33083
262

Рубин - Барселона - 1:1

Группа D: Казань «Барселоне» опять не сдалась! А «Копенгаген» побеждает в Греции + ВИДЕО

«Рубин» окончательно утвердился в роли команды, раскусить которую даже наточенным до блеска клыкам «Барсы» нелегко. Да что там стесняться выражений? Не просто не легко, а пока – невозможно. В трех матчах ЛЧ, которые эти команды сыграли друг с другом, каталонцы один раз были биты (причем на «Камп Ноу»!), и дважды вынуждены были удовлетвориться ничейным исходом. Кто-то скажет, что сегодня «Барсе» не хватало Месси с первых минут – да, безусловно, не хватало. Ну и что? Лео отыграл полчаса и тоже, как и партнеры по команде, упустил шансы вырвать победу для своего клуба. Как известно, каждый играет так, как позволяет ему соперник…

Говоря же непосредственно о сегодняшнем поединке в Казани, стоит отметить, что нечасто встретишь в Лиге чемпионов столь однотонный матч – не скучный (хотя и больно уж захватывающей эту игру не назовешь), а именно однотонный: встреча проходила в одном ключе от первой минуты до последней. Возможно, учитывая разрыв в классе между ее участниками ожидать другого и не следовало.

«Барса» с первых же секунд отобрала у казанцев мяч и за весь матч отдавала его хозяевам считанные разы. Цифры владения красноречивы: 25 на 75 в пользу каталонской команды. Гости много комбинировали на половине поля «Рубина», доводя количество передач в одной позиционной атаке до неприличного, но до супермоментов дело долгое время не доходило. Зато первый же мог обернуться для хозяев неприятностями – выйдя на свидание с кипером «Рубина», Педро попал в перекладину.

На 26-й минуте забивать обязан был уже Вилья, которого казанцы забыли в своей штрафной – беспрепятственно приняв мяч на грудь, Давид бил в дальний угол, но был неточен.

И вот через три минуты последовал ответ «Рубина» - контратака, в ходе которой в штрафной гостей сбит Виталий Калешин. Судья указывает на 11-метровую отметку и Кристиан Нобоа выводит «Рубин» вперед.

Счет меняется, а вот игра - ни на йоту. «Рубин» очень грамотно и дисциплинировано обороняется, не оставляя гостям свободных зон, а сами гости, переживая кризис жанра, раз за разом утыкаются в оборонительный вал казанской крепости и не знают, как его преодолеть.

И все же каталонцы сравняли. Ответный гол «Барселона» забила почти идентично пропущенному – похожее нарушение в штрафной, теперь уже «Рубина», на Иньесте и Давид Вилья реализует 11-метровый. 1:1.

На 60-й минуте Хосеп Гвардиола бросил в бой и Месси, с его не до конца залеченной лодыжкой. Аргентинец обострил игру «Барсы», несколько раз имел прекрасные возможности, чтоб забить гол, но…

Финальный свисток прозвучал. На табло – 1:1. Все остальное – лирика. Она забудется. Результат нет.