РГ-2015. 1/4 финала. Свитолина - Иванович

Первая ракетка Украины против экс-первой ракетки мира +ССЫЛКИ на трансляцию

9782
18

Сегодня, в 15:00, первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Соперницей харьковчанки станет экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, которая выигрывала Ролан Гаррос в 2008-м году, как раз в возрасте Элины – 20-летнем.

Соперницы между собой встречались шесть раз, и все встречи завершились в пользу сербки. Последний раз Свитолина и Иванович виделись на корте в начале мая в Мадриде – 6:3, 6:4 в пользу сербки. Кстати, и год назад соперницы играли друг с другом на Ролан Гаррос, тогда счет был 7:5, 6:2.

Итак, начало матча между седьмой ракеткой мира и лучшей теннисисткой Украины запланировано на 15:00 по киевскому времени. Не пропустите!