Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 ноября 2015, 20:55
6318
0

Боруссия побеждает дерби, Вердер выбирается из зоны вылета

Sport.ua рассказывает о матчах 12-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 09 ноября 2015, 20:55
6318
0
Боруссия побеждает дерби, Вердер выбирается из зоны вылета
После 12-го тура чемпионата Германии можно говорить, что у нас вырисовывается два лидера, которые между собой разыграют «серебряную салатницу» в текущем сезоне. Ближайшие их преследователи отстали на 8 и более очков и со своей нынешней игрой вряд ли могут претендовать на нечто большее, нежели попадание в тройку. «Бавария» без проблем обыгрывает на своем поле «Штутгарт» и продолжает устанавливать новые и новые рекорды. Неожиданно и где-то сенсационно теряют очки «Вольфсбург» и гладбахская «Боруссия», продолжает лихорадить «Байер», о котором бы поговорим более детально.
 
Команда Роджера Шмидта очень хорошо проявила себя в прошлом сезоне и вполне могла заслуживать на более высокое место в чемпионате, учитывая и тот факт, что обладает одним из самых серьезных составов в Бундеслиге. Однако 4-е место Шмидта списали на его дебютный сезон в клубе, надеясь, что со второй попытки «аптекарям» удастся побороться за места повыше, учитывая и тот факт, что в межсезонье были закрыты бреши в составе, а в атакующую линию куплены два высококачественных игрока - Хавьер Эрнандес и Адмир Мехмеди, которые сходу стали лидерами на поле. Правда, даже это не помогло Шмидту слепить боевой коллектив, хотя начиналось все более-менее хорошо.
 
На старте сезона «Байеру» удавалось показывать добротный и зрелищный футбол, одержав несколько побед в чемпионате и пройдя в квалификации Лиги чемпионов «Лацио». Однако команду Шмидта подкосило необъяснимое поражение от «Баварии» с разгромным счетом, хотя по игре читалась минимум ничья. После этого последовали поражения от «Дармштадта», крупное фиаско от «Боруссии» и тяжелые игры в Лиге чемпионов, которые отобразились и на результате в чемпионате Германии. В последних трех матчах «аптекарям» не удалось добыть ни одного очка, что поставило под сомнение работу Шмидта и в немецкой прессе все чаще начали говорить о скорой замене экс-наставника «Зальцбурга».
 
Матч против «Кельна» не стал исключением и «Байер» показал далеко не самый лучший свой футбол. Нельзя сказать, что хозяева заслуживали поражения в этом поединке, однако проблемы леверкузенцы придумали себе сами, сначала «привезя» гол в свои ворота, а затем оставшись в меньшинстве в дебюте второго тайма, что фактически развязало руки сопернику. К счастью, в ближайшем времени у «Байера» будет достаточно удобный календарь, который может вернуть команде необходимый результат, однако в случае малейшей осечки руководство клуба наверняка помашет ручкой своему нынешнему коучу.
 
«Байер» - «Кельн» - 1:2
Голы: Эрнандес, 33 – Марох, 17, 72.
«Байер»: Лено – Бениш, Пападопулос, Джонатан Та, Венделл (Кисслинг, 78), Кампль, Топрак, Мехмеди (Рамальо, 57), Чалханоглу, Белараби (Брандт, 46), Эрнандес.
«Кельн»: Хорн – Гектор, Хайнц, Марох, Риссе, Биттенкурт (Йойич, 82), Фогт, Леманн, Осако (Соренсен, 90+1), Модес, Хозинер (Швенто, 71).
Предупреждения: Рамальо – Биттеркурт.
Удален: Пападопулос, 53.

 
 
Рурское дерби на славу порадовало болельщика в 12-м туре чемпионата. Несмотря на далеко не самую лучшую форму «Шальке» и обилие ошибок в матче со стороны обороны «Боруссии», дерби можно считать удавшимся! Интригу в матч внес Матс Хуммельс, который фактически подарил два гола сопернику, сначала «обрезав» свою команду в середине поля и не успев вернуться на свою позицию, что помогло Класу-Яну Хунтелаару расстрелять ворота соперника. А затем тот же Хуммельс провалился в центре и позволил голландскому нападающему оформить дубль. Имели «плуты» момент, чтобы забить и третий гол, однако ничейный результат в этом матче был бы высшей мерой несправедливости.
 
«Боруссия» отлично начала поединок и до первого взятия ворот имела несколько шансов, чтобы открыть счет в матче. Синдзи Кагава забил в непривычной для себя манере - после подачи с фланга головой. А второй гол Дортмунда записал на свой счет автор первой голевой передачи Маттиас Гинтер, замкнув подачу с углового от Генриха Мхитаряна. При счете 2:1 тот же Мхитарян был обязан забивать третий гол, но реализация выходов один на один с голкипером у армянина всегда хромала на обе ноги, и в этот раз Ферманну удалось выйти победителем из дуэли. Победный гол на свой счет записал тот игрок, без которого сложно представить нынешний состав команды Томаса Тухеля - Пьер-Эмерик Обамеянг забил уже 14-й гол в чемпионате, таким образом, оставив свой автограф уже в 10-м матче Бундеслиги.

 
Гол Кагавы в ворота «Шальке» стал для него третьим в ворота этой команды за все время выступления в Бундеслиге. Японский хавбек никому не забивал больше в чемпионате, чем в ворота «плутов». Хунтелаар стал третьим бомбардиром «Шальке» за всю историю Бундеслиги (72 гола) после Эббе Санда и Клауса Фишера, на счету которых 73 и 182 гола соответственно. В нынешнем сезоне Обамеянг забил уже 24 гола в составе «Боруссии» и своей национальной сборной. Кроме того, габонский футболист забивал во всех четырех рурских дерби, в которых участвовал.
 
«Боруссия» Д - «Шальке» - 3:2
Голы: Кагава, 30, Гинтер, 43, Обамеянг, 47 — Хунтелар, 32, 71.
«Боруссия»: Бюрки, Гинтер, Гюндоган, Хуммельс, Шмельцер, Папастатопулос, Вайгль, Мхитарян, Кастро (Бендер, 86), Кагава, Обамеянг (Рамос, 90).
«Шальке»: Ферманн, Аого, Кайсара, Горетцка, Колашинац (Хойбьерг, 70) Матип, Нойштедтер (Платте, 89), Сане, Майер (Чупо-Мотинг, 55), Хунтелар, Ди Санто.
Предупреждения: Обамеянг, Шмельцер, Вайгль — Горетцка, Жуниор Кайсара, Ди Санто, Платте.

 
 
После этого матча можно с уверенностью говорить, что «Вердер» - одна из лучших команд в Бундеслиге в контратаках. В поединке против «Аугсбурга» было приятно наблюдать за тем, как команда Виктора Скрипника быстро переходит из обороны в атаку, что помогло им забить один из голов и еще несколько раз угрожать воротам соперника - очень важный компонент, который все-таки удалось наработать украинскому специалисту.
 
Но если с этим проблем нет, то над обороной «музыкантам» еще предстоит работать и работать, не только на тренировках, но и на трансферном рынке в межсезонье. Даже против главного аутсайдера чемпионата Бремен умудрялся допускать вопиющие ошибки, которые могли стоить команде трех очков. Правда, гол «Аугсбург» забил все же не после очередного провала от гостей, а после явной помарки арбитра, который зафиксировал игру рукой защитника «Вердера» и указал на «точку», хотя нарушение было за пределами штрафной.

 
Эта победа помогла «Вердеру» выбраться из зоны вылета и опередить в турнирной таблице «Ганновер» и «Штутгарт». Интересно, что 10 очков из 13-ти команда Скрипника в этом сезоне добыла на выезде! Ну и, конечно же, нельзя не отметить первый гол после своего возвращения Клаудио Писарро, который получил идеальную передачу Гарсии и в касание переправил мяч в ворота. Кроме того, 37-летний футболист забивает уже в 15-ти из 16-ти сезонах Бундеслиги, в которых появлялся на поле. Лишь десяти игрокам удавалось забить в 16-ти сезонах чемпионата Германии.
 
«Аугсбург» - «Вердер» - 1:2
Голы: Верхаг, 90+1, с пенальти — Писарро, 58, Бартельс, 69.
Аугсбург: Хитц — Верхаг, Калльсен-Браккер, Клаван, Макс — Кор (Моравек, 55), Байер — Бобадилья, Джа Чхоль (Эссвайн, 64), Каюби — Чжи (Вернер, 90+1).
Вердер: Видвальд — Гебре Селласие (Лукимья-Мулонготи, 81), Гальвес, Вестергорд, С. Гарсия — Бергфреде — Бартельс, Юнузович, У. Гарсия, Езтунали (Ф. Кроос, 64) — Уджа (Писарро, 46).
Предупреждения: Кор — С. Гарсия, Вестергорд, Юнузович, Видвальд.

 
 
Остальные матчи тура:
 
«Бавария» – «Штутгарт» - 4:0
Голы: Роббен, 11, Коста, 18, Левандовски, 37, Мюллер, 40.

 
 
«Ганновер» – «Герта» - 1:3
Голы: Кийотаке, 71, с пенальти – Калу, 33, 61, 87, с пенальти.

 
 
«Дармштадт» — «Гамбург» - 1:1
Голы: Хеллер, 47 — Ласогга, 29, с пенальти.

 
 
«Хоффенхайм» — «Айнтрахт» - 0:0

 
 
«Майнц» — «Вольфсбург» - 2:0
Голы: де Блазис, 31, Малли, 75.
Удален: Дракслер, 13 (Вольфсбург).

 
 
«Боруссия» М – «Ингольштадт» - 0:0
Удален: Джака, 86 (Боруссия).

 
 
Сборная тура

 
 
Турнирная таблица

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 

События матча

40’
ГОЛ ! Гол забил Томас Мюллер (Бавария).
37’
ГОЛ ! Гол забил Роберт Левандовски (Бавария).
17’
ГОЛ ! Гол забил Дуглас Коста (Бавария).
11’
ГОЛ ! Гол забил Арьен Роббен (Бавария).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.