Предупреждение получает Георг Нидермайер (Штутгарт) за прыжок сзади в ноги Тимощуку в 68-м секторе
90’
Арбитр компенсировал 3 минуты
87’
Предупреждение получает Марио Гомес (Бавария) за подкат сзади против Хаджнала в 12 секторе. Нойер забрал подачу Бока со штрафного.
86’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Георг Нидермайер, заменён Тамаш Хаджнал.
85’
Замена в команде Бавария. Вышел Джером Боатенг, заменён Арьен Роббен.
83’
Предупреждение получает Марсио Рафинья (Бавария): грубо сбил Мазу в 43-м секторе
83’
Бавария принялась тянуть время
80’
Какау (Штутгарт) пробивает по воротам из 29-го сектора. Выскочил один на один и первым же касанием перебросил не только вратаря, но и ворота
79’
Замена в команде Бавария. Вышел Луис Густаво, заменён Томас Мюллер.
79’
Замена в команде Бавария. Вышел Давид Алаба, заменён Франк Рибери.
79’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает по воротам из 44-го сектора. Выше ворот
78’
Какау (Штутгарт) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Замыкал навес с угла поля - защитник бросился под мяч
78’
Тамаш Хаджнал (Штутгарт) подаёт угловой.
76’
Мартин Харник (Штутгарт) в оффсайде.
75’
Арьен Роббен (Бавария) пробивает по воротам из 52-го сектора. Получил пас слева и вторым касанием пробил над перекладиной
72’
Тамаш Хаджнал (Штутгарт) подаёт угловой. Нойер уверенно забрал мяч
70’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Какау, заменён Кристиан Гентнер.
70’
Замена в команде Штутгарт. Вышел Павел Погребняк, заменён Юлиан Шибер.
69’
Предупреждение получает Хольгер Бадштубер (Бавария): въехал двумя ногами в Гентнера в 33-м секторе после слишком слабого паса Тимощука.
68’
Бавария уверенно контролирует мяч
63’
Марио Гомес (Бавария) в оффсайде.
63’
Филипп Лам (Бавария) пробивает по воротам из 34-го сектора. С лёта - очень неточно
61’
Франк Рибери (Бавария) пробивает по воротам из 34-го сектора. После подачи с угла поля бил с лёта - намного выше ворот
61’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой.
57’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Марио Гомес(Бавария). "Зеркальный" гол Гентнера: Лам слева откатил назад, к одиннадцатиметровой отметке, а оттуда Гомес в касание пробил в сетку ворот
56’
Арьен Роббен (Бавария) подаёт угловой. Гентнер выбил мяч
55’
Рафинья пытался пробить по воротам из 43-го сектора - мяч ушёл в аут в 8-м.
53’
Ульрайх уверенно забрал навес справа
51’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой.
50’
Тони Крооc (Бавария) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С лёта бил в дальнюю девятку - Ульрайх в красивом прыжке потянул этот удар
49’
Продолжение первого тайма: Бавария пытается атаковать, Штутгарт обороняется
46’
45’
45’
Даниэль Ван Бюйтен (Бавария) пробивает по воротам из 38-го сектора. Головой после навеса справа - очень неточно
45’
Нойер отметился тем же
43’
Ульрайх забрал навес с левого фланга атаки гостей
41’
Борьба между штрафными площадками, в которой защита переигрывает нападение
37’
Тимо Гебхарт (Штутгарт) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мощно пробил с лёта - мяч прошёл над перекладиной
36’
Преимущество гостей подавляющее, но до остроты у ворот хозяев дело не доходит
33’
Арьен Роббен (Бавария) в оффсайде.
29’
Кристиан Молинаро(Штутгарт) получает красную карточку. Сзади ударил по ногам Роббена в 4-м секторе - вторая жёлтая становится красной карточкой. Глупо, но справедливо
28’
Лам после розыгрыша штрафного низом пробил в стенку
27’
Предупреждение получает Артур Бока (Штутгарт) за подножку Рибери в 48-м секторе. Опасно!
25’
Предупреждение получает Томас Мюллер (Бавария) за фол против убегавшего в контратаку Гентнера
25’
Томас Мюллер (Бавария) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Ульрайх непостижимым образом среагировал на рикошет от Таски!
24’
Предупреждение получает Кристиан Молинаро (Штутгарт): скосил Роббена в 14-м секторе
21’
20’
Марио Гомес (Бавария) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Головой пытался перебросить вышедшего из ворот кипера - того подстраховал Таски, головой выбивший мяч на угловой
17’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
14’
Нойер забрал навес Молинаро слева
13’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Марио Гомес(Бавария). Получил пас справа от Рафиньи (а тот - от Тимощука) и в касание в падении переправил мяч с линии вратарской в сетку ворот
12’
Предупреждение получает Кристиан Гентнер (Штутгарт) за фол в центре поля против Мюллера
10’
Тамаш Хаджнал (Штутгарт) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
9’
Роббен навешивал со штрафного из 12-го сектора - Гомес не дотянулся головой до мяча
6’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Кристиан Гентнер(Штутгарт). Харник справа, из 28-го сектора отпасовал назад - Гентнер с лёта фактически с одиннадцатиметровой отметки вколотил мяч в сетку!
5’
Роббен вывел Гомеса даже не один на один, а один "на ноль" - тот не попал по мячу, находясь перед пустыми воротами на линии вратарской. Правда, ему мешал защитник
4’
Даниэль Ван Бюйтен (Бавария) пробивает по воротам из 28-го сектора. Пяточкой после подачи с угла поля - мимо ближнего угла
4’
3’
Пока гости больше владеют мячом
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! До этого команды встречались в различных турнирах ровно 100 раз: 19 побед Штутгарта против 61 виктории Баварии при разнице мячей 119:211. В рамках 1.Бундеслиги на поле Штутгарта гости одержали 22 победы в 44-х матчах при 12 победах хозяев и разнице мячей 57:75. Итак, хозяева - в белом, гости - в красном.