Атак гостей, не смогли войти в штрафную.
Атаки гостей вялые и не акцентированные.
Мяч прилетел к Старцеву.
45’ +33
Игра на половине гостей, Днепр активно атакует защитников.
45’ +32
Белик Алексей (Днепр Д) пробивает в створ ворот из 54-го сектора, но почему-то пробил очень слабо и в руки Горяинову.
45’ +31
Игра на половине Днепра.
45’ +30
Тришович не успел к мячу в 46 секторе.
45’ +29
Гусев Ролан (Днепр Д) пробивает в створ ворот из 61-го сектора. Горяинов спокойно поймал мяч.
45’ +29
Атака гостей закончилась неточной передачей в штрафную.
45’ +28
Атака гостей правым флангом.
45’ +27
Гусев Ролан (Днепр Д) в оффсайде.
45’ +26
Днепр держит мяч на своей половине.
45’ +25
Рыкуе делает неточную передачу в район 57 сектора.
45’ +25
Холеку оказывают помощь.
45’ +24
Замена в команде Металлист. Вышел Тришович Александр, заменён Девич Марко.
45’ +23
Алсилес неплохо сыграл в 63 секторе, но подать точно в штрафную не смог.
45’ +22
45’ +21
Рыкун Александр (Металлист) подаёт угловой.
45’ +21
Коэльо Джексон (Металлист) пробивает в створ ворот из 48-го сектора со штрафного, Старцев в броске перевел мяч на угловой.
45’ +20
Массированная атака гостей, штрафной у Металла из 48 сектора.
45’ +19
Длинная передача на Фомина в 20 сектор, Старцев вышел из ворот и первый на мяче.
45’ +18
Атака Металлиста до удара не была доведена.
45’ +17
Белик Алексей (Днепр Д) в оффсайде.
45’ +16
Игра на половине гостей.
45’ +15
Эдмар (Металлист) пробивает по воротам из 20-го сектора из тяжелого положения, мяч летит гораздо мимо ворот.
45’ +15
Коэльо Джексон (Металлист) подаёт угловой.
45’ +14
Предупреждение получает Фомин Руслан (Металлист) за атаку сзади Пашаева.
45’ +13
Игра на половине Металлиста.
45’ +12
Фомин Руслан (Металлист) в оффсайде.
45’ +11
У гостей ничего не получается в атаке.
45’ +10
45’ +8
Днепр атакует левым флангом.
45’ +6
Атака Днепра левым флангом завершилась неудачной подачей в штрафную.
45’ +5
Мяч на половине гостей, Днепр прессингует.
45’ +3
Конюшенко Андрей (Металлист) пробивает по воротам из 49-го сектора, рядом со штангой.
45’ +1
Предупреждение получает Эдмар (Металлист)
45’ +1
Замена в команде Металлист. Вышел Фомин Руслан, заменён Бордиян Виталий.
45’ +1
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
45’
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН.
45’
Пашаев Максим (Днепр Д) пробивает по воротам из 57-го сектора.
45’
Днепр катает мяч на своей половине.
44’
43’
Атак Днепра левым флангом.
42’
Девич Марко (Металлист) пробивает по воротам из 44-го сектора, перебрасывая мяч через Старцева, выше ворот.
42’
Предупреждение получает Калиниченко Максим (Днепр Д) за задержку соперника руками за футболку.
41’
Коэльо Джексон (Металлист) пробивает в створ ворот из 60-го сектора со штрафного, мяч прилетает в руки Старцеву.
40’
На Девиче нарушили правила в 60 секторе.
39’
Холек Марио (Днепр Д) пробивает по воротам из 30-го сектора, неточно.
38’
38’
Рыкуну не дали пробить из 53 сектора.
38’
Игра в центре, мяч у гостей.
37’
Гости вынуждены почти от центра вернуть мяч Горяинову.
36’
35’
Калина упал в 67 секторе, но похоже нарушения не было.
34’
Калиниченко не смог остановить мяч в 30 секторе.
33’
Игра в центре поля, у гостей в атаке ничего не получается.
31’
Днепр продолжает играть активно.
29’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Ротань Руслан(Днепр Д). Мяч заметался в штрафной, отскочил на ногу Ротаню, и тот от души вколотил мяч в сетку метров с семи.
28’
Предупреждение получает Ротань Руслан (Днепр Д)
28’
Коэльо Джексон (Металлист) пробивает по воротам из 53-го сектора выцеливая в дальний угол, но мимо.
27’
ГОЛ !
Гол из 39-го сектора забил Калиниченко Максим(Днепр Д) со штрафного в верхний угол! Ну вы знаете, как он умеет бить.
26’
Назаренко сбили в 39 секторе. Опасный штрафной!
24’
22’
Белик ворвался в штрафную в 46 секторе, но не смог сделать точную передачу.
21’
Бордиян Виталий (Металлист) подаёт угловой.
21’
Замена в команде Днепр Д. Вышел Гусев Ролан, заменён Воробей Андрей.
21’
Валяев Сергей (Металлист) пробивает в створ ворот из 52-го сектора.
20’
Воробью оказывают помощь за пределами поля.
19’
Коэльо Джексон (Металлист) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мимо ворот.
19’
18’
Горяинов вводит мяч от ворот.
17’
Слюсар Валентин (Металлист) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч пролетел рядом со штангой.
17’
Атака гостей закончилась на линии штрафной.
16’
Игра по половине гостей, в районе центрального круга.
16’
Эдмара сбили в 13 секторе.
15’
Очередная заброс мяч в штрафную гостей, мяч в руках у Горяинова.
14’
Мяч перемещается между штрафными, моментов нет.
13’
Попытка удара Калиниченко из 29 сектора, мяч прискакал к Горяинову.
12’
Мяч у Днепра в центре поля.
11’
Атака Днепра левым флангом.
10’
Девич сбил Калину в 22 секторе.
10’
9’
Эдмар (Металлист) пробивает по воротам из 42-го сектора, мяч еле-еле докатился до Старцева.
8’
Калиниченко Максим (Днепр Д) пробивает по воротам из 48-го сектора со штрафного. Мяч упал сверху на сетку.
8’
Штрафной у Днепра из 48 сектора.
7’
Гости просто подарили мяч Старцеву.
7’
Калина нарушил правила в 58 секторе.
6’
Коэльо Джексон (Металлист) в оффсайде.
5’
Атака Днепра сорвалась на подступах к штрафной гостей.
5’
Темп игры не ахти
4’
Мяч снова у Днепра, много потерей мяча у обеих команд.
3’
2’
Попытка атаки завершилась для Днепра потерей мяча.
1’
Днепр владеет мячом на своей половине, гости прессингуют.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
0’

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер "Металлиста"):
- Не могу сказать, что у меня есть особые претензии к футболистам. Считаю, что у нас было преимущество. Ну, а то, что потеряли концентрацию в моментах, когда нам забили мячи, конечно, плохо. Я предупреждал перед игрой, что у "Днепра" есть хорошие исполнители, которые могут из ничего сделать гол. Так, в принципе, и получилось. Первый – красивый удар Калиниченко, а во втором случае защитники проспали передачу с фланга. А моменты, которые у нас были, не реализовали.
- Насколько ниже своего привычного уровня сыграл "Металлист", и почему замена Фомина не принесла даже опасных моментов?
- У нас проблемы с нападающими – я это говорил еще в начале чемпионата. Так что ничего странного в этом нет. Вроде бы постоянно контролировали мяч, но когда впереди нет нападающего, который бы мог все это логически завершить, тяжело надеяться на хороший результат. Сыграли ли мы в свою игру? Если проиграли – наверное, нет.
- С появлением Премьер-лиги изменилось ли судейство матчей чемпионата Украины?
- Конечно, есть.
- Сложилось впечатление, что подключения к атакам Алсидеса были неожиданными для ваших защитников…
- Дело не в этом. Мы знали, что Алсидес будет играть, что он постоянно подключается. У Девича было задание контролировать левый фланг, но, к сожалению, он с ним не справился.
- Кроме появления Алсидеса, вы заметили у "Днепра" какие-то изменения в игре?
- Абсолютно никаких.
- Скажите, пожалуйста, пару слов о вашем новичке – Майдане.
- Мы его увидим только завтра-послезавтра – тогда я смогу что-то сказать.
Владимир БЕССОНОВ (и.о. главного тренера "Днепра"):
- После поражения, которое случилось, было сложно в психологическом плане, тем более у нас было всего два дня. Мы много разговаривали: и один на один, и со всей командой. Много было теории, как в помещении, так и на поле. Я хотел вдолбить им в головы требования, которые предъявляет футбол – на поле нужно отрабатывать до конца. Что касается игры, то соперник у нас был серьезный, и с учетом этого нам пришлось сконцентрировать внимание на обороне. Если теории у нас было много, то практики, наоборот, мало. В команду влились несколько игроков, которых я практически не видел, и нам пришлось в короткий срок – можно сказать за полчаса игры на тренировке – определиться с составом. Пришлось сыграть от обороны и контратаковать. Спасибо ребятам, что правильно все восприняли и добились результата, который нас вполне устраивает. В дальнейшем будем работать, в основном, над скоростью – сейчас это самое главное в футболе. Кто быстрее, тот и прав.
- Вы – харьковчанин, автор первого мяча – харьковчанин, и обыграли харьковскую команду. Как много в этом личного?
- Я над этим и не задумывался. Одни играют в искренний футбол, другие – в атакующий, а для меня самое главное – результат. И я, и команда "Днепр" будет играть только на результат.
- Очевидно, что в команде кризис. Какими методами вы будете настраивать футболистов на игру, потому что им явно не хватает мотивации?
- Вы упомянули хорошее слово "мотивация". Мотивация в энциклопедии – это внутреннее убеждение человека. Я им объяснил это досконально. Высококлассных футболистов, спортсменов, да и вообще специалистов высокого класса мотивировать не нужно. У них один мотив – победа. Все! И я это им внушил. А они – высококлассные игроки, просто занизили к себе требования. А требования с каждой игрой должны повышаться – тогда будут победы.
- Правда, что команда после матча с "Беллинцоной" была закрыта на базе?
- Нет, они были дома. Прямо после возвращения из Швейцарии была тренировка, на следующий день было две тренировки. У меня было мало времени, поэтому пришлось сделать по два занятия. Тренировки были поддерживающего характера.
- Вам приятно было, что сегодня болельщики очень сильно поддержали команду?
- Они молодцы. Настоящие болельщики всегда остаются с командой и верят в нее до конца. Я уже говорил, что в мире нет команды, которая бы никогда не проигрывала, поэтому вера болельщиков в трудную минуту должна быть. А игрокам я сказал: "Верьте в Бога, верьте в себя, в коллектив и в то, чем вы занимаетесь".
- Вы себя считаете жестким тренером?
- Я себя считаю простым тружеником полей и огородов, который хорошо знает дело.
______________________________________________________
Блин, у меня такое впечатление, что Мирон Богданович говорил о каком-то другом матче...
sanitarium
Гость | 2008-09-01 22:45:16
-------------------------------------------------------(Динамо-Днпр)не слили они, просто Днепр был сегодня сильнее.+ везение.
Сильнее - без вопросов. Счет на табло в пользу Днепра, значит сильнее был именно Днепр. Я не увидел у Металла ЖЕЛАНИЯ. А это уже немножко другое. Мне сегодняшний Металлист, если честно, напомнил... Днепр! Худший Днепр периода Протасова, напимер с Беллинцоной. Полное безволие и отсутствие желания даже не выиграть, а хотя бы забить гол.
sanitarium
Знаете, я болельщик Металла. И поздравляю АДЕКВАТНЫХ болел Днепра с победой. Только не пойму одного. Можете кидать в меня тухлыми яйцами, но я все таки задам риторический вопрос: ЗАЧЕМ МЕТАЛЛИСТ СЛИЛ ЭТОТ МАТЧ ? Металлист начал второй тайм так, будто это он выигрывает 2:0 и не спеша играет на удержание счета. И так он играл весь тайм. По логике, после 2:0 после первого тайма, второй должен был начаться с шквальных атак Металлиста, тем более, что тренер поменял защитника Бордияна на нападающего Фомина, т.е. шел практически ва-банк, рассчитывая либо забить и добиться приемлемого для себя результата за счет усиления нападения, либо пропустить еще (что не так уж принципиально, ибо 0 очнов есть 0 очков) за счет сокращения защиты. Но даже после этого Металлист раскатывал мячик, изредка переходя среднюю линию поля, а в конце встречи, когда по логике вещей Металл из последних сил обязан был всей командой висеть на воротах Днепра, харьковская команда не пыталась забить даже гол престижа!!! Что это было? Зачем и кому это нужно? Неужели господин Ярославский испытывает недостаток средств и ради пополнения бюджета клуба (или своего кармана) готов сливать игры принципиальнейшему сопернику, переживающему, к тому же, не лучшие времена по игре и настрою? Боюсь, мне этого не понять.
orl104
demcha
Гость | 2008-09-01 21:01:27
Смотрю я ваш хохляцкий футюол и ещё раз убеждаюсь какте Вы все лохи - Вам бы только сала нажраться и пердеть--Это не футбол,о футболе спросите у Тимошука
О футболе спроси у Спартака!
vsegda_za_metall
Ну, проиграли... и что, проигрыш совершенно не фатальный. Раз за 15 туров можно и проиграть, не каждая команда на такое способна. Металл последний раз проигрывал 21.03.08. И вообще по сегодняшней игре можно сказать, что не Днепр выиграл у Металлиста, а Металлист проиграл Днепру.
imos
Ничего, это будет уроком на будущее, встряска, так сказать. Все-таки до этого игр 14 шли без поражений, включая прошлый сезон.
KolaniMir
Опять про Рыкуна, опять все педрилы...
Проявите фантазию
KolaniMir
imos | 2008-09-01 20:37:49
В прошлом году то же самое. Пару минут, а потом как МХ не старался, ниче не вышло. Странная тенденция
imos
По большому счету игра скучновата с обеих сторон. Днепру больше повезло в те роковые три минуты.
imos
Металлист на себя не похож, думаю перегорели до матча или просто игра не пошла. Бывает и такое.