Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2359
0

Анонс матча Металлист - Днепр. Рыкун на поле не выйдет

Оставляйте свои прогнозы на матч!

Банальные "важна любая встреча" и "побеждать нужно в каждом матче" для "Днепра" и "Металлиста", тем не менее, актуальны. Эти две команды набрали на сегодняшний день одинаковое количество очков, и лишь разница забитых и пропущенных мячей позволила подопечным Мирона Маркевича опередить коллектив Олега ПРОТАСОВА. Вместе с тем, в последний раз днепропетровцы уступали в выездных поединках внутреннего первества практически год назад -- 5 декабря 2005 года в матче с запорожским "Металлургом".

19 ноября, воскресенье

 Металлист - Днепр

 Харьков. Стадион "Металлист". 16.00
 Судья: В. Годулян (Одесса).

Проноз sport.ua - 1:2

Ориентировочные составы команд:

Металлист: Горяинов, Бабич, Обрадович, Бордиян, Данилов, Ганчаржик, Слюсар, Кузнецов, Девич, Валяев, Фомин.

Днепр: Куслий, Езерский, Русол, Шершун, Андриенко, Шелаев, Грицай, Давидсон, Назаренко, Кравченко, Корниленко.

О том, как "Днепр" готовится к предстоящей игре, рассказал корреспонденту "КОМАНДЫ" их главный тренер. Как всегда, украинский специалист был максимально толерантен и при этом излучал спокойствие и уверенность...

-- Олег Валерьевич, матч с "Металлистом" можно назвать промежуточным розыгрышем третьего места?

-- Для первого круга это, фактически, так и есть. Хотя на данном этапе, кроме встречи с харьковчанами, у нас будет еще одна игра. Но ведь практически сразу же начинается и второй круг чемпионата. А если исходить из тех соображений, что в воскресенье сыграет пара команд, разделяющих третье-четвертое места, поединок обещает быть принципиальным и интересным. Вместе с тем, не стоит забывать, что позиции распределяются в конце сезона, а не после первого круга. Естественно, всегда приятно занимать одно из мест в верху турнирной таблицы.

-- У Мирона Маркевича наибольший опыт работы с командами чемпионата нашей страны. Догадываетесь, что может предпринять этот специалист в матче с "Днепром"?

-- Знаете, мне неудобно говорить о других наставниках. Человек показал своей работой и проведенным количеством игр, что является хорошим думающим тренером со своими взглядами на футбол. Результат, достигнутый его командой, говорит сам за себя. А тем, чего ожидаю от него в предстоящей встрече, я вряд ли стану с вами сейчас делиться и открывать тем самым карты (улыбается).

-- Не считаете, что "Металлист" в этом сезоне играет довольно-таки предсказуемо -- уступает лидерам и берет очки с более посредственными соперниками?

-- Не стал бы называть эту команду предсказуемой. Я, допустим, не знаю, каким будет результат следующей встречи. Не умею предсказывать. Все, что мы сделаем, так это хорошо изучим нашего противника и соответственно подготовимся. Но, думаю, следует отметить и то, что поле в Харькове, насколько мне известно, находится не в лучшем состоянии, и в предстоящем матче на первый план, скорее всего, выйдут бойцовские качества обеих команд. Слышал, что газон на стадионе "Металлист" достаточно мокрый и мягкий, к тому же синоптики к концу недели обещают до пяти-шести градусов мороза. О хорошем футболе, наверное, говорить не приходится.

-- В этом случае стоит, верно, вести речь о работе на результат...

-- Конечно, каждая команда желает достичь положительного для себя исхода в матче. Ведь если "Днепр" и "Металлист", допустим, по итогам первого круга действительно являются одними из претендентов на третье место, то каждому из этих соперников будет важно взять как можно больше очков.

-- Александр Рыкун, выступающий на правах аренды в харьковском клубе, насколько известно, должен зимой вернуться в расположение "Днепра". Какое будущее может ожидать этого футболиста в вашей команде?

-- Если сейчас говорить о Саше как об игроке соперника, то, насколько я знаю, в предстоящей встрече он на поле не выйдет. Рыкун все-таки находится в аренде от нашего клуба. А зимой... Мне бы сейчас не хотелось разговаривать на эту тему, особенно перед матчем. Понимаю, что вам интересно, но...

-- Олег Валериевич, с футболистами, которые не находят своего места в вашей команде, о том, какой они видят свою дальнейшую судьбу не разговаривали?

-- Мы общаемся абсолютно со всеми ребятами, у нас нет такого, чтобы с кем-то не разговаривать. А что касается возможных переходов, то говорить об этом сейчас я не стану, пока у нас нет информации для прессы на данную тему. Так что, повторюсь, все мы работаем в одной обойме и имеем общие цели. А дальше, если у кого-то личные планы разойдутся с планами команды или возможности отдельных футболистов не будут соответствовать требованиям клуба, тогда, конечно, кто-то уже будет продолжать свою трудовую деятельность в другом коллективе. Это футбол, и для него, думаю, такая ситуация вполне нормальна.

-- После встречи с "Металлистом" матчи пойдут один за другим...

-- Да, после этого у нас еще игра с донецким "Металлургом" -- первый поединок второго круга, тоже на выезде, причем против еще одного претендента на третье место. Так что у нас есть чем заняться (улыбается). А потом уже предстоят кубковые матчи с киевским "Динамо", где постараемся сыграть, как можно лучше. Будем пытаться пройти дальше -- почему бы и нет? Нам этого очень хочется, если честно. К сожалению, предстоящие встречи состоятся 1-го и 10 декабря, и не думаю, что погода будет способствовать чему-то хорошему и зрелищному. В Днепропетровске 10-го, думаю, будет уже очень холодно...

Пульс

Обойма полна, но не функциональна

-- Олег Валерьевич, в "Днепре" находится ряд игроков, которые в свое время показывали достаточно впечатляющий футбол, а сегодня попросту пропали из виду -- это те же Сергей Матюхин, Александр Радченко, Виталий Лисицкий, Александр Мелащенко... Как у них обстоят дела сейчас? Не планируете, скажем, расстаться с этими исполнителями в зимнее межсезонье?

-- На этот счет, естественно, определимся уже по окончании, скажем так, наших обязательств относительно игр. Когда завершатся все матчи, тогда уже мы -- руководство клуба и тренерский штаб -- вместе подумаем, взвесим все до мелочей и решим, кого выставлять на трансфер, кого оставлять, а кого, наоборот, нужно будет приобретать. Сейчас говорить на данную тему рановато. Хотя, например, упомянутые вами люди пока пребывают в обойме "Днепра" и всеми силами пытаются помочь коллективу.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.