Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 марта 2020, 11:50
30942
130

Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский

Киевляне не смогли вернуть себе второе место турнирной таблицы

| Обновлено 16 марта 2020, 11:50
30942
130
Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский
ФК Динамо

В начале поединка на поле шла равная игра. Черниговчане не стали прижиматься к своей штрафной, стараясь держать в напряжении защитную линию «Динамо». Именно гости первыми обострили игру, когда Филиппов от правого угла штрафной пробил в руки голкиперу. Ответ «бело-синих» последовал незамедлительно. Вербич с левого фланга прострелил к вратарской в направлении Русина, и ситуацию для «Десны» спас Гитченко, выбивший мяч на угловой. А вскоре уже Пасту довелось продемонстрировать свою реакцию, когда страж ворот северян в падении отразил удар Кадири. В ответной атаке был близок к успеху Калитвинцев, но на этот раз сейв в свой актив записал Бущан.

В дальнейшем киевляне завладели территориальным преимуществом, но длительный розыгрыш мяча не приносил хозяевам поля дивидендов. «Северяне» грамотно перекрыли свободные зоны у своей штрафной и выжидали моменты для проведений быстрых контратак. Такая тактика едва не принесла свои плоды гостям после обрезки Кадири. Филиппов наносил удар из угла штрафной, но Кендзёра успел «погасить» скорость полета мяча. И все же, перед перерывом «бело-синие» создали отличную голевую возможность. После прострела Цыганкова мяч от защитника отскочил к Шепелеву, который попал в перекладину.

Вторая половина встречи началась с агрессивных действий «Динамо». Добавил остроты атакам киевлян появившийся на поле Караваев. Черниговчане уже не помышляли о контрвыпадах, сконцентрировавшись на обороне своих владений. Мог отличиться Шабанов, замыкавший навес с углового, но мяч пролетел мимо цели. Своего «бело-синие» добились на 69-й минуте: после навеса Караваева Имереков неудачно выбил мяч, и Русин с острого угла отправил мяч в ворота.

Пропустив гол, гости сразу активизировались и даже сумели отправить круглый снаряд в сетку. Правда, арбитр Сергей Бойко зафиксировал оффсайд, а после длительной паузы, связанной с использованием VAR, подтвердил свое изначальное решение. Но прошло всего две минуты, и грубейшая ошибка Караваева завершилась выходом Филиппова один на один с «динамовским» голкипером. Свой шанс форвард использовал сполна, сравняв счет.

До конца поединка оставалось немного времени, и киевляне устремились вырывать победу. Сделать это мог Буяльский, но после его удара головой мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В компенсированное время все тот же Буяльский мог обострить ситуацию, когда делал прострел из угла штрафной. В этом эпизоде надежно сыграл Паст, накрывший мяч.

1:1 – «Динамо» осталось на третьем месте турнирной таблицы. Ситуация для киевлян довольно критичная, ведь дальнейшую судьбу нашего чемпионата предсказать сложно. «Десна» же подтвердила свое реноме неуступчивого соперника и сохранила трехочковое отставание от киевского клуба.

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Динамо» – «Десна» – 1:1

Назарий Русин (69) – Александр Филиппов (80)

Назарий Русин (23) – Сергей Старенький (47)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 46), Мохаммед Кадири, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Назарий Русин, Виктор Цыганков

«Десна»: Евгений Паст, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Тамм, Ефим Конопля, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Леван Арвеладзе (Алексей Гуцуляк, 67), Владислав Калитвинцев (Егор Картушов, 87), Aлександр Филиппов, Сергей Старенький.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(77)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 130
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
EremenkoOD
С единственной заменой Лесик угадал, Караваев не подвел.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rugby1970
Срочно надо завершать "чемпионат", как в баскетболе, и зафиксировать команды на нынешних местах, а то "Динамо" и без бронзы останется
Kevko
Десна не отобрала победу у Динамо, а упустила победу над Динамо.
Была бы Десна чуть понаглее, понапористее, то победила бы.
serge_kr
Посмотрел повтор с не засчитанным голом , одного толкают , другого заваливают, мяч при ударе попадает Кадири в руку, тем не менее Десна забивает гол где игрок на одной линии с Вербичом стоял, но судья отменяет все! Ну вот как если даже с Варом судьи будут нагло тянуть мертвое ДК
Max77
Откройте глаза болельщики Динамо!!! Хватит надувать щеки, лучшим игроком считается Сидорчук, средний игрок запорожского Металлурга!??? Опуститесь на землю!!! Чем раньше-тем лучше!!! И не трогайте Шахтёр, он точно не причём!!!
electron440v60hz
на Жмурике сегодня считали, когда они догонят Шахту!!
Ukraine
Вірю що Зоря візьме срібні медалі, Десна побориться з Олександрією за бронзові.
Все інше - недорозуміння.
anachar
Миха угадал с заменой! Лучше б не дергался!!!!
Ukraine
Десна втратила 2 очки(
Гол відміняти не потрібно було
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Slavanacii
йДунаДно Київ впевнено крокує курсом російського рубля
serge_kr
Украли победу у Десны, даже если там был и офсайд, то Попов завалил игрока Десны и там пеналь 100%
Ukraine
У більшості вболівальників України - печія на ДК.
Коментарі тільки це підтверджують.
Динамо - дно
Kevko
У Динамо перепуганный тренер, приклеенный к лавке
Trollface
Динамо третье место . На большее не заслужили.
Ukrop
Нынешние реалии... А ведь ребята в ДК талантливые. В конце прошлого века Валерий Васильевич из таких смог сделать команду. И ведь после Хацкевича эксперты в один голос твердили,что нужно потратиться на нормального европейского тренера, чтобы эта молодежь заиграла.
Анатолий Воробей
Динамовские сердца, Хацкевичи,Михайлоченко, лучше со мной на рибалку на Десну. Хоть ерша возьмете и не будете позорить страну.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
azl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил