15.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский

Киевляне не смогли вернуть себе второе место турнирной таблицы

Десна отобрала победу у Динамо на НСК Олимпийский
© ФК Динамо

В начале поединка на поле шла равная игра. Черниговчане не стали прижиматься к своей штрафной, стараясь держать в напряжении защитную линию «Динамо». Именно гости первыми обострили игру, когда Филиппов от правого угла штрафной пробил в руки голкиперу. Ответ «бело-синих» последовал незамедлительно. Вербич с левого фланга прострелил к вратарской в направлении Русина, и ситуацию для «Десны» спас Гитченко, выбивший мяч на угловой. А вскоре уже Пасту довелось продемонстрировать свою реакцию, когда страж ворот северян в падении отразил удар Кадири. В ответной атаке был близок к успеху Калитвинцев, но на этот раз сейв в свой актив записал Бущан.

В дальнейшем киевляне завладели территориальным преимуществом, но длительный розыгрыш мяча не приносил хозяевам поля дивидендов. «Северяне» грамотно перекрыли свободные зоны у своей штрафной и выжидали моменты для проведений быстрых контратак. Такая тактика едва не принесла свои плоды гостям после обрезки Кадири. Филиппов наносил удар из угла штрафной, но Кендзёра успел «погасить» скорость полета мяча. И все же, перед перерывом «бело-синие» создали отличную голевую возможность. После прострела Цыганкова мяч от защитника отскочил к Шепелеву, который попал в перекладину.

Вторая половина встречи началась с агрессивных действий «Динамо». Добавил остроты атакам киевлян появившийся на поле Караваев. Черниговчане уже не помышляли о контрвыпадах, сконцентрировавшись на обороне своих владений. Мог отличиться Шабанов, замыкавший навес с углового, но мяч пролетел мимо цели. Своего «бело-синие» добились на 69-й минуте: после навеса Караваева Имереков неудачно выбил мяч, и Русин с острого угла отправил мяч в ворота.

Пропустив гол, гости сразу активизировались и даже сумели отправить круглый снаряд в сетку. Правда, арбитр Сергей Бойко зафиксировал оффсайд, а после длительной паузы, связанной с использованием VAR, подтвердил свое изначальное решение. Но прошло всего две минуты, и грубейшая ошибка Караваева завершилась выходом Филиппова один на один с «динамовским» голкипером. Свой шанс форвард использовал сполна, сравняв счет.

До конца поединка оставалось немного времени, и киевляне устремились вырывать победу. Сделать это мог Буяльский, но после его удара головой мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В компенсированное время все тот же Буяльский мог обострить ситуацию, когда делал прострел из угла штрафной. В этом эпизоде надежно сыграл Паст, накрывший мяч.

1:1 – «Динамо» осталось на третьем месте турнирной таблицы. Ситуация для киевлян довольно критичная, ведь дальнейшую судьбу нашего чемпионата предсказать сложно. «Десна» же подтвердила свое реноме неуступчивого соперника и сохранила трехочковое отставание от киевского клуба.

Украинская Премьер-лига. 23 тур.

«Динамо» – «Десна» – 1:1

Назарий Русин (69) – Александр Филиппов (80)

Назарий Русин (23) – Сергей Старенький (47)

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов, Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 46), Мохаммед Кадири, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Назарий Русин, Виктор Цыганков

«Десна»: Евгений Паст, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Тамм, Ефим Конопля, Владислав Огиря, Андрей Домбровский, Леван Арвеладзе (Алексей Гуцуляк, 67), Владислав Калитвинцев (Егор Картушов, 87), Aлександр Филиппов, Сергей Старенький.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 16.03.2020 14:19
    +1
    Караваеву голевой пас не забыли в актив записать?
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 16.03.2020 13:10
    +2
    битва за место в ЛЧ будет жаркой-полиграфы тож вернулись в борьбу
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 16.03.2020 12:02
    -4
    Владимир Копяк, 16.03.2020 11:57
    Прочитал на сайте Чемпион.ком.уа информацию, что в составе Десны с 67 минуты играл А.Гоцуляк, который перед этим был удален с поля в игре с Зарей... Получается, что для Динамо еще не все потеряно?
    если память меня не подводит,то красные действуют в том турнире,где были получены,то есть если в Кубке,то пропускаешь игру в Кубке,если в чемпионате,то в игре чемпионата,не так ли?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.03.2020 11:57
    0
    Прочитал на сайте Чемпион.ком.уа информацию, что в составе Десны с 67 минуты играл А.Гоцуляк, который перед этим был удален с поля в игре с Зарей... Получается, что для Динамо еще не все потеряно?
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 11:53
    0
    И классический вопрос. Что делают кротовские троли на ветке самого популярного клуба Украины? Игра Шахтера настолько никакая, что и обсуждать нечего?
    romario1501
      romario1501, 16.03.2020 11:52
    -2
    https://champion.com.ua/football/2020/03/15/840018/u-matchi-proti-dinamo-za
    -desnu-zigrav-diskvalifikovaniy-gravets
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 16.03.2020 11:52
    -3
    JulikoB, 16.03.2020 11:49
    Я слышал, что среди кротовчан массово распространен гомосексуализм. Так что вполне возможно ты бомбишь семейную пару.
    так я в этом не сомневаюсь,ибо эти два тела резвятся всегда,да еще и на одной странице,то что приведено-это только малая толика .
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 11:49
    -3
    Иван Грозный, 16.03.2020 11:46
    а ту опять в обнимку Plex и 228,и опять на теме про Динамо,хотя уверяют им до Динамо и интереса нетуть-Динамо – Колос. Прямая трансляция(https://sport.ua/news/392200-dinamo-kolos-pryamaya-tran
    slyatsiya)
    "мы с тамарой ,ходим парой" про них наверное.
    Я слышал, что среди кротовчан массово распространен гомосексуализм. Так что вполне возможно ты бомбишь семейную пару.
    JulikoB
      JulikoB, 16.03.2020 11:47
    -4
    Ваня Грозный разорвал в куски кротовских тролей. Вот бы Динамо играло с таким же успехом.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 16.03.2020 11:46
    -5
    а ту опять в обнимку Plex и 228,и опять на теме про Динамо,хотя уверяют им до Динамо и интереса нетуть-Динамо – Колос. Прямая трансляция(https://sport.ua/news/392200-dinamo-kolos-pryamaya-tran
    slyatsiya)
    "мы с тамарой ,ходим парой" про них наверное.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 16.03.2020 11:36
    -6
    сладкая парочка и здесь дуркует-Динамо - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины(https://sport.ua/news/408074-dinamo-olimpik-prognoz-i-anons-n
    a-match-chempionata-ukrainy)
    парой ходят.
    Иван Грозный
      Иван Грозный, 16.03.2020 11:15
    -4
    а тут два клоуна опять на арене,просто писк-Команда Академии Шахтер U14 стала чемпионом страны(https://sport.ua/news/391516-komanda-akademii-shahter-u14-stala
    -chempionom-strany?page=2#comments) и как всегда кумушки между собой общаются,милашки.
    Виктор Алтухов
      Виктор Алтухов, 16.03.2020 09:37
    +3
    Там Бойко долго смотрел не потому, что определял положение вне игры. он мучительно решал, назначать ли пенальти. Назначит - "шубу" не получит, не назначит - засмеют, как всегда. Выбрал шубу.
    Саня Бах
      Саня Бах, 16.03.2020 08:08
    0
    вадим буянов, 15.03.2020 21:05
    михайличенко будб человеком уйди сейчас не позорься.с тобой динамо скатилось до низшего уровня игры за всю историю.
    Не трогайте Лесика, вiн ще не розкрився !
    dgurkis
      dgurkis, 16.03.2020 07:51
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 16.03.2020 03:38
    Монзуль бы поставила пеналь 1000%... У ней есть яйца, в отличии от...
    Причем без ВАР СуркиСуркиз просто бы расчитался по-тихому с Бойко, а сейчас с целой бригадой, да еще за молчание всем... Расходы увеличились на порядок !
    Дмитрий Украинский
      Дмитрий Украинский, 16.03.2020 07:34
    +6
    Десна еще и обгонит Динамо!
    tyler tyler
      tyler tyler, 16.03.2020 04:34
    +3
    дожили...
    нет слов
    dgurkis
      dgurkis, 16.03.2020 03:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Монзуль бы поставила пеналь 1000%... У ней есть яйца, в отличии от...
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 16.03.2020 03:09
    +1
    dadaali177188, 15.03.2020 23:04
    Розыгрыш свободного-штрафного удара на половине поля соперника!!! причем с позиции , с которой можно организовать голевой момент!!! идёт ТРИ!!! паса назад, на свою половину поля!!! козёл отпущения естественно караваев, но главный виновник торжества - это олень лёсик, который учит подобному
    Ти не шариш, це обережна гра від захисту, надійний розіграш м'яча "до вірного"
    В українських командах це поширена практика, на жаль.
    Серж. Петренко
    online
      Серж. Петренко, 16.03.2020 02:55
    0
    Alex_Romanov, 15.03.2020 19:35
    Караваев красава! Как истинный зарявовец(извините, не знаю как правильно выговорить), принёс своей команде второе место в УПЛ ))
    Зорянин
    EremenkoOD
      EremenkoOD, 15.03.2020 18:59
    +36
    С единственной заменой Лесик угадал, Караваев не подвел.
    AK_228
      AK_228, 15.03.2020 18:55
    +30
    Комментарий свернут. Показать
    Ничья равных команд... так наверное
    rugby1970
    online
      rugby1970, 15.03.2020 19:03
    +25
    Срочно надо завершать "чемпионат", как в баскетболе, и зафиксировать команды на нынешних местах, а то "Динамо" и без бронзы останется
    Kevko
    online
      Kevko, 15.03.2020 19:00
    +21
    Десна не отобрала победу у Динамо, а упустила победу над Динамо.
    Была бы Десна чуть понаглее, понапористее, то победила бы.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.03.2020 21:08
    +16
    Посмотрел повтор с не засчитанным голом , одного толкают , другого заваливают, мяч при ударе попадает Кадири в руку, тем не менее Десна забивает гол где игрок на одной линии с Вербичом стоял, но судья отменяет все! Ну вот как если даже с Варом судьи будут нагло тянуть мертвое ДК
    Max77
      Max77, 15.03.2020 20:39
    +16
    Откройте глаза болельщики Динамо!!! Хватит надувать щеки, лучшим игроком считается Сидорчук, средний игрок запорожского Металлурга!??? Опуститесь на землю!!! Чем раньше-тем лучше!!! И не трогайте Шахтёр, он точно не причём!!!
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 15.03.2020 19:07
    +16
    на Жмурике сегодня считали, когда они догонят Шахту!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 19:11
    +14
    Вірю що Зоря візьме срібні медалі, Десна побориться з Олександрією за бронзові.
    Все інше - недорозуміння.
    anachar
      anachar, 15.03.2020 19:01
    +14
    Миха угадал с заменой! Лучше б не дергался!!!!
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 18:57
    +14
    Десна втратила 2 очки(
    Гол відміняти не потрібно було
    viktor112007
    online
      viktor112007, 15.03.2020 18:55
    +14
    це топова заміна від Лесика - Кендзьору, який в захисті багато і непогано сьогодні працював, на Караваєва, який привіз гол.
    тренер геній, хулі
    писав це у лайві, але повторюсь ще тут)
    Slavanacii
      Slavanacii, 15.03.2020 19:13
    +13
    йДунаДно Київ впевнено крокує курсом російського рубля
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.03.2020 21:02
    +11
    Украли победу у Десны, даже если там был и офсайд, то Попов завалил игрока Десны и там пеналь 100%
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 19:18
    +11
    У більшості вболівальників України - печія на ДК.
    Коментарі тільки це підтверджують.
    Динамо - дно
    Kevko
    online
      Kevko, 15.03.2020 19:02
    +11
    У Динамо перепуганный тренер, приклеенный к лавке
    Trollface
    online
      Trollface, 15.03.2020 19:00
    +11
    Динамо третье место . На большее не заслужили.
    Ukrop
      Ukrop, 15.03.2020 20:39
    +10
    Нынешние реалии... А ведь ребята в ДК талантливые. В конце прошлого века Валерий Васильевич из таких смог сделать команду. И ведь после Хацкевича эксперты в один голос твердили,что нужно потратиться на нормального европейского тренера, чтобы эта молодежь заиграла.
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 15.03.2020 19:22
    +10
    Redik, 15.03.2020 19:21
    Лень перечитывать регламент турнира но если не ошибаюсь - при равенстве очков и показателей В-Н-П следующим учитывается разница мячей. А у ДК забитых больше. Поэтому Динамо занимает вторую позицию, а Заря - третью.
    ні.пункт 1 очні зустрічи. а тут перевага в Зорі
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 15.03.2020 19:23
    +9
    Динамовские сердца, Хацкевичи,Михайлоченко, лучше со мной на рибалку на Десну. Хоть ерша возьмете и не будете позорить страну.
    Саня Бах
    online
      Саня Бах, 15.03.2020 19:19
    +9
    Т. Артём, 15.03.2020 19:16
    Логично что так и нужно заканчивать чемпионат. Все выглядит справедливо.
    Десна третя так справедливо.