Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2015, 20:30
7944
1

Черноморец в большинстве не смог обыграть Ворсклу

В Одессе зрители не увидели забитых мячей

| Обновлено 27 сентября 2015, 20:30
7944
1
Черноморец в большинстве не смог обыграть Ворсклу
chernomorets.odessa.ua, Черноморец - Ворскла

Буквально в среду соперники противостояли друг другу в Кубке Украины, и вот теперь также в Одессе команды играли в рамках Лиги Пари-Матч. Тренерские штабы внесли немало коррективов в стартовые составы, но минимум три замены были вынужденные. Так, у «Черноморца» дисквалификацию отбывали Хочолава и капитан команды Филимонов, а у «Ворсклы» отсутствовал Пердута, получивший перелом пальца как раз в кубковой игре. Отмечаем у хозяев выход в основе Коркишко, пополнившего клуб пару недель назад.

Если в кубковом матче у «Черноморца» здорово получился первый тайм, то в этот раз старт матча был полностью за гостями. Буквально за четыре первые минуты встречи «Ворскла» провела три острейшие атаки. Сначала Боровик вовремя бросился под удар Шиндера, после чего экс-одессит не попал в цель, перебрасывая вратаря. Далее полтавчане разыграли скоростную комбинацию, но в её завершении прострел с левого фланга в направлении того же Шиндера получился чуть неточным.

Не добившись результата, команда Василия Сачко сбавила темп. Игра переместилась в центр поля, но значительное позиционно преимущество осталось у полтавчан. «Ворскла» раскатывала мяч вблизи центрального круга, выжидая ошибки оппонентов. Футбол потерял в зрелищности, и болельщикам приходилось довольствоваться наблюдением за тактическими перемещениями. «Черноморец» постепенно наладил игру в обороне, не допуская «пожаров», и всё чаще и чаще стал подбираться к штрафной полтавчан. До опасных моментов дело не доходило, но хоть какие-то комбинации у одесситов наконец-то начали вырисовываться. Ближе к перерыву хозяевам даже удавалось выстраивать позиционные атаки, но, опять же, без голевых моментов. 

В начале второго тайма противостояние всё также выглядело равным: от преимущества «Ворсклы» не осталось и следа. «Черноморец» без лишней робости обострял ситуацию, и теперь у гостей всё больше в игру приходилось вступать не только защите, но и вратарю. Так, Ткаченко был надёжен, когда после атаки правым флангом опасно в ближний угол бил один из самых активных у хозяев Коркишко. В ответ полтавчане хорошо разыграли пару угловых: отмечаем уверенную игру голкипера после дальнего удара Бартуловича.  

По вполне корректной игре неожиданным выглядело удаление Бартуловича в середине второго тайма: герой кубковой встречи получил от Евгения Арановского прямую красную карточку за удар локтем Гадрани. Но игра в меньшинстве – это ещё не поражение. Напротив, в игре «Ворсклы» после удаления мало что поменялось: более того, полтавчане стали чаще угрожать воротам «Черноморца». В очень эффектном прыжке после углового пробивал Даллку – красивый бросок Боровика мог выручить команду, но одесситов «подстраховала» стойка. Далее взял игру на себя Громов, прошедший центром, но неточно пробивший в завершении.

Александр Бабич пытался оживить игру в атаке, сделав все замены, рассчитанные исключительно на перестроения в нападении. В заключительный отрезок матча у «Черноморца» активизировался правый фланг. После одной из атак правым краем с участием Калитвинцева опасно в дальний угол бил Смирнов – Ткаченко забрал мяч, а после ещё одной – одесситы высказывали претензии арбитру, что после удара Куценко мяч в пределах штрафной площадки угодил в руку Сапаю. Но обошлось без пенальти. Далее активизировался на левом фланге и Слинкин: уже на последней минуте основного времени после его сброса головой и неуверенной игры защитника на силу пробивал вышедший на замену Мурашов – в сантиметрах над перекладиной.

Очень нервными получились последние минуты: команды шли на риск, пытаясь вырвать победу, но добиться успеха никому не удалось. Больше атаковали одесситы, но оборона полтавчан выдержала натиск. Ничья, которой могут быть довольны как «Ворскла», так и «Черноморец».

Артём ЦЫГАНЕНКО

Черноморец (Одесса) - Ворскла (Полтава) - 0:0 (0:0)

Черноморец: Евгений Боровик, Андрей Слинкин, Гиорги Гадрани, Евгений Мартыненко, Валерий Куценко, Владислав Калитвинцев, Евгений Смирнов, Пётр Переверза (Навид Насими, '82), Олег Данченко, Дмитрий Коркишко (Владислав Кабаев, '76), Евгений Стариков (Евгений Мурашов, '80).

Ворскла: Александр Ткаченко, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Сергей Симинин, Артём Громов, Младен Бартулович, Санжар Турсунов, Андрей Ткачук (Александр Ковпак, '71), Антон Шиндер

 Дмитрий Коркишко, 73. - Сергей Симинин, 43. Антон Шиндер, 58. Арменд Даллку, 58. 
 Младен Бартулович, 62 (грубая игра).

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 4 (2) - 7 (2)
Угловые: 7 - 6
Оффсайды: 4 - 1

Зрителей: 4 915
Оценка поля: 3

ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил