Металлург Д – Черноморец – 3:0 + ВИДЕО

Когда лень побеждает

14771
31

Самый ранний матч сегодняшнего игрового дня национального чемпионата по футболу не получился ярким и запоминающимся. Донецкие «металлурги» как-то совсем легко доказали на практике свое теоретическое преимущество в классе над одесскими «моряками». Если в матче первого круга между этими командами была зафиксирована минимальная победа «Металлурга», то теперь команда Владимира Пятенко одержала более убедительную победу.

В стартовом составе хозяев не оказалось португальского защитника Марио Сержио, но данное решение тренерского штаба в первом тайме полностью себя оправдало. Морозюк практически не оборонялся (не было поводов играть на разрушение), зато сделал две результативные передачи со стандартов. В первом эпизоде на экваторе первого тайма он навесил со штрафного от правой бровки, а Траоре выиграл воздух. Мяч оказался в дальней «шестерке» рикошетом от Донца, который вел борьбу и стал автором самострела. Во втором голевом эпизоде ближе к перерыву Морозюк сделал навес уже от угловой отметки, а Чечер выскочил из-за спин защитников на ближней штанге и пробил головой в ближний угол – такие розыгрыши отрабатываются на тренировках.

В первой половине «металлурги» показали высокую реализацию моментов, ведь реализовали два шанса из трех. В компенсированное время Казарян в быстрой контратаке имел диалог с Безотосным, но реализовать спонтанный выход один на один не сумел. В целом, борьба шла в среднем темпе, на равных, вот только «Черноморец» впереди ровным счетом ничего не создал. Запомнился разве что перспективный удар Сергея Ковальчука в дебюте игры, но Чечер успел его заблокировать, так что Бандура в игру по серьезному поводу до перерыва так ни разу и не вступил.

Наставник «моряков» сделал первую замену еще до перерыва, после антракта бросил в бой второго молодого футболиста, но что могли сделать Балашов и Слинкин при громадном игровом перевесе «металлургов»… Правда, два самых опасных удара на счету именно этой парочки. Балашов на 62-й минуте хитро бил из-под защитника в дальний угол, а Слинкин двадцать минут спустя также целил в левый от вратаря угол, но в обоих моментах игроков подвела точность. От второго крупного поражения «Черноморец» на последней минуте мог спасти Диденко, но и капитану гостей попасть в створ донецких ворот не удалось.

Игра потеряла всякую соревновательную составляющую уже на 47-й минуте, когда Морозюк выполнил очередной угловой, а Прийме позволили дважды пробить из пределов штрафной. Первый удар принял на себя защитник, а после второго мяч вонзился под перекладину – 3:0. На этом активный футбол закончился. Сытые и довольные хозяева боролись с ленью, и один из пороков побеждал. Гости наладили контроль над мячом, но и только. Обо всех острых моментах сказано выше. Для донецкого «Металлурга» это первая крупная победа в нынешнем чемпионате.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Металлург» Д – «Черноморец» – 3:0

«Металлург» Д: Бандура, Чечер, Воловик, Шина, Прийма, Морозюк, Мкртчян, Соарес (Иванко, 86), Казарян (Голайдо, 63), Лазич (Пиззелли, 74), Траоре
«Черноморец»: Безотосный, Кутас (Зубейко, 80), Фонтанелло, П. Ковальчук (Балашов, 41), Донец, Сетти, Вангели, С. Ковальчук, К. Ковальчук, Цыгырлаш (Слинкин, 46), Диденко
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Донец (25, автогол), Чечер (37), Прийма (48)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Автогол Донца

2:0.Чечер

3:0.Прийма

48’
Гол из 35-го сектора забил Василий Прийма(Металлург Д), которому дали дважды пробить по воротам. Второй удар оказался точным.
37’
Гол из 37-го сектора забил Вячеслав Чечер(Металлург Д). МОрозюк навесил с углового, Чечер с угла вратарской головой отправил мяч в ворота.
25’
Гол из 28-го сектора в свои ворот забил Андрей Донец(undefined). Морозюк навесил со штрафного, и Траоре головой пробил, и мяч от Донца оказался в воротах. Отметим неудачную игру Безотосного на выходе.