Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
880
0

Александр КОСЕНКО: «Сербы прибавили в скорости и командных действиях»

Наставник сборной Украины – о предстоящем поединке Евро-2022

Александр КОСЕНКО: «Сербы прибавили в скорости и командных действиях»
АФУ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко поделился мнением о предстоящем матче «сине-желтых» с Сербией на чемпионате Европы.

– Сборные Сербии и Украины будут чрезвычайно мотивированы в воскресном матче, ведь обеим командам нужно добывать очки. По Вашему мнению, у кого из соперников мотивация будет больше? И охарактеризуйте, пожалуйста, команду Сербии.
– У нашей команды будет очень высокая мотивация, нам нельзя проигрывать. Ведь если мы уступим в этом матче, у нас не будет никаких шансов пройти дальше, поэтому наша мотивация очень серьезная. Я не знаю, какова будет мотивация у сербов, но могу сказать, что у них очень качественная команда, которая в последнее время добавила в классе. У них появились сильные высококлассные игроки, и они очень прибавили в скорости и командных действиях. Мы разбирали их игру, поэтому нам будет непросто, нужно настраиваться на очень серьезный поединок.

– Со сборной Сербии вы встречались относительно недавно – два года назад, в квалификации к чемпионату мира. Этот матч закончился поражением 5:2. Что изменилось с тех пор в сербской команде за это время и стала ли эта команда сильнее?
– Кардинальных изменений команда не претерпела. Пока все зависит от того, в каких кондициях находится сборная в определенный момент времени. У команды бывают разные периоды: период когда она находится на подъеме и период спада. По моему мнению, сейчас сербы хорошо готовы, по крайней мере, в матче с Португалией было видно, что команда добротная, с качественными исполнителями в составе и слаженными командными действиями. За этот промежуток времени они стали еще более слаженными и сыгранными.

– Какое сейчас моральное состояние игроков? Что помогло им перезагрузиться и снять напряжение?
– Кроме разговоров и индивидуальных бесед, это было изменение деятельности: разнообразные активности и игры. Выходить за пределы отеля нам нельзя, да и погода не способствует прогулкам. Таким образом, стараемся проводить с пользой время и готовимся к следующему матчу.

Напомним, в стартовом поединке на Евро-2022 сборная Украины проиграла Нидерландам (2:3).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.