15.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Подарили сопернику ответный мяч»

Наставник «Динамо» прокомментировал ничью с черниговской «Десной» (1:1)

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Подарили сопернику ответный мяч»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко подвел итоги ничьей с черниговской «Десной» (1:1) в поединке 23-го тура УПЛ.

— Что сегодня не удалось команде, чтобы взять три очка?
— Не удалось избежать ошибок, которые помешали добыть тот результат, который мы заслуживали. В принципе, здесь даже нечего комментировать. Потому что все команды против нас играют очень строго в обороне, и забивать довольно-таки тяжело. Мы забили и подарили ответный мяч сопернику. Нам такие не дарят.

Конечно, очень жаль, все расстроены. Но и сам футбол, конечно же, в таком настроении из-за этой эпидемии… Игра без зрителей, без поддержки. Наверное, на такой футбол очень трудно настраивать ребят, команду. Особенно после тяжелых игр на кубок. У нас есть небольшие кадровые проблемы: Дуэлунд получил небольшую травму, не восстановились Пиварич, де Пена, Сидорчук пропускал. Обе команды хотели сегодня добиться желаемого результата. «Десне» это удалось. И мы ей в этом очень помогли.

— В конце матча арбитр добавил всего три минуты, хотя минимум четыре минуты смотрел повторы...
— Нет смысла с ними разговаривать. У них свои взгляды на футбол, на судейство.

— В конце игры вы не выпускали нападающих, в частности, Соля и Цитаишвили. Вы были довольны теми игроками, которые находились на поле?
— Я думаю, что в эту игру войти было довольно тяжело. Для Гео абсолютно не было пространства, то, что он любит и умеет. Немаловажно, что в такую игру тяжело войти. В принципе, мы создавали моменты, хоть и не скажу, что много. Игра должна была быть выиграна. Поэтому мы не сделали эти замены.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(46 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:02
    0
    Всем,кроме губатого шлимазла...Тот видит проблему в судействе и ВАР
    А сам физрук написать заяву на увольнение не хочет...Не хочет терять поток з/пл...Где ж еще он нужен будет.
    БЕДА
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:01
    0
    В последнее время читаю его прессухи как юмористические рассказики...
    Ну,реально видно,что тренерство - это не его.
    Всем видно:комментаторам,которые читают замены лучше него,а он лажает (удаление Кадири),специалистам,болельщикам...Всем,к
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:01
    0
    В последнее время читаю его прессухи как юмористические рассказики...
    Ну,реально видно,что тренерство - это не его.
    Всем видно:комментаторам,которые читают замены лучше него,а он лажает (удаление Кадири),специалистам,болельщикам...Всем,к
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:00
    +1
    В последнее время читаю его прессухи как юмористические рассказики...
    Ну,реально видно,что тренерство - это не его.
    Всем видно:комментаторам,которые читают замены лучше него,а он лажает (удаление Кадири),специалистам,болельщикам...Всем,к
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.03.2020 08:54
    +1
    BaZia, 15.03.2020 20:43
    Ты убрал Кенджору, ты выпустил Караваева, ты поламал игру своими действиями, а он лишь лишь очередной раз показал свою профпригодность.
    Миха топи с клуба, дай людям шанс на будущее
    Дело же не в Караваеве, а в том сто вся команда бегает по полю и не знает кто что делает, как будто без тренера.
    Караваев игрок атаки , а в сборной Шева его поставил по необходимости в оборону.
    А вот зачем Динамо покупало полузащитника, если его используют в обороне, причем и справа и слева?
    Может просто надо было защитника купить?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 23:52
    -2
    Суркис, сколько ты этому гению платишь? Тебе не жалко денег? Тогда дай их мне, я хоть спасибо скажу.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 23:50
    -1
    Rabotnichki, 15.03.2020 22:52
    Мы допускали ошибки, мы то, мы се, игрокам тяжело было войти в игру. Вы что против Манчестера играли? Сколько можно опускать команду и хвалить соперника!? То Вам сборы нужно было с командой провести, провели! Что ещё????Сколько ещё лет болельщики будут ждать от команды хорошей игры и результата. Сейчас киевское Динамо, когда то великий клуб, ничем не сильнее ни Александрии, ни Зари, ни Десны. Динамо стало посредственным клубом, с посредственнымы тренерами и президентом. Уже жалею, что когда то ушел Ребров. Потому что с недопрезидентом, нормальный тренер в этой команде работать не будет. Грабли каждый год все больнее бьют Суркиса по е###у, а ему по ходу нравиться. Как Вы все з#####и.
    Теперь нужен соперник без мотивации и чтобы сам себе забивал.
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 23:33
    -1
    Какая лошара. Всю игру висеть на чужих воротах, и чуть не проиграть. Ну нет цензурных слов.
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 15.03.2020 23:24
    +3
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Подарили сопернику ответный мяч»
    ---------------------------------
    Голевая комбинация.
    Свободный удар в 25-30 метрах от ворот Десны.
    Миколенко пас НАЗАД на Шепелева,
    Шепелев пас НАЗАД в сторону Караваева.
    Караваев пас НАЗАД.На набегающего Филиппова
    Филиппов бьет по воротам.
    Шикарная комбинация с пасами в одно касание.
    Rabotnichki
      Rabotnichki, 15.03.2020 22:52
    +3
    Мы допускали ошибки, мы то, мы се, игрокам тяжело было войти в игру. Вы что против Манчестера играли? Сколько можно опускать команду и хвалить соперника!? То Вам сборы нужно было с командой провести, провели! Что ещё????Сколько ещё лет болельщики будут ждать от команды хорошей игры и результата. Сейчас киевское Динамо, когда то великий клуб, ничем не сильнее ни Александрии, ни Зари, ни Десны. Динамо стало посредственным клубом, с посредственнымы тренерами и президентом. Уже жалею, что когда то ушел Ребров. Потому что с недопрезидентом, нормальный тренер в этой команде работать не будет. Грабли каждый год все больнее бьют Суркиса по е###у, а ему по ходу нравиться. Как Вы все з#####и.
    u6464u
      u6464u, 15.03.2020 22:40
    +2
    Лёха , с такими нервами надо заканчивать этот футбол ,он не нужен не тебе не болельщикам.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.03.2020 22:39
    +3
    Alex_Romanov, 15.03.2020 22:35
    Буду орать, если со следующим тренером Динамо будет бороться за попадание в ТОП6 с Мариуполем. Ведь казалось что при Хацкевиче Динамо и так на дне, но Миха всех удивил.
    А что ты хотел от совкового физрука, который 30-ть лет с комфортом протирал штаны в офисе с 4-мя мониторами??
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 22:35
    +5
    Буду орать, если со следующим тренером Динамо будет бороться за попадание в ТОП6 с Мариуполем. Ведь казалось что при Хацкевиче Динамо и так на дне, но Миха всех удивил.
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2020 21:01
    +6
    Вам подарили ваш гол. Защитник вынес прям на ногу. Или замечать надо только свои "привозы", а забили типа заслуженно и супер-комбинацией?
    polesse2000
      polesse2000, 15.03.2020 20:59
    0
    Bogdan Plisyuk, 15.03.2020 20:49
    Не ЛЧ, а ЛЕ. ---------------------------------------
    Я думаю его это вообще не интересует, к тому времени он уже будет с Леоненко пить пиво, кредит доверия надеюсь у Суркисов тоже имеет предел.
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 15.03.2020 20:49
    +2
    George Abuladze, 15.03.2020 20:48
    Миха, а как будете играть в отборочных в ЛЧ, если сегодня по факту Десне проиграли? гол Десны судья на каком основании отменил?
    Не ЛЧ, а ЛЕ.
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 20:48
    -1
    Миха, а как будете играть в отборочных в ЛЧ, если сегодня по факту Десне проиграли? гол Десны судья на каком основании отменил?
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 20:47
    -1
    Миха, а как будете играть в отборочных в ЛЧ, если сегодня по факту Десне проиграли? гол Десны судья на каком основании отменил?
    BaZia
      BaZia, 15.03.2020 20:43
    +6
    Ты убрал Кенджору, ты выпустил Караваева, ты поламал игру своими действиями, а он лишь лишь очередной раз показал свою профпригодность.
    Миха топи с клуба, дай людям шанс на будущее
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 15.03.2020 20:37
    +8
    Иди уже в отставку, чудес не будет!!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 19:55
    +10
    «Нам такие не дарят.»... и заплакал
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 15.03.2020 20:37
    +8
    Иди уже в отставку, чудес не будет!!!!
    dadaali177188
      dadaali177188, 15.03.2020 20:21
    +7
    — В конце игры вы не выпускали нападающих...— Я думаю, что в эту игру войти было довольно тяжело....
    Лёсик - ты олень!!!! все болельщики футбола уже давно знают что ни ты, ни твои оленьи помощники не дружат с ТАКТИКОЙ, у вас нет стратегии на игру, вы вообще не можете ничего дать, предложить игрокам. По этому не включай умняка, не нужно напрягать свой маленький мозг, не нужно думать!!! просто выпускай игроков на замену, они сами что то придумают
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2020 21:01
    +6
    Вам подарили ваш гол. Защитник вынес прям на ногу. Или замечать надо только свои "привозы", а забили типа заслуженно и супер-комбинацией?
    BaZia
    online
      BaZia, 15.03.2020 20:43
    +6
    Ты убрал Кенджору, ты выпустил Караваева, ты поламал игру своими действиями, а он лишь лишь очередной раз показал свою профпригодность.
    Миха топи с клуба, дай людям шанс на будущее
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.03.2020 20:37
    +6
    Лесик, шёл бы ты в "что? где? когда?" играть, в команду к своему другу Сергею Сивохе. Тренировать явно не твоё...
    polesse2000
      polesse2000, 15.03.2020 20:08
    +6
    "Нам такие не дарят". Да ты ушлепок, что-бы такие дарили надо заслужить своей игрой , а ты даже не попытался спасти матч слизняк м..ля!
    " Немаловажно, что в такую игру тяжело войти" - ты что возомнил себя Гвардиолой ? Будучи спортдиректором понабирал этот хлам в команду прав был Родригеш , а ты правду слушать не любишь поэтому и ЛУЗЕР
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 22:35
    +5
    Буду орать, если со следующим тренером Динамо будет бороться за попадание в ТОП6 с Мариуполем. Ведь казалось что при Хацкевиче Динамо и так на дне, но Миха всех удивил.
    wladimir_skidan
      wladimir_skidan, 15.03.2020 23:24
    +3
    Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Подарили сопернику ответный мяч»
    ---------------------------------
    Голевая комбинация.
    Свободный удар в 25-30 метрах от ворот Десны.
    Миколенко пас НАЗАД на Шепелева,
    Шепелев пас НАЗАД в сторону Караваева.
    Караваев пас НАЗАД.На набегающего Филиппова
    Филиппов бьет по воротам.
    Шикарная комбинация с пасами в одно касание.
    Rabotnichki
      Rabotnichki, 15.03.2020 22:52
    +3
    Мы допускали ошибки, мы то, мы се, игрокам тяжело было войти в игру. Вы что против Манчестера играли? Сколько можно опускать команду и хвалить соперника!? То Вам сборы нужно было с командой провести, провели! Что ещё????Сколько ещё лет болельщики будут ждать от команды хорошей игры и результата. Сейчас киевское Динамо, когда то великий клуб, ничем не сильнее ни Александрии, ни Зари, ни Десны. Динамо стало посредственным клубом, с посредственнымы тренерами и президентом. Уже жалею, что когда то ушел Ребров. Потому что с недопрезидентом, нормальный тренер в этой команде работать не будет. Грабли каждый год все больнее бьют Суркиса по е###у, а ему по ходу нравиться. Как Вы все з#####и.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.03.2020 22:39
    +3
    Alex_Romanov, 15.03.2020 22:35
    Буду орать, если со следующим тренером Динамо будет бороться за попадание в ТОП6 с Мариуполем. Ведь казалось что при Хацкевиче Динамо и так на дне, но Миха всех удивил.
    А что ты хотел от совкового физрука, который 30-ть лет с комфортом протирал штаны в офисе с 4-мя мониторами??
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 15.03.2020 19:59
    +3
    Ганчірка, а не тренер.Повне гімно.Та ти зайди в роздягальню і відшмагай того Караваєва....Що за гра, що за тренер, що за команда, що за гравці, в що ці убогі тренери її превратили?Ушльпки...
    u6464u
      u6464u, 15.03.2020 22:40
    +2
    Лёха , с такими нервами надо заканчивать этот футбол ,он не нужен не тебе не болельщикам.
    Bogdan Plisyuk
      Bogdan Plisyuk, 15.03.2020 20:49
    +2
    George Abuladze, 15.03.2020 20:48
    Миха, а как будете играть в отборочных в ЛЧ, если сегодня по факту Десне проиграли? гол Десны судья на каком основании отменил?
    Не ЛЧ, а ЛЕ.
    SportsMan
      SportsMan, 15.03.2020 20:13
    +2
    Ага, Караваев классно вошел! Михайличенко уже достал.
    dd dent
    online
      dd dent, 15.03.2020 20:11
    +2
    такое ощущение шо его все это не касается особо
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:00
    +1
    В последнее время читаю его прессухи как юмористические рассказики...
    Ну,реально видно,что тренерство - это не его.
    Всем видно:комментаторам,которые читают замены лучше него,а он лажает (удаление Кадири),специалистам,болельщикам...Всем,к
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 16.03.2020 08:54
    +1
    BaZia, 15.03.2020 20:43
    Ты убрал Кенджору, ты выпустил Караваева, ты поламал игру своими действиями, а он лишь лишь очередной раз показал свою профпригодность.
    Миха топи с клуба, дай людям шанс на будущее
    Дело же не в Караваеве, а в том сто вся команда бегает по полю и не знает кто что делает, как будто без тренера.
    Караваев игрок атаки , а в сборной Шева его поставил по необходимости в оборону.
    А вот зачем Динамо покупало полузащитника, если его используют в обороне, причем и справа и слева?
    Может просто надо было защитника купить?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:02
    0
    Всем,кроме губатого шлимазла...Тот видит проблему в судействе и ВАР
    А сам физрук написать заяву на увольнение не хочет...Не хочет терять поток з/пл...Где ж еще он нужен будет.
    БЕДА
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 16.03.2020 10:01
    0
    В последнее время читаю его прессухи как юмористические рассказики...
    Ну,реально видно,что тренерство - это не его.
    Всем видно:комментаторам,которые читают замены лучше него,а он лажает (удаление Кадири),специалистам,болельщикам...Всем,к