетенция. Если Дуглас хочет уходить, значит, нужно искать ему замену — это я знаю точно. А как будет, увидим.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Diver_Kiev1
Как всегда ... спокойно, чётко , рассудительно ..
Megasuperfan
Днепряне кидают как болельщики свою команду... пока выигрыват они болеют, как Коноплянка ушел все резко стали болеть за Севилью... говнистые люди
dnk-msk
Интересно, что МБ не сказал опровержений того, что писали болельщики в письме - часто пропускает тренировки!
Значит, так и есть и это как-то странно!
А по поводу его претензий к пустому стадиону и поддержке, согласен! Кто знает, как при полном стадионе закончился бы матч с Лацио!
semm8389
В принципе МБМ прав, а по поводу болел на стадионе, так почему никто не пишет во сколько раз увеличилась цена на билеты за последние 2 года, а з/п у народа осталась та же. Подняли цены, а прибыли и поддержки стало меньше - менеджмент Стеценко в действии.
Да и многие перестали ходить на стадион когда из фан-сектора стали слышны матерные речевки, - а ведь многие приходили на стадион с детьми.
alegofich
НЕ днепропетровские болельщики виноваты - а животные ультрасы динамо которые выбегали на поле /
Спасибо большое!
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Віктор
з таким тренером команда перетвориться на рух2