| Обновлено 02 июля 2011, 22:59
9139
24

Металлист победил Марибор

Благодаря ударной концовке, подопечные Мирона Маркевича добились победы над словенцами + ФОТО

9139
24
Металлист - Марибор

Сегодня харьковский «Металлист» провел очередной товарищеский поединок на сборах в Австрии. Соперником команды Мирона Маркевича стал словенский «Марибор», уже успевший в это межсезонье поиграть с украинскими командами.

Наставник харьковчан задействовал практически всех находящихся в распоряжении игроков, а потому в первом и втором таймах на поле вышли совершенно разные составы.

В первой половине встречи небольшим преимуществом владели словенцы, а «желто-синим» никак не удавалось поймать свою игру. Но после перерыва ситуация изменилась, «Металлист» все чаще стал тревожить «Марибор» острыми атаками и, наконец, забил усилиями Лысенко, протащившего мяч по левому флангу и мощным ударом отправившего его в сетку.

Словенцы не растерялись и уже три минуты спустя сумели сравнять счет. Отличился Мезга, ударом слета поразивший ворота Старцева.

Пропущенный гол не смутил подопечных Мирона Богдановича, «Металлист» ударно провел концовку матча и все-таки смог вырвать победу. Сначала великолепный выстрел удался Шелаеву, которому ассистировал восстановившийся Хавьер, затем в штангу попал Ткачев, а напоследок все тот же Ткачев сумел отправить мяч под перекладину ворот «Марибора».

3:1 – победа харьковчан приятна, но непонятно, почему в первом тайме не удалось навязать сопернику свою игру. Ведь состав был, как минимум, не худшим, чем во второй половине встречи…

«Металлист» - «Марибор» - 3:1
Голы: Лысенко 64, Шелаев 85, Ткачев 88 - Мезга 67

«Металлист» (первый тайм): Дишленкович – Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар, Торрес, Тайсон, Олейник, Девич
«Металлист» (второй тайм): Старцев – Романчук, Шелаев, Березовчук, Будник, Чонка, Фининьо, Ткачев, Олейник (Клейтон Хавьер, 63), Воробей, Лысенко
«Марибор»: Радан – Виллер, Райчевич, Видович, Милец, Филипович, Мертель, Мезга, Ибраими, Берич, Волаш
Предупреждения: Будник, 68, Фининьо, 74