Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4483
0

Металлист - Днепр - 1:0. Протасов уступает принципиальному сопернику

Обзор матча

Металлист – Днепр – 1:0 (1:0).

Харьков. Стадион «Металлист». 16.00

Судья: В. Годулян (Одесса).

Металлист: Горяинов, Бабич, Обрадович, Бордиян, Ганчаржик, Валяев, Слюсар, Диденко (Кузнецов, 76), Данилов, Девич, Гуйе (Фомин, 46).

Днепр: Куслий, Грицай, Езерский, Русол, Давидсон (Матюхин, 34; Аладашвили, 45), Назаренко, Шершун, Корниленко (Мотуз, 79), Шелаев, Андриенко, Кравченко.

 Данилов, 41.
Давидсон (5), Езерский (20), Корниленко (38), Матюхин (42), Папа Гуйе (45), Слюсар (48), Девич (62), Диденко (64), Мотуз (80), Горяинов (86)

 Ганчаржик, 28 – Русол, 28. Назаренко, 28.

До матча соперники с равным количеством очков делили третье-четвертое место, поэтому победа в этой встрече автоматически позволяла выйти на «чистую» третью строку. Тренера команд Мирон Маркевич и Олег Протасов перед матчем в унисон заявляли о том, что было бы хорошо закончить первый круг на «бронзовом» месте. У «Металлиста» был еще один серьезно мотивирующий повод обыграть гостей из Днепропетровска, которые в прошлом сезоне жестоко «вынесли» харьковчан со счетом 0:6. Команда Маркевича пусть и не сумела ответить той же монетой, но свои три очка таки взяла.

Поворотным моментом в матче стал инцидент, который произошел на 28-й минуте матча. Ганчаржик грубо «скосил» на бровке Назаренко, и судья уже собирался удалить грубияна, но Русолу показалось, что это будет слишком легким наказанием и взялся «воспитывать» Северина. Арбитр матча Годулян, не долго думая, удалил обоих. Но и это было не все – опытный Назаренко, который к тому же является капитаном команды, позволил себе распустить руки и ударил… судью. Похоже, правду говорят, что дурной пример заразителен. Кулачные бои прямо на поле в нашем Чемпионате становятся уже системными. Крайне неприятно, что игроки «Днепра», отличившиеся несдержанностью, являются еще и представителями команды в сборной Украины…

Получив численное преимущество, «Металлист» вскоре воплотил его в забитый мяч, который в последствии оказался решающим. После опасного прострела с фланга Куслий отбил мяч перед собой, и Данилов не упустил возможности ударом в упор вывести харьковчан вперед. Вообще матч был довольно жестким, о чем свидетельствуют 10 желтых и три красных карточки. Парадоксально то, что «Днепр», играя в меньшинстве на выезде, контролировал ход событий, но поразить ворота хозяев команде Протасова в этот вечер было не суждено.

Юрий Хвастунов, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.