Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
28664
293

Металлист – Днепр. Анонс

Еще немного, еще чуть-чуть…

|
28664
293
Металлист – Днепр. Анонс

Встречи «Металлиста» и «Днепра» всегда вызывали повышенный интерес у  почитателей обоих клубов. А в последние лет восемь – это еще вдобавок и  немалый ажиотаж в прессе, в Интернете, вплоть до попыток разжигания нездоровых страстей в фанатской среде. Но предстоящий в воскресенье поединок имеет особый статус, по крайней мере, для «Металлиста».

Последний раз матч такого уровня значимости между завтрашними соперниками состоялся в Харькове пять лет назад (6 апреля 2008-го года). Тогда гол, забитый Валентином Слюсарем принес победу хозяевам (1:0) и позволил сократить отрыв от занимавшего третье место «Днепра». Эта победа оказалась переломной в борьбе за «бронзу» - в оставшихся  шести играх «Металлист» набрал 14 очков и сумел не только догнать «Днепр», но и опередить его в итоге на 4 очка. Но на этот раз ставка на кону для «Металлиста» еще более значима. Победа над «Днепром» еще больше приблизит харьковчан к их заветной цели – серебряным наградам первенства плюс праву на участие в Лиге Чемпионов. Шансы у «Металлиста» на это есть впервые в своей истории, и шансы неплохие. Осталось сделать лишь два последних победных шага, хотя, понятно, что это будет непросто. Нелегко, впрочем, было и во всех 28 предыдущих матчах первенства.

«Днепр» в Харькове может выставить свой сильнейший состав. Правда, это касается лишь полевых игроков. Из-за травм не смогут принять участие оба основных  голкипера «Днепра» Лаштувка и Шелихов. Придется Хуанде Рамосу дать шанс проявить себя на последнем рубеже молодому Варцабе. Неожиданно похожая проблема возникла и у хозяев. К травмированному ранее Дишленковичу присоединился еще и Шуст. Потому дублером у Горяинова, скорее всего, будет Шуховцев. Зато ожидается выход в старте Азеведо, который залечил травму, полученную в игре с «Динамо».

На высшем уровне команды встречались 33 раза. «Металлист» побеждал 13 раз, «Днепр» - 15. Лишь 5 матчей принесли ничейный результат, что свидетельствует о бескомпромиссном характере борьбы в каждом очном поединке. Соотношение мячей 47:32 в пользу Днепропетровска.  В первом круге «Днепр» одержал победу на своем поле со счетом 2:0.

Несмотря на то, что «Днепру» в этом сезоне бороться уже не за что, это вовсе не значит, что команда позволит себе отказаться от удовольствия победить своего старого соперника. В свою очередь, супермотивированный «Металлист» приложит все усилия для победы. Одним словом, ждем яркое футбольное зрелище.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:
«Металлист»: Горяинов – Азеведо, Березовчук, Папа, Вильягра – Эдмар, Красноперов, Хавьер, Соса, Марлос – Девич
«Днепр»: Варцаба – Стринич, Дуглас, Чеберячко, Мандзюк – Ротань, Кравченко, Коноплянка, Джулиано, Матеус - Зозуля

Травмы: Дишленкович, Шуст, Барвинко («Металлист») - Лаштувка, Шелихов («Днепр»)
Дисквалификации: -

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.48 – 3.80 – 6.25

19 мая, воскресенье
«Металлист» «Днепр»
Харьков. Стадион «Металлист». 18.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 356
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Днепр»?

Другой вариант

4 голоса 1.12 %

2:3

7 голосов 1.97 %

1:3

11 голосов 3.09 %

1:2

45 голосов 12.64 %

0:3

5 голосов 1.4 %

0:2

10 голосов 2.81 %

0:1

14 голосов 3.93 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

8 голосов 2.25 %

2:2

15 голосов 4.21 %

3:1

69 голосов 19.38 %

2:1

42 голоса 11.8 %

1:1

19 голосов 5.34 %

3:0

41 голос 11.52 %

2:0

56 голосов 15.73 %

1:0

9 голосов 2.53 %

0:0

1 голос 0.28 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 293
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FANSHAKHTARCOM
Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооол
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Не накликай беду на Металлист, мысль материальна...
Cortazar
Толян, давай я тебе все-таки визитку скину! Там не на один день ознакомления с материалом, а заодно и футбольная жизнь пройдет как калейдоскоп, ведь другого ты ничего не мог видеть... Динамо живет в тебе и это в подсознании...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
"спасибо" - так правильнее будет...
FANSHAKHTARCOM
Что, опять началась "охота на ведьм"? Тебе просто нравится черный цвет, мне - белый. На самом то деле этот вопрос на поверхности, искать его долго не надо: Динамо - мертвое. Авторитет и уважение: давно все похерено и дальше катиться просто некуда. Так что вот такие печальные дела. Ну а кому спасибо за это сказать - знаешь сам...
Cortazar
Разве не ты говорил о спирали? Но я бы связал ваше будущее с эффектом пружины: очень сильно ударит по вам, ведь она в Динамо сжата как никогда...
adler05
[quote Cortazar—19.05.2013 18:06]FANSHAKHTARCOM—19.05.2013 17:50

Cortazar—19.05.2013 17:38 вот Шахтер, начинает чемпи...онат с огромной форой, даже никто ее не може...т просчитать. Если раньше вам помогали несколько команд, то сейчас, вдумайся, их количество доходит до десятка... И какое это имеет отношение к футболу?! С такой форой всегда будет трудно отцепиться от первого места! Красава!!! За домашнее задание тебе однозначно - 5.Вообшем, почитать твои комменты в разное время и понял одно, новый сезон наши флагманы начинают так:Шахта +24Металл +18 (ведь РЛА глорит за Металл, и говорят даже - что тянет их)Динамо и Днепр - тута по зеро. Одно только не понял, две последние команды уже включены в статистику двух первых?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=77mjD6U0Xx0Ты можешь сам сделать выводы о сегодняшней ничьей... И так происходит почти в каждом туре...[/quo
Какое отношение это имеет к футболу?
toli0808
Cortazar — 19.05.2013 17:32
И к чему этот пост? Ты думаешь, что он у кого-нибудь вызовет жалость и воспоминания, ещё и заставит поверить в "честность" участия твоей команды в ЛЧ?
Или участие в том полуфинале ЛЧ (даже попадание в сегодняшние группы сложней), это визитная карточка на всю футбольную жизнь?????
Cortazar
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=77mjD6U0Xx0
Ты можешь сам сделать выводы о сегодняшней ничьей... И так происходит почти в каждом туре...
adler05
И у нас дождь...
FANSHAKHTARCOM
До матча совсем не много осталось, переживаю, как будто Шахтер сейчас будет играть . Долго ждал этого матча, и наконец-то дождались. У нас в Донецке, кстати, тоже дождик намечается, небо затянуло).
a773777
Как стало известно нашему сайту из собственных источников, только что вблизи города Валки сотрудники правоохранительных органов остановили автобус, в котором из Киева в Харьков следовало около 50 болельщиков "Динамо". Впрочем, на рядовых любителей футбола гости из столицы похожи не были: у молодых людей ярко выраженного спортивного телосложения милиция изъяла перчатки, биты, боксерские бинты и капы. Можно предположить, что весь этот нетипичный для просмотра матча арсенал гости из Киева готовили для провокации общественных беспорядков. Сотрудники МВД и СБУ в Харьковской области, которые и задержали "динамовцев" на подъезде к Первой столице, устанавливают личности горе-болельщиков.

Отметим, что сама киевская команда сегодня играет в Симферополе - там подопечные Олега Блохина встретятся с местной "Таврией". Начало игры - в 18:30.
ПРО ФУТБОЛ
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Красава!!! За домашнее задание тебе однозначно - 5.
Вообшем, почитать твои комменты в разное время и понял одно, новый сезон наши флагманы начинают так:
Шахта +24
Металл +18 (ведь РЛА глорит за Металл, и говорят даже - что тянет их)
Динамо и Днепр - тута по зеро. Одно только не понял, две последние команды уже включены в статистику двух первых?
Cortazar
Специально решил не воротить старое, а взял пример из того турнира, где будет выступать Металлист и уже второй десяток лет болтается Шахтер!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Так как дырки это делали последние 15 лет...Теперь наша очередь...будем учиться...но хуже не будет...некуда хуже