Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 12 июля 2020, 06:47
933
0

Петр Ян — Жозе Алду. Прогноз и анонс на бой

Чемпионский бой турнира UFC 251

| Обновлено 12 июля 2020, 06:47
933
0
Петр Ян — Жозе Алду. Прогноз и анонс на бой
twitter.com/ufc. Жозе Алду

После нескольких месяцев шумихи UFC, наконец, впервые отправляется на «Бойцовский остров», чтобы в эти выходные провести там свой ивент. Остров Яс, что в Абу-Даби (ОАЭ), примет четыре подряд турнира UFC. Первый из них UFC 251 состоится в ближайшее воскресенье ночью/утром, а кард порадует фанатов тремя титульными поединками.

Ян и Алду поспорят за освободившееся чемпионское место в легчайшем весе после того, как в мае Генри Сехудо финишировал легендарного Доминика Круса и ушел в отставку.

UFC был сильно раскритикован болельщиками за то, что они предоставили Алду титульный шанс. Поскольку легендарный бразилец провел в легчайшем весе всего один поединок и проиграл его – на UFC 245 раздельным решением Марлону Мораесу. Предыдущий бой многолетний экс-чемпион UFC в полулегком весе также проиграл, будучи битым Волкановски.

Ян выглядит легитимным претендентом с шестью победами в октагоне в шести боях. Россиянин в UFC столкнулся с рядом опасных соперников, включая Джимми Риверу, Джонса Додсона и Юрайю Фейбера, которого он отправил в нокаут на всё том же UFC 245.

Прогноз на бой

Несмотря на то, что Алду всю карьеру провел в 145 фунтах, весогонка до 135-фунтовой отметки у него, похоже, не вызывает особых трудностей. В этом весе он выглядит чрезвычайно здоровым. В бою с Мораесом он время от времени выглядел потрясающе, выбрасывая быстрые комбинации. И ветеран на протяжении всей схватки не замедлялся и давил на соперника до окончания третьего раунда.

У Яна отменный футворк, он способен выбрасывать сверхбыстрые серии с невероятной мощью. В целом, он очень сильный ударник. Но он не неуязвим. Ривера и Додсон потрясали его, а Алду гораздо более эффективный кикбоксер, чем каждый из них, и на его стороне громадный опыт.

У Алду возникают проблемы, когда его прессингуют, как было в бою с Волкановски. Яну по силам проделать то же самое. Если он заставит Алду отступать назад, то есть вероятность, что в конце концов он сломает ветерана. Ян намного свежее и способен пережить шторм, который может предложить ему «Жуниор».

Победа Яна нокаутом в 3-м раунде

Основной кард

Камару Усман – Хорхе Масвидаль

Александр Волкановски – Макс Холлоуэй

Пётр Ян – Жозе Алду

Джессика Андраде – Роуз Намаюнас

Аманда Рибас – Пейдж Ванзант

Предварительный кард

Волкан Оздемир – Иржи Прохазка

Элизеу Залески дос Сантос – Муслим Салихов

Макван Амирхани – Дэнни Генри

Леонарду Сантус – Роман Богатов

Ранний предварительный кард

Марчин Тыбура – Максим Гришин

Раулиан Пайва – Жалгас Жумагулов

Кароль Роза – Ванесса Мело

Мартин Дэй – Дэйви Грант

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.