15.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский

Киевляне не смогли вернуть себе второе место турнирной таблицы

Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский
© ФК Динамо

В начале поединка на поле шла равная игра. Черниговчане не стали прижиматься к своей штрафной, стараясь держать в напряжении защитную линию «Динамо». Именно гости первыми обострили игру, когда Филиппов от правого угла штрафной пробил в руки голкиперу. Ответ «бело-синих» последовал незамедлительно. Вербич с левого фланга прострелил к вратарской в направлении Русина, и ситуацию для «Десны» спас Гитченко, выбивший мяч на угловой. А вскоре уже Пасту довелось продемонстрировать свою реакцию, когда страж ворот северян в падении отразил удар Кадири. В ответной атаке был близок к успеху Калитвинцев, но на этот раз сейв в свой актив записал Бущан.

В дальнейшем киевляне завладели территориальным преимуществом, но длительный розыгрыш мяча не приносил хозяевам поля дивидендов. «Северяне» грамотно перекрыли свободные зоны у своей штрафной и выжидали моменты для проведений быстрых контратак. Такая тактика едва не принесла свои плоды гостям после обрезки Кадири. Филиппов наносил удар из угла штрафной, но Кендзёра успел «погасить» скорость полета мяча. И все же, перед перерывом «бело-синие» создали отличную голевую возможность. После прострела Цыганкова мяч от защитника отскочил к Шепелеву, который попал в перекладину.

Вторая половина встречи началась с агрессивных действий «Динамо». Добавил остроты атакам киевлян появившийся на поле Караваев. Черниговчане уже не помышляли о контрвыпадах, сконцентрировавшись на обороне своих владений. Мог отличиться Шабанов, замыкавший навес с углового, но мяч пролетел мимо цели. Своего «бело-синие» добились на 69-й минуте: после навеса Караваева Имереков неудачно выбил мяч, и Русин с острого угла отправил мяч в ворота.

Пропустив гол, гости сразу активизировались и даже сумели отправить круглый снаряд в сетку. Правда, арбитр Сергей Бойко зафиксировал оффсайд, а после длительной паузы, связанной с использованием VAR, подтвердил свое изначальное решение. Но прошло всего две минуты, и грубейшая ошибка Караваева завершилась выходом Филиппова один на один с «динамовским» голкипером. Свой шанс форвард использовал сполна, сравняв счет.

До конца поединка оставалось немного времени, и киевляне устремились вырывать победу. Сделать это мог Буяльский, но после его удара головой мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В компенсированное время все тот же Буяльский мог обострить ситуацию, когда делал прострел из угла штрафной. В этом эпизоде надежно сыграл Паст, накрывший мяч.

1:1 – «Динамо» осталось на третьем месте турнирной таблицы. Ситуация для киевлян довольно критичная, ведь дальнейшую судьбу нашего чемпионата предсказать сложно. «Десна» же подтвердила свое реноме неуступчивого соперника и сохранила трехочковое отставание от киевского клуба.

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Динамо» – «Десна» – 1:1

Назарий Русин (69) – Александр Филиппов (80)

Назарий Русин (23) – Сергей Старенький (47)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 46), Мохаммед Кадири, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Назарий Русин, Виктор Цыганков

«Десна»: Евгений Паст, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Тамм, Ефим Конопля, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Леван Арвеладзе (Алексей Гуцуляк, 67), Владислав Калитвинцев (Егор Картушов, 87), Aлександр Филиппов, Сергей Старенький.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(69 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.03.2020 14:19
    +1
    Караваеву голевой пас не забыли в актив записать?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 16.03.2020 13:10
    +2
    битва за место в ЛЧ будет жаркой-полиграфы тож вернулись в борьбу
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:57
    -4
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:44
    Тебе не кажется что ты сам шкваришься, когда это пишешь?)) А комбинатор опущенный)) На счет Александрии мы давно разобрались, на счет Киева - готов скинуть геолокацию, ты отморозилось)) С тобой вообще никто сегодня не общался, ты вылезло, получило ссаными тряпками и пытаешься кого-то обвинить в зашкваре??)) Когда там последний матч между дыка и Шахтером был?))
    засунь геолокацию себе в то место от куда ты вылезло
    если ты позволяешь приписывать мне "зашквары" кого-то
    то вот это Александрии мы давно разобрались,только в твоих влажных мечтах,ты брехливое животное и пока тебя по харе не ебнули,ты продолжало рассказывать этот бред и кстати он никуда не делся и будет на твоем лбу сиять вместо звезды,типа ордена
    насчет Киева ,ты обосралось и опять обосралось жидко,вопроса ,что ты СЕЙЧАС там находишься,вроде снят,но повторяю для тебя урода головатого,слово сейчас подразумевает,до сейчас ты животное жило в другом месте,а ты прокурлыкало,что никуда не переезжал,так что сглотни и обсыхай
    так и тебя не просили отвечать,но ты думало опять гомнецом покормится ,а было отфаршвачино и отпетушарино
    где тобою озвученное животное ты безмозглое
    -" опять ты увидел "шмоню" ,а где доказательства -" тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))"
    называй или опять ты пустозвон?судя по всему опять
    озвучь свой бред
    kvv1404
    online
      kvv1404, 16.03.2020 12:48
    +3
    Владимир Копяк, 16.03.2020 11:57
    Прочитал на сайте Чемпион.ком.уа информацию, что в составе Десны с 67 минуты играл А.Гоцуляк, который перед этим был удален с поля в игре с Зарей... Получается, что для Динамо еще не все потеряно?
    Тобі всіх динамівців перераховувати які вийшли на гру з Десною отримавши перед тим червоні картки?До речі з ерших хвилин був Кадірі,який так само як і Гоцуляк отримав червону в матчі з Олександрією. Ви так кричите про продажне ФФУ,яке купив Ахмет,що скромно мовчите про легенькі покарання гравців Динамо тим "продажним " КДК.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:44
    +2
    Иван Грозный, 16.03.2020 12:37
    понятно,когда у такого,как ты тупорылого животного,нечем крыть начинается бред бредский,слюни и сопли прыщавого писюна-"Ты отбитое и ничтожное лишнехромосомное недоразумение)) Ты даже не в силах понять то о чем споришь)) Перечитай весь свой бред, напиши нормально, и может быть, я отвечу))"
    тебя никто не просит отвечать,все что ты можешь промычать находится за гранью человеческих отношений,ты животное сидящее на этом сайте для"гомнеца подкинуть" ну соответственно заработать на покушать,ведь каждый пост -это твой хлеб,хлеб иуды и мрази.
    зашквары отпетушариного Maccceo Plex Plex,
    -Динамо в Кубке проиграло перволиговой Александрии
    -оно такое же житель Киева,как я папа римский
    ждем продолжения тупорылости- Maccceo Plex Plex и судя по его умственному развитию ждать не долго.
    Тебе не кажется что ты сам шкваришься, когда это пишешь?)) А комбинатор опущенный)) На счет Александрии мы давно разобрались, на счет Киева - готов скинуть геолокацию, ты отморозилось)) С тобой вообще никто сегодня не общался, ты вылезло, получило ссаными тряпками и пытаешься кого-то обвинить в зашкваре??)) Когда там последний матч между дыка и Шахтером был?))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:37
    -4
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:28
    Ты отбитое и ничтожное лишнехромосомное недоразумение)) Ты даже не в силах понять то о чем споришь)) Перечитай весь свой бред, напиши нормально, и может быть, я отвечу))
    понятно,когда у такого,как ты тупорылого животного,нечем крыть начинается бред бредский,слюни и сопли прыщавого писюна-"Ты отбитое и ничтожное лишнехромосомное недоразумение)) Ты даже не в силах понять то о чем споришь)) Перечитай весь свой бред, напиши нормально, и может быть, я отвечу))"
    тебя никто не просит отвечать,все что ты можешь промычать находится за гранью человеческих отношений,ты животное сидящее на этом сайте для"гомнеца подкинуть" ну соответственно заработать на покушать,ведь каждый пост -это твой хлеб,хлеб иуды и мрази.
    зашквары отпетушариного Maccceo Plex Plex,
    -Динамо в Кубке проиграло перволиговой Александрии
    -оно такое же житель Киева,как я папа римский
    ждем продолжения тупорылости- Maccceo Plex Plex и судя по его умственному развитию ждать не долго.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:28
    +2
    Иван Грозный, 16.03.2020 12:24
    только не ной опять,что как ты там курлыкало"что тебе грубят" после этого-"Ты действительно на столько убогий что будешь весь сайт перечитывать?)) Шмоня, тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))"
    а теперь закантаченное существо -"сейчас живу в Киеве" в нормальном обществе,подразумевает,что тело которое это написало,до "сейчас " жило в другом месте,так как родившийся в Киеве,скажет-"я всегда жил в Киеве"-вот в этом твой очередной зашквар.
    опять ты увидел "шмоню" ,а где доказательства -" тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))"
    называй или опять ты пустозвон?судя по всему опять.
    Ты отбитое и ничтожное лишнехромосомное недоразумение)) Ты даже не в силах понять то о чем споришь)) Перечитай весь свой бред, напиши нормально, и может быть, я отвечу))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:24
    -5
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:15
    Аххаха)) А в чем зашвар, лапоть?)) Как тогда, так и сейчас я живу в Киеве)) В чем проблема то?)) Ты действительно на столько убогий что будешь весь сайт перечитывать?)) Шмоня, тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))
    только не ной опять,что как ты там курлыкало"что тебе грубят" после этого-"Ты действительно на столько убогий что будешь весь сайт перечитывать?)) Шмоня, тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))"
    а теперь закантаченное существо -"сейчас живу в Киеве" в нормальном обществе,подразумевает,что тело которое это написало,до "сейчас " жило в другом месте,так как родившийся в Киеве,скажет-"я всегда жил в Киеве"-вот в этом твой очередной зашквар.
    опять ты увидел "шмоню" ,а где доказательства -" тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))"
    называй или опять ты пустозвон?судя по всему опять.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:15
    +2
    Иван Грозный, 16.03.2020 12:05
    то есть ты опять ,как ты там зашкаврилось,сегодня по поводу Киева
    ну как всегда
    даю страницу изучай свой зашквар,в отличии от тебя я свое слово держу
    Абонементы на матчи Динамо стоят от 150 до 7500 грн
    Киевское «Динамо» начинает продажу сезонных абонементов(https://sport.ua/news/393258-abonementy-na-matchi-din
    amo-stoyat-ot-150-do-7500-grn)
    ждем твоего очередного залета(зашквара)
    Аххаха)) А в чем зашвар, лапоть?)) Как тогда, так и сейчас я живу в Киеве)) В чем проблема то?)) Ты действительно на столько убогий что будешь весь сайт перечитывать?)) Шмоня, тебя по зашкварам тут никто не переплюнет, или тебе нравится выставлять себя посмешищем?))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:07
    -4
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:02
    Тем более, твое уважение стоит не дороже бутылки паленой сивухи)) Никому оно и даром не сдалось))
    ну ты лучше знаешь ,про что и как стоит-тут ты знаточело
    никому?ну если ты про подругу свою ak228 так ей ничего не нужно,главное,чтобы милый Maccceo Plex Plex,рядом был.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:05
    -4
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:01
    А вот это уже не твое собачье дело)) Так когда там последний матч между дыка и Шахтером был?))
    то есть ты опять ,как ты там зашкаврилось,сегодня по поводу Киева
    ну как всегда
    даю страницу изучай свой зашквар,в отличии от тебя я свое слово держу
    Абонементы на матчи Динамо стоят от 150 до 7500 грн
    Киевское «Динамо» начинает продажу сезонных абонементов(https://sport.ua/news/393258-abonementy-na-matchi-din
    amo-stoyat-ot-150-do-7500-grn)
    ждем твоего очередного залета(зашквара)
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:02
    +1
    Иван Грозный, 16.03.2020 12:00
    а я от слов не отказываюсь-признать свой зашквар у тебя один раз получилось,но это не говорит,что такие,как ты у меня пользуются уважением постоянно
    так ,как с Киевом будем,ведь вот это" сейчас в Киеве" подразумевает,что ты не постоянно тут был,а где?
    хотя вот это-" " я никуда не переезжал))" подразумевает ,что только Киев
    где ты тогда жил до Киева?
    Тем более, твое уважение стоит не дороже бутылки паленой сивухи)) Никому оно и даром не сдалось))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:02
    -4
    Владимир Копяк, 16.03.2020 11:57
    Прочитал на сайте Чемпион.ком.уа информацию, что в составе Десны с 67 минуты играл А.Гоцуляк, который перед этим был удален с поля в игре с Зарей... Получается, что для Динамо еще не все потеряно?
    если память меня не подводит,то красные действуют в том турнире,где были получены,то есть если в Кубке,то пропускаешь игру в Кубке,если в чемпионате,то в игре чемпионата,не так ли?
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 12:01
    +1
    Иван Грозный, 16.03.2020 12:00
    а я от слов не отказываюсь-признать свой зашквар у тебя один раз получилось,но это не говорит,что такие,как ты у меня пользуются уважением постоянно
    так ,как с Киевом будем,ведь вот это" сейчас в Киеве" подразумевает,что ты не постоянно тут был,а где?
    хотя вот это-" " я никуда не переезжал))" подразумевает ,что только Киев
    где ты тогда жил до Киева?
    А вот это уже не твое собачье дело)) Так когда там последний матч между дыка и Шахтером был?))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:00
    -4
    Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 11:55
    Ну если я с тобой общался, на счет Александрии, то в том диалоге ты сказал что даже зауважал меня)) Или ты об этом скромно умолчишь?))
    а я от слов не отказываюсь-признать свой зашквар у тебя один раз получилось,но это не говорит,что такие,как ты у меня пользуются уважением постоянно
    так ,как с Киевом будем,ведь вот это" сейчас в Киеве" подразумевает,что ты не постоянно тут был,а где?
    хотя вот это-" " я никуда не переезжал))" подразумевает ,что только Киев
    где ты тогда жил до Киева?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.03.2020 11:57
    0
    Прочитал на сайте Чемпион.ком.уа информацию, что в составе Десны с 67 минуты играл А.Гоцуляк, который перед этим был удален с поля в игре с Зарей... Получается, что для Динамо еще не все потеряно?
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 16.03.2020 11:55
    +1
    Иван Грозный, 16.03.2020 11:50
    приведи доказательства,где ,как ты написало-тебя зашкварили"?
    а то ,что ты зашкварен с "перволиговой александрией" не знает только дурак
    так ,что ты сейчас в Киеве(а до этого,где ты было) или " я никуда не переезжал))"
    это писал ты и страница есть не переживай.
    Ну если я с тобой общался, на счет Александрии, то в том диалоге ты сказал что даже зауважал меня)) Или ты об этом скромно умолчишь?))
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.03.2020 11:53
    0
    И классический вопрос. Что делают кротовские троли на ветке самого популярного клуба Украины? Игра Шахтера настолько никакая, что и обсуждать нечего?
    romario1501
      romario1501, 16.03.2020 11:52
    -2
    https://champion.com.ua/football/2020/03/15/840018/u-matchi-proti-dinamo-za
    -desnu-zigrav-diskvalifikovaniy-gravets
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 16.03.2020 11:52
    -3
    JulikoB, 16.03.2020 11:49
    Я слышал, что среди кротовчан массово распространен гомосексуализм. Так что вполне возможно ты бомбишь семейную пару.
    так я в этом не сомневаюсь,ибо эти два тела резвятся всегда,да еще и на одной странице,то что приведено-это только малая толика .
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 15.03.2020 18:59
    +38
    С единственной заменой Лесик угадал, Караваев не подвел.
    AK_228
      AK_228, 15.03.2020 18:55
    +31
    Ничья равных команд... так наверное
    rugby1970
    online
      rugby1970, 15.03.2020 19:03
    +27
    Срочно надо завершать "чемпионат", как в баскетболе, и зафиксировать команды на нынешних местах, а то "Динамо" и без бронзы останется
    Kevko
    online
      Kevko, 15.03.2020 19:00
    +22
    Десна не отобрала победу у Динамо, а упустила победу над Динамо.
    Была бы Десна чуть понаглее, понапористее, то победила бы.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 15.03.2020 18:58
    +21
    Десна - МОЛОДЦЫ!!
    ДК - как всегда:
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.03.2020 21:08
    +17
    Посмотрел повтор с не засчитанным голом , одного толкают , другого заваливают, мяч при ударе попадает Кадири в руку, тем не менее Десна забивает гол где игрок на одной линии с Вербичом стоял, но судья отменяет все! Ну вот как если даже с Варом судьи будут нагло тянуть мертвое ДК
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 15.03.2020 19:07
    +17
    на Жмурике сегодня считали, когда они догонят Шахту!!
    Max77
      Max77, 15.03.2020 20:39
    +16
    Откройте глаза болельщики Динамо!!! Хватит надувать щеки, лучшим игроком считается Сидорчук, средний игрок запорожского Металлурга!??? Опуститесь на землю!!! Чем раньше-тем лучше!!! И не трогайте Шахтёр, он точно не причём!!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 19:11
    +14
    Вірю що Зоря візьме срібні медалі, Десна побориться з Олександрією за бронзові.
    Все інше - недорозуміння.
    sidor brens
    online
      sidor brens, 15.03.2020 19:04
    +14
    Kevko, 15.03.2020 19:02
    У Динамо перепуганный тренер, приклеенный к лавке
    Просто суеверный. Если встанет, то продуют. А так - ничья.))
    anachar
      anachar, 15.03.2020 19:01
    +14
    Миха угадал с заменой! Лучше б не дергался!!!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 18:57
    +14
    Десна втратила 2 очки(
    Гол відміняти не потрібно було
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.03.2020 18:55
    +14
    це топова заміна від Лесика - Кендзьору, який в захисті багато і непогано сьогодні працював, на Караваєва, який привіз гол.
    тренер геній, хулі
    писав це у лайві, але повторюсь ще тут)
    Slavanacii
      Slavanacii, 15.03.2020 19:13
    +13
    йДунаДно Київ впевнено крокує курсом російського рубля
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.03.2020 21:02
    +12
    Украли победу у Десны, даже если там был и офсайд, то Попов завалил игрока Десны и там пеналь 100%
    Trollface
      Trollface, 15.03.2020 19:00
    +12
    Динамо третье место . На большее не заслужили.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 19:18
    +11
    У більшості вболівальників України - печія на ДК.
    Коментарі тільки це підтверджують.
    Динамо - дно
    Kevko
    online
      Kevko, 15.03.2020 19:02
    +11
    У Динамо перепуганный тренер, приклеенный к лавке
    Predator
    online
      Predator, 15.03.2020 18:59
    +11
    Мальмё, Лугано, Днепр 1, Десна. Кто следующий? Дыряво вы лучшие . Дрыснямофаны сегодня нажрутся
    Ukrop
      Ukrop, 15.03.2020 20:39
    +10
    Нынешние реалии... А ведь ребята в ДК талантливые. В конце прошлого века Валерий Васильевич из таких смог сделать команду. И ведь после Хацкевича эксперты в один голос твердили,что нужно потратиться на нормального европейского тренера, чтобы эта молодежь заиграла.