Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5319
0

Мирон МАРКЕВИЧ: "Аренду Рыкуна продлевать не будем"

Металлист - Днепр - 1:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер «Днепра»:
 
- Тут много нечего говорить. Можно сказать, что наши лидеры -"сборники" нас подвели сегодня. Им не следовало так вести себя в том моменте, который в принципе изменил весь ход игры и повлиял на результат. В то же время я должен сказать, что я горд теми девятью человеками, которые остались на поле, и также теми, кто выходил на замену. Они контролировали игру и даже могли, наверное, в какой-то момент и вырвать ничью. Я не могу комментировать эту игру, как игру двух команд, которые делили третье-четвертое места, потому что игра как таковая не получилась. Когда приходится играть вдевятером против десяти, тут уже никакие установки не помогут и никакие тактики. Нужно было выстоять и найти момент, чтобы забить гол. Не получилось. Первый круг закончен. Будем делать кое-какие выводы. А также у нас еще впереди три очень сложных игры — будем готовиться. чтобы достойно закончить этот год.

- Собираетесь ли вы во втором круге возвращать в свою команду из "Металлиста" Александра Рыкуна?
- Все это будет обсуждаться после окончания этой части Чемпионата.

- А насколько серьезна травма у Матюхина?
- Ну, вы видели, что он разминался, — нельзя сказать, что он был "холодный". Насколько я знаю, у него повреждена приводящая мышца. Насколько серьезно? Посмотрим. Но я думаю, серьезно.
 
Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:
 
- Вы сами понимаете, что мы играли с «Днепром» - командой, которая является одной из лучших в Украине, и конечно, хотелось сегодня выиграть и взять реванш за поражение 0:6 в прошлом Чемпионате. Честно говоря, все могло быть совсем по-другому, потому что Ганчаржик действительно заслужил красную карточку. И если бы немного сдержаннее были футболисты «Днепра», то, наверное, уже нам было бы тяжелее играть вдесятером. Но днепропетроовцы где-то помогли нам в первом тайме.

Немного невыразительным получился второй тайм. Я думал - выпущу Фомина, и с двумя нападающими нам станет легче. Но, к сожалению, этого не произошло. Где-то подспудно результат давил на футболистов, и они хотели довести игру до победного конца. Нам это удалось. Хотя особых моментов не было у наших ворот, но какое-то напряжение было. К сожалению, в следующем туре у нас много игроков пропускают игру из-за перебора карточек. Надо будет подумать над составом. Сами понимаете - у нас скамейка запасных весьма ограничена. Но будем стараться таки выйти из этого положения и что-нибудь придумаем, потому что это последняя игра в первой части Чемпионата и её нужно сыграть хорошо.

- Мирон Богданович в стартовом составе сегодня вышел Диденко вместо Фомина – почему?
- Просто Диденко на сегодняшний день немножко лучше выглядит. В прошлом домашнем матче он сыграл хорошо и сегодня -  особенно в первом тайме. У Фомина к тому же была травма, полученная в Симферополе, и я долго думал – выпускать его или не выпускать? В итоге рискнул. К тому же надо было менять Папу Гуйе, который получил карточку. Это, конечно, ничего не меняло, но карточка есть карточка, и он еще по-русски плохо говорит, и не дай Бог -  получил бы вторую (смех  в зале).
- Прокомментируйте, пожалуйста, нахождение сегодня в запасе Алексея Курилова?
- Это молодой парень. Он был до этого в «Шахтере», но что-то донецкому клубу не подошел. Не знаю… Парень не плохой, но надо с ним работать. Его амплуа – центральный защитник.

- Вчера за дубль играл Максим Белый. Что Вы можете сказать о нем?
- Это совсем молодой футболист. Мы пока к нему только присматриваемся. Надо смотреть пока… Мы вообще, наверное, будем менять дубль полностью, потому что там люди «засиделись» и мы не видим у них прогресса. Поэтому будем искать молодых ребят, чтобы была перспектива.

- Мирон Богданович, сегодня на поле вышел Кузнецов. Вы с ним «поработали» после «Таврии» или так надо было?
- Да, Вы правильно говорите. Но как поработал? Дал ему шанс. Но если бы была равноценная замена - нам было бы немного легче. Но пока есть то, что пока есть, и мы стараемся как-то выходить из сложных ситуаций. Кузнецов не худший сегодня был. Вышел, перекрыл зону на фланге. Я видел, что идет игра на удержание счета, и нам необходимо было его удержать. Но в конце он еще мог забить.

- Мирон Богданович, от лица всех болельщиков Вам и Вашим подопечным сердечное и огромное спасибо.
- Мы еще ничего не выиграли – поверьте мне – ничего. Нас рано еще благодарить.
- Вы собираетесь продлевать аренду  с арендованными  футболистами, в частности с Рыкуном?

- Нет, с Рыкуном мы не будем продлевать аренду, так как цена на него очень высока для нас. Папа Гуйе – я хотел бы, чтобы он остался у нас. Правда, у него аренда до конца сезона, так что он еще будет играть во втором круге. Ну а то, что нужно укрепляться – это однозначно.

- А на счет Фомина?
- Это нужно будет разговаривать с «Шахтером» - вы же знаете. Нам пока надо доиграть. У нас есть еще одна игра в Чемпионате (очень не простая, поверьте) и две кубковых. Поэтому только после их  завершения что-то будем думать. Естественно нам нужно укрепляться, для того чтобы чего-то добиться. Хотя костяк команды у нас есть.

- А нет ли у Вас желания пробиться в Кубок УЕФА через Кубок Украины?
- Я хочу, но Вы же понимаете – это Кубок… Я Вам обещаю, что мы будем играть с «Ильичевцем» в полную силу. Как оно получится – это уже другой вопрос. У меня сейчас голова болит только за игру с алчевской «Сталью». А уже потом будем смотреть – как нам играть на Кубок.

- Мирон Богданович – первый круг уже завершился, подведите, пожалуйста, кратко его итоги.
- Я, честно говоря, не хочу сейчас подводить итоги. Давайте это сделаем после трех оставшихся игр.  А пока оно так есть, и хорошо, что так есть.

Офсайт ФК Металлист

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.