Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 28 ноября 2020, 17:11
663
0

Штутгарт – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

«Швабы» постараются одернуть единолично лидирующих мюнхенцев

| Обновлено 28 ноября 2020, 17:11
663
0
Штутгарт – Бавария. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
Kicker

В субботу, 28-го ноября, в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц Арена» состоится поединок 9-го тура немецкой Бундеслиги, в котором «Штутгарт» примет «Баварию».

«Штутгарт»

Команда Пеллегрино Матараццо в последних турах начинает глубоко вязнуть в середине турнирного пелотона. На данный момент она занимает 8 место, имея в активе 11 очков после 8-ми проведенных матчей. Впрочем, показатели у «швабов» отнюдь не посредственные – они имеют в пассиве лишь одно поражение (столько, к примеру, и у лидирующей «Баварии»), зато в активе значится только две победы, а еще пять мячей были завершены вничью.

Миролюбие  - неплохо, но победы – лучше. В настоящий момент «Штутгарт» идет на ничейной серии сразу из четырех встреч. «Кельн» (1:1 дома), «Шальке» (1:1 в гостях), «Айнтрахт» (2:2 дома) и «Хоффенхайм» (3:3 в гостях) – не во всех этих поединках «автозаводцы» брали то, на что реально заслуживали. Скажем, в крайней игре с «деревенскими» они отскочили лишь благодаря голу Кемпфа в компенсированное время, а с франкфуртцами вели в счете 2:0, но победный результат не удержали. В общем, «швабов» прилично штормит, поэтому они и находятся не в группе лидеров, а позади нее. Но все же стоит вспомнить, что они в последний раз были повержены аж 19 сентября, когда дома проиграли «Фрайбургу» - 2:3.

Если верить неофициальной информации, то в предстоящем поединке Матараццо не сможет задействовать Авуджа, Молу, Сиссе, Томми и Аль-Гаддиуи.

«Бавария»

Подопечные Ханса-Дитера Флика возглавляют гонку в чемпионате Германии, и что-то подсказывает, что они совершенно не против начать наращивание своего гандикапа. Сейчас их отрыв от дортмундской «Боруссии», идущей на второй позиции, составляет одно очко. Заметим, что мюнхенцы уже решили свою главную турнирную задачу в группе Лиги чемпионов – пробились досрочно в плей-офф, а значит – могут полностью переключиться на национальные турниры. Впрочем, путевка из квартета была «Баварией» завоевана лишь в прошедший мид-уик, поэтому на предстоящий матч еще возможны варианты относительно оптимальной готовности коллектива.

Баварцы в чемпионате Германии на сегодня идут без неудач уже в шести турах. Напомним, в сезон они вкатились победой 8:0 над «Шальке», а затем получили 1:4 на поле «Хоффенхайма». Ну, а далее команду было не остановить – «Герта» (4:3 дома), «Арминия» (4:1 в гостях), «Айнтрахт» (5:0 дома), «Кельн» (2:1 в гостях) и «Боруссия» Дортмунд (3:2 в гостях). Только в крайнем на сегодня туре на подопечных Флика некую управу смог найти «Вердер» - 1:1 на поле «Альянц-Арены».

У Флика сейчас сохраняется невозможность использования всех имеющихся в команде игроков. Как и прежде травмированы Дэвис, Толиссо, Киммих, Зюле, а также Сарр и Тиллман.

История встреч

В рамках чемпионата Германии команды провели между собой 60 матчей. В 11 поединках победил «Штутгарт», в 40 – «Бавария». В девяти встречах команды выявить сильнейшего не смогли.

Свои последние очные поединки соперники провели в сезоне-2018/2019, по итогам которого «швабы», напомним, отправились во вторую Бундеслигу, а «Бавария» в очередной раз стала чемпионом страны. Тогда мюнхенцы дважды выиграли у «Штутгарта» - 3:0 в гостях и 4:1 дома.

Ориентировочные составы:

«Штутгарт»: Кобель, Кемпф, Мавропанос, Антон, Вамангитука, Эндо, Мангаля, Соса, Кастро, Дидави, Каладжич.

«Бавария»: Нойер, Эрнандес, Алаба, Боатенг, Павар, Горецка, Мартинес, Сане, Мюллер, Гнабри, Левандовски.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что в этом матче победят гости а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.30 по линии Parimatch..

28 ноября, суббота

«Штутгарт» – «Бавария»
Штутгарт. Стадион «Мерседес-Бенц Арена». Начало - в 16:30
Прямая ТВ-трансляция - MEGOGO
Прогноз Sport.ua — 0:2
 
  • 8,27
  • 6,81
  • 1,30
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.