Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 марта 2014, 11:46
1108
0

ВЕЛОЗУ: «После перехода язык был наибольшим препятствием»

Португальский полузащитник «Динамо» - о своем переезде в Киев и жизни в Украине

| Обновлено 10 марта 2014, 11:46
1108
0
ВЕЛОЗУ: «После перехода язык был наибольшим препятствием»

Португальский легионер киевского «Динамо» Мигел Велозу рассказал о своей адаптации в Киеве и нынешних событиях в Украине.

- Сейчас ситуация в Киеве уже решилась, улицы убирают, город приобретает свой привычный вид. Хуже ситуация обстоит в Крыму, но будем надеяться, что и там все решится как можно быстрее.

Я слежу за событиями достаточно внимательно, потому что хочу знать, что происходит. В Украине живут мои друзья и партнеры по команде, и я понимаю, что сложившаяся ситуация является неприятной. Но меня не покидает мысль, что решить проблемы будет очень нелегко.

Даже во время последних выходных мы не смогли провести матч с «Шахтером», потому что в стране был объявлен общенациональный траур. Конечно, вряд ли кому-то может нравиться пребывание в опасных условиях – это касается не столько меня самого, как моей семьи. Было бы нелегко ехать на матч, понимая, что в стране, где ты находишься, твоей семье угрожает опасность.

Но могу еще раз сказать, думая не только о себе, но и обо всей Украине, что надеюсь на скорейшее разрешение этой ситуации, потому что Киев – очень красивый город с очень добрыми людьми.

У меня еще два года контракта с «Динамо». В клубе меня приняли отлично, здесь созданы все условия для любого игрока. Очень жаль, что в Украине разворачиваются такие события.

Язык был наибольшим препятствием, но я понемногу учусь. Я пришел в «Динамо» сразу после чемпионата Европы, за две недели отпуска смог только перевезти свои вещи из Италии в Украину. Моя семья, которая приезжала ко мне тем летом, может подтвердить, что в Киеве у нас не возникало никаких непонятных ситуаций. Все люди – очень простые, а Украина – спокойная страна.

Адаптация прошла легко еще и потому, что некоторые мои партнеры по команде знают английский язык, а в клубе созданы все условия, - сказал Велозу в эфире программы «ПроФутбол».

Динамомания

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.