Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 сентября 2015, 18:58
5791
2

Черноморец – Ворскла. Анонс

От кубка к чемпионату: дни «Ворсклы» в Одессе продолжаются

| Обновлено 27 сентября 2015, 18:58
5791
2
Черноморец – Ворскла. Анонс

Вот они коллизии календаря – с момента кубкового поединка 1/8 финала между «Черноморцем» и «Ворсклой» проходит всего 4 дня, и в матче 9-го тура чемпионата Премьер-лиги на газоне стадиона «Черноморец» снова те же лица. Команды Александра Бабича и Василия Сачко снова выйдут друг против друга, чтобы теперь разыграть очки, которые вписываются в турнирную таблицу чемпионата.

Важность кубкового турнира оба наставника подчеркнули, выставив на поле самые оптимальные составы, несмотря на то, что на этой же неделе предстояло играть еще раз. Бабич и Сачко решили не шифроваться и ничего не скрывать друг от друга, и игра получилась действительно боевой, вполне соответствуя своему кубковому статусу. «Моряки», как и в ряде последних матчей, выказали большое старание и желание добиться положительного результата, предпочтительнее выглядя в первые 45 минут игры. Тем обиднее для одесситов было уходить на перерыв, уступая в счете. Голы со стандартов – это хлеб «ворсклян», вот и в Одессе им результат принес удачный розыгрыш штрафного. Ну, а после перерыва свое слово сказал опыт полтавских футболистов, которые полностью «заморозили» игру, исключили угрозу воротам Ткаченко, и отправились домой готовиться к еще одной поездке в Одессу с результатом, который делает «Ворсклу» фаворитом в этой паре.

Кубковая победа в Одессе стал четвертой подряд для «Ворсклы» за последнее время. Все чаще то там, то здесь в прессе проскакивает информация о надвигающихся или уже существующих в клубе финансовых проблемах, но футболисты, сплотившись вокруг своего наставника, продолжают качественно делать свою работу, оставаясь одной из двух команд в Премьер-лиге, не знающих горечи поражения. К моменту своего второго за неделю вояжа к берегам Черного моря полтавчане уверенно располагаются на 5-м месте турнирной таблицы. Если же и в воскресенье «Ворскла» в Одессе отыграет по максимуму, то её позиции в зоне Лиги Европы будут весьма прочными.

«Черноморец» же тоже одна из двух команд с нулем в турнирной таблице, но в графе побед. После ничьей с «Говерлой» в предыдущем туре безвыигрышная серия одесситов в матчах чемпионата растянулась уже до 22-х матчей. Никто не упрекнет молодых футболистов команды Александра Бабича в том, что они не отдаются игре полностью. Но от нехватки опыта и мастерства никуда не уйти. Уж сколь благоприятно складывалась ситуация для «моряков» в игре с «Говерлой» – едва ли не весь второй тайм они играли, имея на одного игрока больше. Но большую часть этого времени одесситы отыграли так, что были даже ближе к тому, чтобы пропустить, нежели забить. И только ближе к концу матча, когда ужгородцы решили сосредоточиться на сохранении ничьей, «Черноморец» смог изобразить какую-то активность у ворот соперника.

Все ближе очный матч «Черноморца» и запорожского «Металлург», еще не побеждавших в чемпионате, который состоится в 11-м туре. Пока же команды ведут заочную борьбу, чтобы не быть в турнирной таблице последним. Матч против «Ворсклы» одесситы начнут, уже зная результат игры своего конкурента в Днепропетровске против «Стали». Впрочем, каким бы он ни был, любое набранное очко сейчас для «Черноморца» – это уже положительный результат.

Победа любой из команд даст ей преимущество в истории взаимоотношений в рамках чемпионата страны. Пока же – удивительный паритет. В 30 сыгранных матчах каждая из команд выигрывала по 10 раз, соответственно, в 10-ти играх фиксировалась ничья, и только по забитым и пропущенным небольшое преимущество у полтавчан 33:27.

Для арбитра Евгения Арановского матч в Одессе будет 68-м в Премьер-лиге. По 8 матчей киевский рефери провел с участием «Черноморца» и «Ворсклы», забавно – но и здесь имеем редкое совпадение. И одесситы, и полтавчане «при Арановском» по разу выиграли, по 3 матча свели вничью, и по 4 проиграли, мячи у «Черноморца» в этих играх 12:15, у «Ворсклы» 7:12.

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Боровик, Петько, Калитов, Слинкин, Мартыненко, Куценко, Калитвинцев, Смирнов, Данченко, Мурашов, Стариков

«Ворскла»: Ткаченко, Даллку, Шиндер, Чеснаков, Дитятьев, Симинин, А. Ткачук, Сапай, Бартулович, Турсунов, Громов

Травмированные: Пердута («Ворскла»)

Дисквалификации: Хочолава, Филимонов («Черноморец»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 4,50 – 3,38 – 1,952
Bwin: 4,00 – 3,10 – 1,90

27 сентября, воскресенье
«Черноморец» «Ворскла»
Одесса. Стадион «Черноморец». 17.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 

Опрос

Голосов 13
С каким счетом завершится матч «Черноморец» - «Ворскла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 23.08 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 15.38 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 7.69 %

1:1

3 голоса 23.08 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 15.38 %

1:0

2 голоса 15.38 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 10
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lair.of.ursus
" и отправились домой готовиться к еще одной поездке в Одессу ... " Насколько известно, Ворскла осталась в Одессе до следующего матча. Автор, соберись!
ChMP
удачи,парни!