15722
23

Мальме (U-19) - Шахтер (U-19). 5:5. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка Юношеской лиги УЕФА между «Мальме» и «Шахтером»

Наш портал провел текстовую трансляцию игры третьего тура Юношеской лиги УЕФА между шведским «Мальме» и прошлогодним финалистом турнира - донецким «Шахтером».

Мальме (U-19) - Шахтер (U-19). 5:5
Голы:
Бергквист, 16; Стоянович-Фредин, 27; М. Андерссон, 46; Хаджикадунич, 59; Борячук, 80 (АГ) - Топалов, 13; Зубков, 53; Арабидзе, 61; Борячук, 62; Пихаленок, 87.
Предупреждения: Эрик Андерссон, 26

Мальме U19: Юханссон, Маттиас Андерссон, Хаджикадунич, Вернгрен, Керхан, Стоянович-Фредин (Стагова, 84), Браннефальк, Сванберг, Эрик Андерссон, Бергквист (Реджич, 45), Караман.

Шахтер U19: 1. Романов, 2. Якимец (Путря, 78), 3. Сеницкий, 4. Матвиенко (к), 17. Шевченко, 6. Коробенко, 7. Арабидзе, 8. Пихаленок, 10. Топалов, 11. Зубков, 9. Борячук

1' МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в оранжево-черных футболках и черных трусах.
1' Зубков пробил издали - мимо дальней штанги.
2' Бергквист оказался прямо напротив ворот, но пробил несильно и по центру.
4' Кстати, игра проходит на искусственом покрытии.
6' Топалов выскочил на неплохую позицию, бил с ходу метров с 11 - вратарь парировал!
7' Горняки выглядят уверенно, контроилруют мяч, играют первым номером.
9' Борячук бил в касание без помех с неплохой позиции - неточно!
11' Арабидзе пробил низом из-за пределв штрафной - мимо дальнего угла.
13' ГОООООООЛ! Зубков пробил с ходу, кипер отбил перед собой, но набегавший Борячук в касание сильно пробил мимо вратаря!
15' Шведы навесили со штрафного справа - Романов поймал мяч.
16' ГОЛ! Стоянович-Фредин вывел Бергквиста один на один, и тот переиграл Романова, пробив точно под дальнюю штангу.
18' Гости отдали инициативу, или же игроки Мальме почувствовали уверенность в своих силах. Кстати, в поединках с ПСЖ и Реалом шведы умудрились не пропустить ни разу.
20' Романов справился со скидкой после подачи со штрафного.
23' Зубков "вне игры".
24' Арабидзе сбили в метре от штрафной Мальме.
24' Борячук со штрафного пробил чуть выше дальней девятки!
26' Эрик Андерссон получил желтую карточку - зацепил убегавшего Зубкова.
26' Зубков решил быстро пробить со штрафного, пока шведы строили стенку - неточно.
27' ГОЛ! Супер-удар удался Стояновичу-Фредину, который пробил издали и попал в девятку - мяч коснулся перекладины и оказался в сетке!
30' Борячук навесил слева - защитник выбил мяч головой.
31' Сеницкий то ли пробил, то ли навесил слева - мимо дальней девятки.
33' Романов забрал мяч в ногах Стояновича-Фредина, который едва не вышел на ударную позицию.
35' Сванберг сфолил на Арабидзе и сам получил травму, ему оказывают помощь.
36' Борячук пробил с ходу, но удар явно не получился - вратарь спокойно поймал мяч.
37' Зубкова вывели один на один по левому флангу, он пробил в касание низом - мимо дальней штанги!
40' Керхан подал угловой. Защитник выбил мяч головой, добивание Эрика Андерссона пришлось во вратаря.
43' В концовке тайма инициатива перешла к шведам.
44' Сванберг пробил из пределов штрафной - неточно.
44' Замена у хозяев: вместо Бергквиста вышел Реджич.
45+1' Зубков пробил издали - вратарь не дотянулся, но мяч пролетел над дальней девяткой!
45+2' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
8 ударов, в т.ч. 6 в створ, нанесли шведы, 12 (4 в створ) - украинцы.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ
46' Угловой
подал Маттиас Андерссон.
47' ГОЛ! Стоянович-Фредин отдал пас на Маттиаса Андерссона, и тот забил третий гол в ворота Шахтера!
49' Маттиас Андерссон снова пробил - неточно. А на поле с перевязанной головой вернулся Коробенко.
50' Караман пробил с ходу с линии штрафной - вратарь парировал!
51' Стоянович-Фредин подал угловой. Шведы забили гол, но Реджич и еще один его одноклубник был "вне игры".
53' ГОООООООЛ! Подача со штрафного, Арабидзе пробил, вратарь спас, но Зубков добил!
54' Зубков со штрафного пробил над стенкой - и над воротами.
55' Прострел хозяев слева уверенно забрал Романов.
56' Арабидзе пробил издали - мяч задел сетку с внешней стороны.
58' Арабидзе мощно выстрелил со штрафного справа - Сванберга просто сбило с ног! Но нам от этого не легче.
59' Стоянович-Фредин пробил с острого угла - Романов отбил на угловой.
59' ГОЛ! Стоянович-Фредин подал угловой, Хаджикадунич пробил точно - и снова мы отстаем на 2 мяча!
61' ГОООООООЛ! Арабидзе удался удар издали!
62' ГОООООООЛ! Борячук после паса Зубкова!
64' Борячук! Издали попал в ШТАНГУ!
66' Арабидзе издали пробил с ходу - над девяткой!
68' Шахтер в третий раз кряду пропускает 4 гола. Но если в первых двух матчах горняки забили только раз, то сегодня - уже четырежды!
70' Караман пробил издали - неточно.
71' Пихаленок пробил издали в ближний угол - вратарь на месте.
73' Арабидзе пробил с ходу - во вратаря.
75' Зубков разыграл угловой, пробил сам - в защинтка.
76' Снова угловой от Зубкова, Арабидзе пробил - мимо.
77' Якимец получил травму, ему оказывают помощь. Похоже, нужна замена.
78' Замена у Шахтера - Путря вместо Якимца.
80' 17-летний Арабидзе, кстати, проводит свой второй матч за донецкую команду. А Якимец смог сам дойти до скамейки.
80' ГОЛ! Три корнера = три гола. Стоянович-Фредин подал, а Пихаленок срезал мяч в сетку собственных ворот!
82' Арабидзе пробил издали - с трудом вратарь отбил мяч! Зубков подал угловой, удар Топалова был очень неточным.
84' Неудобный в написании ))) Стоянович-Фредин заменен на Стагову.
86' Арабидзе пробил со штрафного справа, вратарь отбил - добить некому!
87' ГОООООООЛ! Арабидзе подал угловой, защитник выбил мяч, Коробенко вернул в штрафную точно на Пихаленка - тот расстрелял ворота!
87' Главное - не допустить углового у наших ворот!
90' Забыли шведа в центре нашей штрафной - Матвиенко сумел помешать тому нанести удар.
90+3' Зубков подал угловой, защитник выбил мяч.