Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 марта 2011, 20:48
108739
738

Металлист – Днепр – 2:2

«Металлист» удержал дистанцию + ВИДЕО

| Обновлено 13 марта 2011, 20:48
108739
738
Металлист – Днепр – 2:2

 

Ну ж был денек! Сквозь дым летучий
Французы двинулись, как тучи…
 
Эти лермонтовские строки пришли на память сегодня во время просмотра «битвы титанов» – встречи двух украинских, не побоюсь этого слова, суперклубов. И дыма было предостаточно, а в качестве французов попеременно выступали обе команды: в первом тайме – «Днепр», а во втором – «Металлист». Одним словом, как и предполагалось, были голы, была борьба, запредельный накал эмоций – и интрига. Поэтому зрителям, а их было 37 тыс., скучать в этот вечер не пришлось.

Стартовый состав «Металлиста» несколько удивил. В атаке мы не увидели Девича, а роль форварда попеременно пытались выполнять Олейник и Тайсон. Это получалось у них не очень хорошо, т.к. они не большие мастера в борьбе за верховые мячи, да и фактуры им недостает. Зато в составе «Днепра» с первых минут вышли чистые форварды Селезнев и Гладкий и в придачу к ним атакующий хав Коноплянка. К этому можно добавить огромное желание гостей взять реванш за поражение в первом круге, а заодно и догнать «Металлист» в вечной (в последние годы) борьбе за 3-е место. Не удивительно, что с первых минут гости большими силами устремились на штурм ворот, защищаемых Горяиновым. Кстати, появление на поле капитана «Металлиста» после долгой болезни было приятным сюрпризом для болельщиков команды. И надо сказать, что он умело руководил действиями обороны и несколько раз спас свои ворота от верных голов.

Большую часть первого тайма хозяева вынуждены были обороняться. Но, несмотря на все их старания, гостям все-таки несколько раз удалось создать опасные моменты у ворот харьковчан. Это и проход правым краем Инкума и последующий прострел вдоль ворот, на который чуть-чуть не успели партнеры. И выход один на один с Горяиновым Коноплянки, после чего Обрадович смог вынести мяч из пустых ворот. А на последней минуте тайма гостям все-таки удалась результативная атака. Стринич прошел левым флангом до лицевой линии, навесил на дальнюю штангу, а Гладкий головой сбросил мяч точно на Коноплянку, которому с убойной позиции всего-то надо было не промахнуться. Что он и сделал. 0:1. На той же минуте гости могли и увеличить счет, воспользовавшись неразберихой в обороне «Металлиста», однако Селезнев из выгодной позиции послал мяч в перекладину.

Во втором тайме к радости местных болельщиков на поле появился Марко Девич. Он здорово вошел в игру и атаки «Металлиста» обрели осмысленность и остроту. К тому же хозяева заиграли активнее, и временами просматривался присущий им комбинационный стиль игры. Но «Днепр», потеряв инициативу, тем не менее, не отказался от желания увеличить счет. Дважды в начале второго тайма Александру Горяинову приходилось выручать свою команду после выходов один на один Селезнева, а затем Гладкого. Ну, а затем уже первый голевой момент в матче создал «Металлист». Девич головой сбросил мяч Валяеву, тот в касание отдал мяч Олейнику, но Денис, пробивая почти с той же точки, что и Коноплянка в первом тайме, в ворота не попал. А через несколько минут у ворот гостей возник момент, который заставил взорваться трибуны. Валяев выстрелил из-за пределов штрафной, мяч отразила перекладина. На добивании первым был Тайсон, но и после его удара мяч угодил в стойку ворот. И лишь после этого отскока Девич направил мяч в сетку. Но радость харьковчан длилась всего несколько секунд – офсайд.

Тут же последовала контратака гостей, завершившаяся ударом Коноплянки, но и на этот раз Горяинов оказался на месте. А потом последовал фееричный проход левым флангом Олейника. Денис в отличном стиле (почти как Суарес в недавнем матче «Ливерпуля» и «МЮ») обыграл трех защитников гостей, но его прострел во вратарскую площадь оказался безадресным.

Затем гостям удалось провести результативную контратаку. Коноплянка, получив мяч от Гладкого в штрафной хозяев, технично перебросил мяч через голкипера в дальний верхний угол. 0:2. Не было предела радости болельщиков «Днепра», которых, кстати, на этот раз в Харькове было как никогда много.

Однако комфортный для гостей счет продержался недолго, всего две минуты. Харьковчане получили право на штрафной в 30 метрах от ворот гостей. После подачи Хавьера Девич активными действиями дезориентировал голкипера Лаштувку, и мяч, так никого и не коснувшись, влетел в дальний нижний угол. 1:2.

После этого в течение 10 минут «Металлист» устроил непрерывный штурм ворот «Днепра». Атаки хозяев следовали одна за другой, и обороне гостей приходилось с большим трудом отводить угрозу от своих ворот. Наконец на 81 минуте последовал проход Эдмара правым краем, прострел в штрафную, и еще один неожиданный для Лаштувки удар все того же Хавьера. На этот раз бразилец очень красиво и элегантно ударом пятки отправил мяч в сетку ворот «Днепра» 2:2. Интересно, что за минуту до этого, Мирон Маркевич решил заменить Хавьера, и у кромки поля даже появился Кристальдо. Но после второго гола наставник «Металлиста» замену отменил, и аргентинец отправился досматривать игру на скамью запасных.

Последние минуты игра особенно заметно проходила на встречных курсах. Видно было, что ничейный результат не удовлетворял ни ту, ни другую стороны. Их усилия могли увенчаться успехом – шанс склонить чашу весов в свою пользу был у обоих соперников. Настоящий пожар возник у ворот «Металлиста» за 3 минуты до финального свистка. Но тут просто здорово сыграл Александр Горяинов. Он парировал удар Гладкого из убойной позиции. На добивании первым был Назаренко, но и его удар в ближний угол не достиг цели. И уже на последней минуте матча шанс вырвать победу был у харьковчан. Тайсон, получив передачу от Девича, целил в дальнюю девятку, но мяч пролетел в сантиметрах от крестовины.

В итоге получилась боевая ничья. И этот итог можно считать справедливым. Ни одна из команд поражения в этом матче не заслужила. Зато и «Металлист» и «Днепр» заслужили от нас благодарные аплодисменты за просто шикарный футбол, в котором незаурядное мастерство и предельная самоотдача слились нам на радость. Такие поединки выводят наш чемпионат на новый уровень.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» – «Днепр» – 2:2

«Металлист»: Горяинов, Обрадович, Штетина, Валяев, Фининьо, Эдмар, Ткачев (Девич, 46), Олейник (Воробей, 87), Хавьер, Шарпар, Тайсон  
«Днепр»: Лаштувка, Инкум, Чеберячко, Русол, Стринич, Денисов (Джулиано, 46), Кравченко, Ротань (Шахов, 62), Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 69), Гладкий
Голы: Хавьер (73), Хавьер (81) – Конплянка (45), Коноплянка (71)
Предупреждения: Шарпар (11), Обрадович (52), Тайсон (70) – Денисов (28), Инкум (31), Селезнев (69), Коноплянка (79).

Удары (в створ): 6 (2) - 11 (8).
Угловые: 6 - 2.
Офсайды: 1 - 0.

Зрителей: 36.252
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Коноплянка

0:2.Коноплянка

1:2.Хавьер

2:2.Хавьер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор
Футбол | 27 апреля 2024, 16:45 0
Днепр-1 – Динамо – 1:2. Безумная развязка с удалением. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 26-го тура УПЛ

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 11:30 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Комментарии 720
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexej2011
Умник,ты пробовал поймать мяч с такого расстояния да ещё от перекладины?
alexej2011
Ты повтор со всех точек смотрел?Удар был жопой,еслибы ногой - голова бы с мячом улетела.
alexej2011
Особенно когда своими свистками срывал контры Металла.4 контры сорвал.Оно как будто и штраф в пользу Металла ,а Днепр уже весь на своей половине.
alexej2011
Кто кого не дожал? В последние 10 минут у Рамоса седены добавилось,он с Севильей меньше волновался.
toli0808
pri_bambas — 15.03.2011 11:10
Дмитрий писал уже, что не успевает на всех ветках. А тут главная. Вот и почистили от разных yarikfak, которые, в новом варианте, даже ник нормально не сменили и ноют ещё.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
dogyarik
То что ты писал, бан для тебя был просто лёгким холодным душем.
LembergWestUkraine
Маруся , не плач !
Marina-krohmaleva
У меня уже нет сил бороться с Копием,он просто тупо все Днепрян банит,может это указание Ярославского?
dogyarik
марина согласен--свободой слова и мнений здесь не пахнет--кто маты и явные провокации пишет не баняться а альтернативная точка зрения не интересна
vangog3
Ооооо бани?......с легким паром
LEX66
А вот это уже оскорьление и после таких фраз ваши размышление о банях выглядят не логично. Сами же своим поведением и провоцируете.
LEX66
почему это нельзя можно вот пример - Nikoljke — 14.03.2011 18:25
LEX66
ну да значит соотношение хамов у нас 1 к 5
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marina-krohmaleva
Та пусть банят,он же всех Днепрян банит,а таких ViperMX,хотя оно не раз меня оскорбляло но харьковчанам все позволено,таковы правила этого сайта.Надо было назвать не спорт.юа,а харьков.юа.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marina-krohmaleva
Я вот подумываю может это Ярославский финансирует Копия чтобы тот банил Днепрян?у Копия никогда нет никаких аргументов.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил