44

По итогам Олимпиады выбрали самых красивых спортсменок СНГ

В десятку лучших попало две украинки

По итогам Олимпиады в Лондоне Мониторинговым агентством NewsEffector c помощью проведенного опроса был составлен рейтинг самых красивых спортсменок СНГ. В опросе приняло участие 17200 человек из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Киргизии.

На первом месте оказалась россиянка Каролина Севастьянова, участвовавшая в групповом многоборье по художественной гимнастике.

Второе место в рейтинге заняла представительница сборной России Ксения Вдовина. Липецкая бегунья была заявлена в состав эстафеты 4х400 метров, но в самый последний момент тренеры приняли решение заменить её. Вместе с тем Ксения Вдовина принимала участие в Эстафете Олимпийского огня «Лондон-2012».

На третьем месте оказалась звезда российского тенниса Мария Шарапова, которая завоевала на этой Олимпиаде серебряную медаль.

На четвертом месте рейтинга находится знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, завоевавшая на Олимпиаде лишь бронзу.

На пятом месте находится представительница Казахстана - гимнастка Анна Алябьева.
На шестом месте - спортсменка Узбекистана Ульяна Трофимова. Перед стартом состязаний она была среди претенденток на медали Олимпиады, но как выяснилось позже, на тренировках Ульяна сломала ногу. Несмотря на это, она решила принять участие в соревнованиях.
На седьмом месте в рейтинге находится белорусская пловчиха Александра Герасименя, завоевавшая для Белоруссии два серебра.

На восьмом месте - украинка Юлия Елистратова, занимающаяся триатлоном. На Олимпиаде она не завоевала призовых мест.

Спортсменка России Алия Мустафина – гимнастка в многоборье – по результатам проведенного рейтинга заняла девятое место среди самых привлекательных девушек. Более того, Мустафина отличилась и на Олимпийских играх, она завоевала 4 медали: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Заключительное десятое место занимает украинская легкоатлетка Виктория Рыбалко, не завоевавшая медалей.

Опрос проводился с 27 июля по 12 августа.