Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Биатлон
| Обновлено 08 февраля 2014, 18:52
24633
58

Сочи-2014. Король жив! Бьорндален выигрывает спринт

Уле-Айнар Бьорндален становится семикратным олимпийским чемпионом!

| Обновлено 08 февраля 2014, 18:52
24633
58
Сочи-2014. Король жив! Бьорндален выигрывает спринт

Первый олимпийский комплект наград в Сочи биатлонисты разыграли в мужском спринте. И в этой гонке Великий еще раз доказал, что титул Короля Биатлона принадлежит ему по праву!

8 февраля 2014 года: Уле-Айнар Бьорндален – олимпийский чемпион! Спустя 16 лет (!) после премьерной олимпийской победы в Нагано! Выдающийся норвежец – семикратный чемпион Олимпиад! И Бьорндален одержал 94-ю победу на высшем уровне в биатлоне (еще одна победа у него была в лыжных гонках). Невероятно!

Вообще, спринт стал очередным подтверждением того, что конкуренция в мужском биатлоне крайне высока. Первая восьмерка в финишном протоколе уместилась в 15-секундный интервал! Ближе всех к чемпиону оказался Доминик Ландертингер, который к эстафетному серебру Ванкувера добавил и личное серебро Сочи. А вот дебютантом олимпийских подиумов и автором, пожалуй, главной неожиданности, стал чех Ярослав Соукуп, выигравший финиш у россиянина Антона Шипулина.

Впрочем, откровенных сенсаций, как это было на нескольких предыдущих Олимпиадах, первый старт в Сочи не подарил. Таковыми можно считать разве что неудачи лидеров общего зачета Кубка мира – Мартен Фуркад и Эмиль Свендсен финишировали на шестой и девятой позициях. Но плотность результатов обещает удивительно увлекательную гонку преследования!

Все четверо стартовавших украинцев допустили в спринте по одному промаху. Лучшая скорость среди наших ребят была у опытнейшего Андрея Дериземли, что позволило ему финишировать на 22-й позиции. Артем Прима, Сергей Семенов и Сергей Седнев обеспечили себе право на участие в персьюте.

Завтра в Сочи состоится спринтерская гонка у женщин.

1. Уле-Айнар Бьорндален (0+1) 24:33.5
2. Доминик Ландертингер (0+0) +1.3
3. Ярослав Соукуп (0+0) +5.7
...
22. Андрей Дериземля (0+1) +55.5
32. Артем Прима (0+1) +1:24.1
41. Сергей Семенов (1+0) +1:36.9
44. Сергей Седнев (1+0) +1:43.3

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
Уважаемая администрация, как вы считаете, найду я адекватный аватар для ответа Alessandro2011?
Поверьте, это не займет много времени, вот только потом, не нужно обвинять меня в начале третьей мировой войны на спорт.юа
denreina
Из какой страны Доминик Ландертингер? Швед?
qwerty197111
Так оно и стало, ветку потерли Бьорндален красавчик, если с пробами все будет ок.
dem896
Alessandro2011А ты " умник" со своей выделенной аватаркой куда собрался? к нам в Россиию,так нам нафиг предатели ненужны.а по сему закрой варешку и будь со своим народом.
sokla
Вот это я понимаю уровень!! Гонки не смотрел но всем сердцем верил в ВЕЛИКОГО УЛЕ! Не потому что он выигрывал множество гонок, золотых медалей и подиумов, а за огромною неотемлемую любовь к спорту, а именно к биатлону. Помню его мнржетство интервью, где он говорил что будет участвовать в кубке мира и порчих стартах пока ему дают на это право.
Это наверное единственный спортсмен, который при налчий побед на всех уровнях, желает сражаться не зависимо от времени, возраста и своих данных!!
Я не знаю что там пишут про астмы и прочее, но теперь я уверенно могу сказать, что Бьерндален - КОРОЛЬ БИАТЛОНА И ВСЕХ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА!!!
euro2012_za_2012euro
Норвежский лыжник Бьорн Дэли самый титулованный в зимних ОИ 12=(8+4+0),
у Бьёрндалена 12=(7+4+1) и есть реальный шанс опередить земляка (за счет двух "золотых" эстафет -- мужской и СМЕШ(ан)НОЙ (обе на 99,99%) + гонка преследования)
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shimvlad
А Свендсен? У него промахов столько же, что и у Бьорндалена.
eskander1969
Сегодня слышал высказывание одного "циркача" иначе не назовёшь (комментатора евроспорта). Сравнил Бьорндалена с игроком дартса Мартином Адамсом. Тому 40, а этому аж 56. А то, что один бегает и стреляет, а второй ....... . Сравнил несравнимое.
OM27
В этой гонке Бё-старший - 22-й по скорости, Бё-младший - 39-й.
В этом сезоне среди участников этой гонки такие результаты в этом компоненте: 1. М.Фуркад, 2. Свендсен, 3. Бьорндален, 4. Бё-младший, 5. Расторгуевс, 6. Бё-старший...
Flunya
40 лет.. как он так умеет? Как тут же писали, напрашивается сравнение с одним велосипедистом у которого были похожие подвиги, который жал руки президентам стран и был примером для всех, велосипедист плохо кончил. Надеюсь у Бьорндалена не так, но как он вообще в 40 лет это делает. Ведь биатлон, не шахматы тут не только навык важен но сила и выносливость.
OM27
Мужики, а какое отношение политика (Украина-Россия) имеет к этой гонке??? На ветках Объединённого кубка, организации Олимпиады - ещё можно с трудом "притянуть за уши!, а здесь???
Alessandro2011
Поменяли бы Вы аватарку, а то сидите здесь разглагольствуете, и при этом плюёте в душу 90% посетителей сайта.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
И хватит уже о россказнях о допингах, норвежцах-асматиках.
Свендсен - 9-й, старший Бё - 39-й, младший Бё - 55-й. Почему же им ничего не помогло??? А ведь они также были одними из фаворитов.
А Бьорндален целенаправленно готовился к Олимпиаде и добился своего в 1-ой гонке.
OM27
Наши выступили ожидаемо. Дериземля - на своём уровне, Семёнов - чуть хуже, Прима и Седнев - чуть лучше.
OM27
Вот и первая сенсация в биатлоне - бронза Соукупа.
Больше ожидал сенсаций в женщин, значит, ещё не вечер!
JIecHuk
Это,возможно,лучший спринт за последние года.А Оле-чудовище,в хорошем смысле.С 96 года смотрю биатлон,а он все побеждает и побеждает.Действительно король биатлона.
Жаль Шипу,увидел золотую медаль при последнем выстреле и вот деревяшку получил.Удачи ему в преследовании.
ЗЫ:неудобная трансляция.На КМ видно первые места и какой отрыв,а тут тупо результаты.
OM27
Бьорндален - король! Ожидал от него сегодня медали (ставил на 2-е место), но чтобы победа! Великий спортсмен!!!
Бывает же! Фуркад и Свендсен побеждают в 80% гонок, а Бьорндален 2 года без побед. Но в самый ответственный момент Уле-Айнар оказывается на высоте! А Мартен с Эмилем без медалей.
nekton
Хорошая вышла гонка. Но трансляция это нечто. Отстой полнейший. Чего стоят хотя бы окончательные результаты где не отставание а время показали.