15.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

По следам Кубка, снова с VAR и на фоне пустых трибун

Динамо – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Динамо Киев

На неделе оба коллектива провели непростые поединки в рамках Кубка Украины. И если «Динамо» принимало «Александрию» с поддержкой родных болельщиков, то «Десна» билась с «Ворсклой» уже при пустых трибунах – всему виной коронавирус. Да, к сожалению, начинать второй этап чемпионата, который в силу горячей борьбы за второе место, пожалуй, интригует как никогда, приходится с далеко неспортивных настроений…

Впрочем, никакой паники относительно противовирусных мероприятий пока не наблюдается, и хотя бы это вселяет оптимизм. У «Динамо», в отличие от «Десны», получилось пробиться в полуфинал Кубка Украины, а вот черниговцам поражение в матче с «Ворсклой» едва ли кто предрекал. Трудно сказать, помогли бы зрители на стадионе, но теперь и «Динамо» прочувствует на себе отсутствие раскатистого эхо стадионной чаши. Как минимум, до 3 апреля все футбольные матчи в Украине будут проходить без зрителей.

По иронии судьбы возвращению себе второй строчки таблицы киевляне должны быть благодарны не только себе самим (это и так разумеется), но и сопернику по предстоящей встрече. «Десна» добилась минимальной победы над «Зарей», чем еще больше запутала ситуацию в верхах. Оторваться от компании преследователей подопечные Алексея Михайличенко могут при далеко не фантастических раскладах. Для этого будет достаточно домашней победы и выездной – но в исполнении «Шахтера» над той же «Зарей».

В матче с «Десной» динамовцы точно не смогут рассчитывать на травмированного Карлоса де Пену и дисквалифицированного Сергея Сидорчука, а вот возвращение Николая Шапаренко уже куда более вероятно. Весьма оживил игру с «Александрией» и выход Назария Русина, а памятуя слова главного тренера «Динамо» о его превосходящей форме над Франом Солем, вероятно, именно украинцу доверят место в основном составе.

«Десна», которая подходит к поединку с серией из трех побед в рамках чемпионата (рекорд сезона), не досчитается в Киеве сразу трех игроков. Филипп Будковский, Денис Фаворов и Алексей Гуцуляк дисквалифицированы, тогда как игравшие со скамейки в Кубке Украины Филиппов и Калитвинцев почти наверняка выйдут в Киеве с первых минут.

Стоит добавить, что в столицу черниговцы приедут в статусе второй по надежности обороны чемпионата (правда, во всех предыдущих матчах с киевлянами «Десна» пропускала, как минимум, один гол). Пожалуй, наиболее яркое подтверждение тому – игра первого круга, которая также проходила на поле «Динамо» и завершилась победой гостей. Примечательно, что единственный гол в той встрече у киевской команды забил Артем Беседин, которому о футболе придется на время позабыть. Ну а гол (если таковой состоится) в ворота «Десны» в этом матче может стать для «Динамо» тысячным домашним в чемпионатах Украины.

Кстати, сыграют соперники не только без болельщиков, но и без представителей СМИ (за исключением официального вещателя), так что не суждено будет состояться, по всей вероятности, и классической послематчевой пресс-конференции. Зато система VAR, которая в среду помогла отменить гол Назария Русина, снова станет гостем киевского стадиона.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзёра, Шапаренко, Шепелев, Вербич, Буяльский, Караваев, Русин.

«Десна»: Паст, Ермаков, Тамм, Гитченко, Конопля, Мостовой, Арвеладзе, Картушов, Тотовицкий, Филиппов, Калитвинцев.

15 марта, воскресенье

«Динамо» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО — ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 15.03.2020 16:46
    0
    Опять лучших нет. Шаран своих перед матчем с дыркой в дубль отправил, а в Десне судьи постарались(((
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.03.2020 16:44
    +1
    Теперь дело за малым - Десне обыграть Динамо, и можно сезон заканчивать - на карантине сады опрыскивать
    1 Шахтер Донецк 59
    2 Заря 46
    3 Десна 45 (по личным встречам с ДК)
    --------------------------------------------------
    4 Динамо Киев 45
    SportsMan
      SportsMan, 15.03.2020 15:52
    0
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    Адресок черкнуть, куда обращаться с манией величия?
    Sashko Sraka
      Sashko Sraka, 15.03.2020 15:36
    -1
    Дирнамо займет 4 место. Суркис для них кубок купил чтобы в еврокубках быть
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 15.03.2020 13:49
    -1
    Удачи Десне ! В этом матче им спокойно можно брать очки ! Тем более что раньше вы это смогли сделать))
    Ukraine
      Ukraine, 15.03.2020 13:26
    +5
    Удачи Десне! В этом матче им спокойно можно брать очки !
    Predator
    online
      Predator, 15.03.2020 13:09
    0
    SportsMan, 15.03.2020 03:34
    Боитесь без прямого попадания в группу ЛЧ обосраться в квалификации?
    Обсирается только дыряво. И причем уже давно, и надолго
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 13:03
    0
    Zport., 15.03.2020 11:54
    У колорадов есть фаны? Или ты про тех ублюдков, которых сводят автобусами, и которые орут беркут-беркут и бей хохлов?
    Ордловец, хорош флудить
    Alex_Romanov
    online
      Alex_Romanov, 15.03.2020 12:50
    0
    Bolshoi, 15.03.2020 12:36
    Если судейство будет непредвзятым, то только чудо может помочь Шахтёру стать чемпионами. Ну или короновирус.
    tank72063
      tank72063, 15.03.2020 12:40
    +2
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    Очень понравилоь-"божественный и недосягаемый Шахтер",для поклонников вкдк,разумеется...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:36
    -3
    K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2020 12:22
    Кротов может и можно, а вот Шахтер вам не догнать. Скорее уж вас Заря и Десна обгонят, чем вы к Шахтеру хотя бы на расстояние 6 очков доберетесь.
    Если судейство будет непредвзятым, то только чудо может помочь Шахтёру стать чемпионами. Ну или короновирус.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 12:22
    +2
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    В будущих сезонах, скорее уж Динамо будет догонять Мариуполь, чем догонит Шахту. Так понятно?
    В будущих это в каких столетиях ?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2020 12:22
    +5
    Bolshoi, 15.03.2020 11:40
    Надо играть, кротов ещё можно догнать.
    Кротов может и можно, а вот Шахтер вам не догнать. Скорее уж вас Заря и Десна обгонят, чем вы к Шахтеру хотя бы на расстояние 6 очков доберетесь.
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 12:22
    +1
    Ну выиграет Динамо, займет 2 место, в группу ЛЧ точно с этим тренером не выйдет, в группе ЛЕ наберет 5-6 очков в зарубах с Яблонцами и Шкендербеу, и займет почетное 3 место? Потом новый тренер - Демьяненко или Буряк, и опять по кругу, болельщикам еще это не надоело?
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 12:21
    +4
    Ну выиграет Динамо, займет 2 место, в группу ЛЧ точно с этим тренером не выйдет, в группе ЛЕ наберет 5-6 очков в зарубах с Яблонцами и Шкендербеу, и займет почетное 3 место? Потом новый тренер - Демьяненко или Буряк, и опять по кругу, болельщикам еще это не надоело?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:17
    -4
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    Какому царю, какое божество для нас? У тебя в дурки день открытых дверей?)
    За такие вопросы можешь запроста на Колыму поехать.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    0
    jekаfunny, 15.03.2020 12:10
    А как можно догнать команду которая ниже ?
    Бег по лестнице ведущей вниз ? Поклонник романа Бел Кауфман к нам пожаловал?
    В будущих сезонах, скорее уж Динамо будет догонять Мариуполь, чем догонит Шахту. Так понятно?
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:08
    Ты сцарю пел сегодня песенку? Ото и есть для вас божество.
    Какому царю, какое божество для нас? У тебя в дурки день открытых дверей?)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 12:10
    0
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    А как можно догнать команду которая ниже ?
    Бег по лестнице ведущей вниз ? Поклонник романа Бел Кауфман к нам пожаловал?
    aleksandr-66
      aleksandr-66, 15.03.2020 12:08
    +1
    Alex__Romanov, 15.03.2020 11:40
    Только 3 место им увы ничего не даст. Кубок всё-равно выиграет тогда кто-то не из ТОП3 и Десна будет играть в квалификации ле, а не на прямую в группе.
    Даст возможность не участвовать в квалификации УПЛ для пятого участника еврокубков от Украины. Если кубок выиграет, условно, "четвёртое" Динамо или Мариуполь\Ворскла, то стартовать тогда в еврокубках будут с третьего квалифай-раунда.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.03.2020 10:11
    +7
    Бойко из Киевской области судит Динамо?))))
    Упл сошла с ума.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.03.2020 13:26
    +5
    Удачи Десне! В этом матче им спокойно можно брать очки !
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2020 12:22
    +5
    Bolshoi, 15.03.2020 11:40
    Надо играть, кротов ещё можно догнать.
    Кротов может и можно, а вот Шахтер вам не догнать. Скорее уж вас Заря и Десна обгонят, чем вы к Шахтеру хотя бы на расстояние 6 очков доберетесь.
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 12:21
    +4
    Ну выиграет Динамо, займет 2 место, в группу ЛЧ точно с этим тренером не выйдет, в группе ЛЕ наберет 5-6 очков в зарубах с Яблонцами и Шкендербеу, и займет почетное 3 место? Потом новый тренер - Демьяненко или Буряк, и опять по кругу, болельщикам еще это не надоело?
    sidor brens
    online
      sidor brens, 15.03.2020 09:55
    +4
    Nashwill, 14.03.2020 20:57
    шлюхтьора взагалі не повинно бути на футбольній карті України))
    Как и тебя...
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 11:56
    +3
    Виктор Иванов, 15.03.2020 11:50
    А что их догонять? Они все на трибунах. Ведь кроты это фаны Шахтёра отродясь. А ты о ком?
    Кацап, ты со своей козлиной бородой не лезь в наш футбольный сад.
    tank72063
    online
      tank72063, 15.03.2020 12:40
    +2
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    Очень понравилоь-"божественный и недосягаемый Шахтер",для поклонников вкдк,разумеется...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 15.03.2020 12:22
    +2
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    В будущих сезонах, скорее уж Динамо будет догонять Мариуполь, чем догонит Шахту. Так понятно?
    В будущих это в каких столетиях ?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 15.03.2020 12:08
    +2
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    Ты сцарю пел сегодня песенку? Ото и есть для вас божество.
    sidor brens
    online
      sidor brens, 15.03.2020 09:54
    +2
    Десна после Кубка с Ворсклой в нокауте... Так что 2:0...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 15.03.2020 16:44
    +1
    Теперь дело за малым - Десне обыграть Динамо, и можно сезон заканчивать - на карантине сады опрыскивать
    1 Шахтер Донецк 59
    2 Заря 46
    3 Десна 45 (по личным встречам с ДК)
    --------------------------------------------------
    4 Динамо Киев 45
    George Abuladze
      George Abuladze, 15.03.2020 12:22
    +1
    Ну выиграет Динамо, займет 2 место, в группу ЛЧ точно с этим тренером не выйдет, в группе ЛЕ наберет 5-6 очков в зарубах с Яблонцами и Шкендербеу, и займет почетное 3 место? Потом новый тренер - Демьяненко или Буряк, и опять по кругу, болельщикам еще это не надоело?
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 15.03.2020 12:15
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 12:08
    Ты сцарю пел сегодня песенку? Ото и есть для вас божество.
    Какому царю, какое божество для нас? У тебя в дурки день открытых дверей?)
    aleksandr-66
      aleksandr-66, 15.03.2020 12:08
    +1
    Alex__Romanov, 15.03.2020 11:40
    Только 3 место им увы ничего не даст. Кубок всё-равно выиграет тогда кто-то не из ТОП3 и Десна будет играть в квалификации ле, а не на прямую в группе.
    Даст возможность не участвовать в квалификации УПЛ для пятого участника еврокубков от Украины. Если кубок выиграет, условно, "четвёртое" Динамо или Мариуполь\Ворскла, то стартовать тогда в еврокубках будут с третьего квалифай-раунда.
    AK_228
    online
      AK_228, 15.03.2020 11:50
    +1
    Bolshoi, 15.03.2020 11:40
    Надо играть, кротов ещё можно догнать.
    Alex__Romanov
    online
      Alex__Romanov, 15.03.2020 11:37
    +1
    Назад столиця! 1-2 Десна!
    Луганчанин
      Луганчанин, 15.03.2020 10:58
    +1
    0-0
    Aleks04
    online
      Aleks04, 15.03.2020 10:00
    +1
    SportsMan, 15.03.2020 03:37
    Ага, т.е. порядок в турнирной таблице будет такой: сначала Заря, потом Шахтер, за ним Десна? Ладно, можете выстраиваться в таком порядке вслед за Динамо.
    Когда ДК поменяет менеджмент и политику клуба, тогда и шансы на чемпионство возрастут. На данный момент это только мечты. ШД набирает очки в Еврокубках, тем самым даёт знать о футбольной Украине. ДК не выходит в 1/16 ЛЕ, находясь в одной из слабейших групп Турнира. Почувствуй разницу, ДК с каждым годом деградирует.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 15.03.2020 16:46
    0
    Опять лучших нет. Шаран своих перед матчем с дыркой в дубль отправил, а в Десне судьи постарались(((
    SportsMan
      SportsMan, 15.03.2020 15:52
    0
    Alex__Romanov, 15.03.2020 12:05
    Скорее уж скоро Мариуполь будете догонять)) а о Шахте забудьте, как о чём-то божественном и недосягаемом.
    Адресок черкнуть, куда обращаться с манией величия?