Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 марта 2011, 23:38
50234
365

Металлист – Днепр. Анонс

В ожидании голевой феерии

| Обновлено 12 марта 2011, 23:38
50234
365
Металлист – Днепр. Анонс
В нынешнем первенстве Украины в Премьер-лиге сейчас сложилась интересная ситуация. Я бы даже сказал – редкая. Если с обладателем чемпионского титула практически все ясно, то на серебро и бронзу претендуют четыре клуба: «Динамо», «Металлист», «Днепр» и «Карпаты», и друг от друга их отделяет дистанция одной победы (и 4 очка в случае с киевлянами и харьковчанами). Учитывая, что все эти клубы приобрели целую группу новых исполнителей, потратив на это немалые средства, то многие предвкушали, что за призовые места развернется серьезная борьба. Особые надежды на это у болельщиков «Металлиста» и «Днепра». Но вот состоялся первый весенний тур (он же 20-й), и серебряные ожидания этих клубов несколько потускнели. И дело не только в том, что и «Металлист» и «Днепр» довольствовались ничьими, в то время как «Динамо», одержав победу, увеличило разрыв от преследователей. Просто динамовцы сейчас явно в лучшей форме, команда, как говорится, «на ходу» и этот позитивный тонус им вполне по силам сохранить до конца первенства.

А вот у «Металлиста» и «Днепра» есть проблемы – им хорошую форму еще предстоит набирать, а до финиша осталось всего 10 туров. Приобретение новых игроков, как бы не выглядело это значительно по затратам, вовсе не означает усиление команды. Оба клуба имеют уже в этом кое-какой опыт.

У «Металлиста» в матче с «Ворсклой» на поле в старте вышли трое дебютантов: стоппер Штетина и хавбеки Ткачев и Шарпар. Никто из молодых игры не испортил, но их истинный потенциал можно будет увидеть лишь в матче с более сильным соперником, например, с «Днепром». Пока совершенно непонятна ситуация с двумя аргентинскими «звездами», о которых было так много шума в прессе. Пока можно сказать точно, что их акклиматизация проходит нелегко. Бланко ухитрился получить травму, которая вывела его из строя до конца сезона, а Кристальдо пока в запасе и не факт, что в матче с «Днепром» он появится на поле.

Возможно, в воскресной игре Мирон Маркевич предпочел бы сделать ставку на «старую гвардию», но в полной мере это не получится. Из-за травм не смогут выйти на поле защитники Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных и Березовчук. Так что в предстоящем матче обороне «Металлиста» придется нелегко. Справедливости ради следует отметить, что в этом сезоне почти в каждом домашнем матче у харьковчан возникают проблемы на последнем рубеже. Из 19 пропущенных мячей (всего) «Металлист» ухитрился 17 (!) пропустить в родных стенах. Так что вся надежда у хозяев на удачную игру в атаке, как-никак по результативности (38 мячей) «Металлист» уступает лишь «Шахтеру», и то всего на один забитый матч.

Похожие проблемы и у «Днепра». В домашнем матче с «Таврией» Хуанде Рамос выпустил уже в старте всех пятерых новичков, благо все они пребывают в добром здравии. И правильно сделал. Деньги уплачены – будьте любезны, отрабатывать! А первое впечатление – двоякое. С одной стороны видно, что все новобранцы «Днепра» ребята мастеровитые, с понятием. Можно выделить бразильца Матеуса и хорвата Стринича. Его выстрел в девятку с 30 метров приятно удивил. Такими ударами у нас год назад радовал публику Жажа. А вот выполнение своих прямых обязанностей у хорвата получалось не так эффективно. Как, впрочем, и у других его коллег по обороне. Во время контратак «Таврия» делала в штрафной «Днепра» все, что хотела. Реализуй гости все свои голевые моменты, и матч закончился бы для хозяев крупным поражением. Так что в Харькове «Днепр» также будет делать ставку на атаку, тем более, имея впереди таких исполнителей как Гладкий, Матеус и Селезнев.  

Но и в «Металлисте» впереди есть, кому забивать – Девич, Олейник, Тайсон и Хавьер. А еще вдруг на поле появится Кристальдо и покажет тот футбол, который от него ждут. Все это говорит о том, что вряд ли предстоящая встреча в Харькове старых соперников завершится нулевой ничьей. Будут голы, будет зрелище, и интрига до последних минут поединка. Как и во всех предыдущих матчах этих команд. В матчах, где почти всегда идет борьба за 6 очков.

Игорь КРИКУНОВ
 
Ориентировочные составы:

«Металлист»: Дишленкович – Фининьо, Обрадович, Штетина, Романчук – Валяев, Хавьер, Эдмар, Олейник – Девич, Тайсон

«Днепр»: Каниболоцкий – Стринич, Русол, Ривас, Инкум – Ротань, Кравченко, Коноплянка, Джулиано, Матеус – Селезнев

Травмы: Вильягра, Пшеничных, Березовчук, Папа Гуйе, Бланко («Металлист») - Пашаев, Гоменюк, Лобжанидзе, В. Мандзюк («Днепр»)

Дисквалификации: Шелаев («Металлист»)

Котировки букмекеров:
 
Bwin – 2.1 – 3.1 – 3.3
13 марта, воскресенье
«Металлист» «Днепр»
Харьков. Стадион «Металлист». 17.30
ТВ-трансляция на телеканале 1+1
Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 543
С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Днепр»?

0:0

16 голосов 2.95 %

1:0

21 голос 3.87 %

2:0

24 голоса 4.42 %

3:0

16 голосов 2.95 %

1:1

52 голоса 9.58 %

2:1

76 голосов 14 %

3:1

30 голосов 5.52 %

2:2

47 голосов 8.66 %

3:2

22 голоса 4.05 %

3:3

7 голосов 1.29 %

0:1

19 голосов 3.5 %

0:2

34 голоса 6.26 %

0:3

17 голосов 3.13 %

1:2

117 голосов 21.55 %

1:3

31 голос 5.71 %

2:3

14 голосов 2.58 %

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 363
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelaDK81
ааааааааааааааааааа, КРАСАВЧИИИИИИК!!!!!!!!!
zaleskyy
газон не очень на супер-стадионе...
почему у Карпат нормальное поле, а у Металла г...?
Fan_Fan
Судья потеряный.
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
УУУУУРРРААААА!!!!
Дави металл!!!
Dnieper
Днепр, дави гадов!!))
bolelaDK81
гоооооооооооооооооооооооооооооооооооол
вперёд Днепр!!!!!!!!!!!!!
lekoneFCOK
красава Конопля!)) блин,классный матч,не знаю за кого болеть... Металлисту наверное больше симпатизирую,но и Днепру удачи) зрелищная игра..
bolelaDK81
ну бля.... конченый Горяинов, чуть голову не оторвал Коноплянке, сцуко.......
Евгений Найт
И снова Худобяк сделал гол... причём сделал красиво, уверенно, несмотря на то, что ему противостояли далеко не слабые игроки Шахтёра, Срна и Чигринский.
Как по мне, Худобяк больше нужен сборной Украины, чем Ротань.
Dortmund1980
Карпаты-кроты уже 1-0
Евгений Найт
Во время зимнего перерыва оба клуба не столько готовились к остатку сезона, сколько угрожающе "гремели мышцами", приобретая довольно дорогостоящих игроков.
В итоге, обе команды столкнулись с довольно одинаковыми проблемами. Контрольные матчи этих клубов, с сомнительными соперниками, не позволили сыграться обновлённым составам, при этом от наигранной ранее игры не осталось и следа.
Поэтому вряд ли стоит рассчитывать на осмысленный, зрелищный футбол.
Победитель этого матча получит серьёзное психологическое преимущество в борьбе за третье место в ЧУ. За вторую строчку, видимо, эти команды побороться не смогут.
уух ( хм )
toli0808 — 13.03.2011 15:18
онлайн Все, кто на стадион. Я С ВАМИ!!!
====================================
не успеешь
labarhatin
эээээээээххххххххххххх
жаль что я в 500км от стадиона
обязательно пошёл бы
буду по ящику смотреть
vlad-dndz
Давай Днепряне!!! Сегодня как никогда нужна победа!!
pazik_2007
Только ДНЕПР, только ПОБЕДА!!!
LEX66
Усе Я поехал на стадион!За победой!;)
ViperMX
Без фанатского визга говорю. Мы сегодня победим в один мяч. Готов подискутировать по приезду с игры на эту тему.
ViperMX
Все я на стадион поехал. FORZA METAL!!!!!!!!!!!!!!!!
Arkan ( Вольногорск - ДНЕПР )
Вперёд ДНЕПР !!!