Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
17768
22

Голевая феерия в Штутгарте! Бавария крушит швабов 5:3!

Достойный финиш первого круга Бундеслиги! + ВИДЕО

Голевая феерия в Штутгарте! Бавария крушит швабов 5:3!
Вот и остался позади первый круг, как его зовут в Германии Hinrunde, немецкой Бундеслиги. Последний в 2010-м году, 17-й тур подготовил несколько сенсаций, главная из которых случилась вчера – «Боруссия» Дортмунд оступилась, проиграв на выезде франкфуртскому «Айнтрахту» 0:1. «Майнц» воспользоваться ошибкой «борусцев» сумел, переиграв в гостях «Санкт-Паули» 4:2, и сократил свое отставание от желто-черного лидера до 10 пунктов.
 
А вот «Байер», который имел все шансы еще больше приблизиться к дортмундцам, сегодня победить не сумел. Открыв счет уже на 16-й минуте (Видаль четко реализовал пенальти), «фармацевты» позже дважды пропустили от «Фрайбурга» и чуть было не проиграли. Положение спас Хельмес – 2:2, ничья, которая оставила «Байер» зимовать на третьей строчке, ну а на вершине таблицы команды-открытия текущей Бундеслиги – блистательная дортмундская «Боруссия» и сенсационный «Майнц», чуть сдавший к концу первого круга.
 
Вообще же, описываемый отрезок можно назвать «бунтом середняков». Кто, скажите, летом мог предположить, что к зимним каникулам в верхней части турнирной таблицы окажутся такие коллективы, как «Майнц», «Ганновер», «Фрайбург», тот же «Айнтрахт»… Коллективы, представшие, действительно, дисциплинированными, хорошо обученными командами…
 
Но раз упомянули лидеров, вспомним и про неудачников. Неоднократно по ходу этого самого Hinrundeписалось о неудачах команд, которые по своему потенциалу обязаны идти в верхней части таблицы. «Штутгарт», «Шальке», «Вольсбург», «Вердер». Тот же «Гамбург», по сути.
 
Эти команды по-разному начинали чемпион, по-разному подошли к зимнему антракту. «Шальке» старт провалил. Вы помните этот кошмар из 4 поражений к ряду? А разве потом было лучше? Победа над «Фрайбургом» и опять позор - ничья с аутсайдерами из Менхенгладбаха, пощечина от «Нюрнберга», ничьи со слабым в этом сезоне «Штутгартом» и «Айнтрахтом», домашнее поражение от «Байера»… Форменный кошмар для команды, которая весь прошлый чемпионат сражалась за золото, а летом провернула едва ли не рекордную в своей истории трансферную кампанию!
 
И, тем не менее, к Рождеству «плуты» оказались на относительно достойном при таком старте (правда, не для серебряного призера минувшего чемпионата и участника 1/8 ЛЧ) месте – 10-м. Последний тур стал бенефисом опытнейшего Рауля – легенды мирового футбола, настоящего джентльмена, как на поле, так и за его пределами (увы, такое благородство - большая редкость среди молодой поросли футболистов). Хет-трик испанца в ворота «Кельна» стал аккордом надежды – быть может, в новом году в футбольном календаре Гельзенкирхена будет больше праздников?
 
«Штутгарт», «Вердер» и «Вольфсбург» не могут похвастаться и таким – для них 17-й тур получился таким же безрадостным, как и вся первая часть турнира. «Волки», которым следующий год начинать с «Баварии», сыграли дома вничью с «Хоффенхаймом», «музыкантов» в Бремене опозорил «Кайзерслаутерн» (1:2), «швабов» в Штутгарте разбила «Бавария», которую, к слову, также можно отнести к неудачникам. Все-таки 5-е место для действующего чемпиона – не слишком успешный итог полугодия.     
  
На последнем поединке и остановимся поподробней – все же именно он завершал осеннюю часть чемпионата Германии-2010/2011. Да еще и голов в нем зрители увидели ни много, ни мало - 8!
 
Хозяева, вдохновленные приходом на тренерский пост нового специалиста (им стал Бруно Лаббадиа) и победой в ЛЕ на этой неделе, начали поединок активнее титулованных гостей. Уже на 7-й минуте у «Штутгарта» был супершанс, чтоб открыть счет в матче, но неприкрытый защитниками «Баварии» Бикакчич метров с 7-ми пробил прямо в Бутта. Через несколько минут опасный удар получился у Треша – опять Бутт был на высоте.
 
А на 14-й минуте первый звоночек прозвенел уже у ворот его коллеги, Свена Ульрайха, когда по воротам «Штутгарта» пробивал Мюллер.
 
«Штутгарт» поднажал, стал действовать еще агрессивней и на 31-й минуте… пропустил. Это часто критикуемый (и также часто по справедливости!) Марио Гомес метров с 13-ти зарядил под перекладину после отличной передачи Мюллера.
 
Прошло пять минут и Мюллер забил сам. Это Гомес вернул должок – чудом сохранив мяч благодаря неуклюжести Дельпьерра, форвард подал в центр штрафной, где Мюллер и вколотил снаряд в сетку ворот Ульрайха – 2:0 повели гости.
 
А за две минуты до окончания первого тайма третий гол подарил «Баварии» Рибери – француз блеснул мастерством, чем дал своим фанам надежду на то, что уже близок к своим лучшим кондициям.  
 
На старте второй половины игры зрителей ожидали три гола, следующие один за другим на отставании в две минуты. Вначале Гарник сократил отставание, а потом хет-трик оформил Гомес.
 
Казалось бы игра сделана, но такова уж современная «Бавария» - пропускает больше, чем может себе позволить элитарная европейская команда. Гарник на 64-й и Гентнер на 70-й устанавливают окончательный счет встречи – 3:5.  
 
На том Hinrunde-2010 и завершился. Позади остались наши волнения о судьбе Анатолия Тимощука в «Баварии» и его феерическое возвращение в стартовый состав мюнхенцев с потрясающим дублем в ворота «Айнтрахта» в качестве апогея; репрессии Феликса Магата, сославшего в дубль трех далеко не последних своих футболистов – Сарпая, Баумйоханна и Джонса; безумные высказывания отчаявшегося менеджера «Кельна» Михаэля Майера о том, что у полузащитника «Вердера» Марко Марина физический дефицит и многие другие яркие события, персонажи и цитаты. Бундеслига желает нам счастливого Рождества и Нового Года, прощаясь до 14-го января, когда суперпоединок «Байера» и «Боруссии» Дортмунд на «БайАрене» начнет зажигать и на других ее нарядных стадионах пестрые огни большого футбола.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 

 

 
«Штутгарт» – «Бавария» – 3:5
Голы: Гомес, 31. Мюллер, 36. Рибери, 43, Гомес, 52. Гомес, 54. – Гарник, 50. Гарник, 65. Гентнер, 70.
 
«Штутгарт»: Ульрайх, Бичакчич (Буларуз, 60), Дельпьер, Ташчи, Молинаро, Треш, Гебхарт (Гарник, 46), Кузманович (Гентнер, 68), Бока, Погребняк, Какау.
«Бавария»: Бутт, Контенто, Брено, Тимощук, Лам, Мюллер (Алаба, 77), ван Боммел, Алтынтоп (Праньич, 46), Оттль, Рибери, Гомес (Клозе, 67).
Предупреждения: Треш, 13. Ташчи, 67. Погребняк, 79. – Тимощук, 17.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 6
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a-zRumuka.www.com
Штутгарт позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
refery2008
Во канал "Футбол" даёт, новость только что показал,Штутгарт - Бавария сыграли 3-6.. по ходу матча была ничья 3-3.И Погребняк сделал дубль..
----------------------------------------------------------
Нихрена не понял... Это за какой сезон была такая игра ? Во глюканул канал...
Дмитрий Копий
Не знаю, где Вы увидели, чтобы Погребняк возил Толика - смешно такое читать. Толя отлично сыграл, поначалу чуть нервничал, а так все ок!
Troy17
Да Баварцы щас всегда неуверенно играют против сильных соперников на выезде...
Lanskoy
Забыли сказать,что после 5-1 вратарь Штутгарта еще раз так лажанул - опять не зафиксировал мяч, когда Мюллер, уже лежа на газоне, в борьбе с вратарем выбил его на набегающего партнера, и Штутгарт спасла только голова защитника, куда и пришелся удар. Такого чудо-вратаря впервые вижу вообще. Понятно, когда игра не ладится, нервы идут в разнос, но чтобы настолько... Хорошая смена пришла Леманну, ничего не скажешь
Ну не знаю, как всем, а для меня не счет красит игру, когда подавляющее большинство голов забиты после жутких ошибок защиты и тем более вратаря. Это - не классно. Плюс лишь в том - немецкие команды показывают, как нужно бороться до самого конца. Даже когда ты на предпоследнем месте в таблице, как сейчас Штутгарт, нужно бороться до конца, как сделал тот же Штутгарт в прошлом сезоне, с того же предпоследнего места взлетев в зону еврокубков!
fedd1979
Толик на этот раз, к сожалению, совсем не порадовал...
diogendog
по какому каналу хоккей показывают?
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GeorgeZyV
depositor — 19.12.2010 22:26
Тімоха знову матч повністю відкатав
----------------------------------
Только к сожалению не без ошибок
depositor
Тімоха знову матч повністю відкатав
Андрій Кардащук
"Ташчи"
Часом не наш з Чорноморця?
GeorgeZyV
вообще в последнее время немецкий чемпионат радует!
Дмитрий Копий
Классная игра, посмотрел в удовольствием!
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GeorgeZyV
1ый гол Штутгарта вина Тимощука присутствует.Не поспел за чуваком,тот убежал и успешно прострелил
frequenzNetishyn
Фигасе - это чувак забил, порадовались, соперник развел с центра, перехватили и опять забили за одну минуту????
Это нереально, что два гола на 52ю минуту записаны.
Справа зверху у відео пише 54 хв.
movkli
Sirrko — 19.12.2010 20:49
в онлайне вообще его первый гол на 0 мин светился)
Doc.Roberts
5-3, это явно не крушит, всего 2 гола разницы.
MetallistShakhtar
смотрел матч, было весело