Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 марта 2011, 01:57
22856
54

Мирон МАРКЕВИЧ: «Вы увидите другой Металлист»

«Металлист» - «Днепр»: пресс-конференция

| Обновлено 14 марта 2011, 01:57
22856
54
Мирон МАРКЕВИЧ: «Вы увидите другой Металлист»
Мирон Маркевич
Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):
 
- Странный получился матч. «Днепр» имел явное преимущество в течение часа и 15 минут, доминировал, а потом все перевернулось с ног на голову. Получилась лишь ничья.
 
- Господин Рамос, ваша карьера в трех клубах заканчивалась в один и тот же день. В гороскоп свой не заглядывали?
- Я вообще не понимаю, к чему вы задаете этот странный вопрос. Мы говорим о матче.
 
- Как вы оцените игру Селезнева и Гладкого?
- У них не все получалось, но в целом я доволен тем, как они выглядели в этой игре, ценю приложенные ими усилия. Стоит отметить, что у Селезнева недавно была травма, и именно поэтому мы его заменили. Игра нападающего определяется количеством забитых голов и количеством реализованных им моментов.
 
- Как вы можете прокомментировать свои замены? Не ошиблись ли в них?
- Любая замена имеет какое-то объяснение. Счет был на табло, в перерыве мы решили заменить Денисова, у него была желтая карточка, не хотелось рисковать, его ведь могли удалить. По Селезневу - понятно, я уже сказал, что у него была серьезная травма. Мы должны были влить свежую кровь в матч, и потому была сделана замена.
 
- Вы сказали, что в игре все перевернулось с ног на голову. Ваши подопечные отклонились от какой-то стратегической линии?
- Наверное, вы правы. Мы прекрасно играли, пока на табло был счет 0:2. Потом по необъяснимым причинам стали пятиться назад, отдали инициативу «Металлисту». Нужно отметить, что после того, как «Металлист» сравнял, мы снова встряхнулись. Значит, физически мы сильны. Мы не отходили назад, тут что-то другое случилось. Я уже поговорил с игроками об этом, но разбор игры еще впереди.
 
- Сегодня мы увидели чудо-гол Хавьера. Вам ранее доводилось вживую видеть такие шедевры?
- О каком голе речь?
 
- О втором.
- Гол как гол. Проход по флангу, подача в штрафную и там - завершение атаки. Ничего особенного об этом голе не скажу.
 
- Насколько выход Шахова в последних играх оправдал ваши ожидания?
- По Ротаню изначально были вопросы. Я не знал до последнего, сможет он ли он сегодня сыграть. Понятно, что когда мы говорим о Ротане, мы говорим об игроке национальной сборной Украины. Возможно, это не позиция Шахова.
 
- Как вам футбольная инфраструктура в Украине?
- Всегда, приезжая в другую страну, нужно понять её культуру, обычаи. Но, в конечном счете, мы все работаем для того, чтобы украинский футбол становился лучше.
 
Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):
 
- Мне кажется, вы прекрасно понимаете, что у нас серьезные проблемы в обороне. Сегодня они в очередной раз проявились. Практически вся линия обороны отсутствует – Папа Гуйе, Вильягра, Пшеничных и Березовчук. Как смогли, так и слепили. Шарпар сегодня играл первый раз со Штетиной. По ходу игры пришлось что-то выдумывать, отодвинуть назад Эдмара, Шарпара перевести в среднюю линию. Реагировали по ходу игры. Допустили такие детские ошибки, когда нам забивали два мяча. Тут нечего комментировать, потому что в высшей лиге такие ошибки не делают. Тут все объяснимо, люди первый раз играют на таких позициях и с такой командой как «Днепр», в составе которой хорошие, квалифицированные футболисты. Я рад, что команда проявила характер и довела игру до ничейного результата, проигрывая 0:2. Это можем занести себе в плюс.
 
- Мы сегодня видели в двух таймах два разных «Металлиста». Только ли Девичем это обусловлено или чем-то еще?
- Девич хорошо вошел в игру. Он зацепился, и команда начала активнее играть впереди. Шарпар неплохо сыграл в середине. Мы практически не теряли мячи. Если в первом тайме у нас были ошибки в передачах, то во втором тайме их было намного меньше. Плюс, команда проявила характер. Помогли болельщики. Знаете, на других стадионах при счете 0:2 встают и уходят со стадиона, а у нас до конца болели, и я им за это очень благодарен.
 
- Выход Девича во втором тайме был обусловлен отчаянием или вы планировали его выпустить?
- Мы планировали. Вы понимаете, он пропустил сборы. Сейчас он старается, работает индивидуально, но сборы есть сборы и пока что он готов на тайм. Мы его постепенно подводим и, я думаю, что скоро он выйдет в основном составе.
 
- Олейник играл на позиции нападающего, как оцените его действия?
- Олейник неплохо сыграл. Мы прекрасно понимали, что «Днепр» будет играть с длинными передачами, поставили двух нападающих. Естественно, Рамос - квалифицированный тренер, и он прекрасно понимает, что у нас серьезные проблемы в обороне, и поэтому выбрал такую тактику. Наверное, она была правильной. Мы насытили середину поля, чтобы не так были видны проблемы в обороне. Но были ошибки. К примеру, Коноплянку забыли несколько раз в штрафной. Это вообще недопустимо для хорошей команды - оставлять в штрафной площадке футболиста. Еще раз повторю, все станут на ноги, и вы увидите другой «Металлист». Сейчас пока делаем то, что можем.
 
- Сегодня впервые за долгое время во втором тайме мы увидели тот «Металлист», который мы привыкли видеть. В Леверкузене вы говорили, что команда пока не готова, можно ли сейчас сказать, что команда набирает обороты?
- Да, в атаке команда неплохо смотрелась. И Хавьер сегодня хорошо сыграл, Тайсон моментами, Девич вышел и освежил игру, Олейник старался. Но этого мало для командной игры. Нужно играть в обороне и отбирать мячи. Мы чем были всегда сильны - мы практически не пропускали голов. Нам трудно было забить. Любая команда европейского уровня приезжала и не могла забить. Сейчас сложилась такая ситуация, и надо её пережить. Главное, чтобы встали на ноги Папа, Вильягра, Пшеничных и так далее. Потом уже нужно будет укомплектовать команду. Надо брать квалифицированных защитников. Команда начинается с обороны. Если она есть - тогда все остальное выстроить не так тяжело. Надо набраться терпения. И мы, конечно, постараемся не опуститься ниже того места, на котором сейчас находимся. Сегодня один тайм хороший был, скоро в течение всего матча «Металлист» будет показывать тот футбол, к которому все привыкли.
 
- Правда, что Бланко поехал на лечение в Аргентину? И что случилось с Дишленковичем?
- Дишленкович заболел, у него температура сегодня была. С другой стороны, я рад, что Горяинов вышел и отстоял неплохо, хотя слишком уж много работы у него не было. Он вошел в игру как настоящий капитан. Бланко полетел в Аргентину, насколько нам известно, к квалифицированному доктору. Аргентинцы только ему доверяют, и мы его отпустили. На днях ему должны сделать операцию. Думаю, что выпал он где-то до августа-сентября.
 
- Ваш коллега Рамос не выделил последний гол Хавьера. Вы со своей стороны оцените второй гол в ворота «Днепра»?
- Вам с трибуны, наверное, лучше видно. Такие голы очень редко бывают. Он любит такие голы забивать. Красивый гол забил «Сампдории», шедевр сегодня. Конечно, такие голы нравятся, но лучше бы Олейник забил простой мяч. Я рад, что команда проявила характер, ведь проигрывать 0:2 «Днепру» дома и потом отыграться – это не так легко. Если мы сравняли счет, значит, на правильном пути.
 
- Вы говорите о нехватке игроков в обороне. А что с Романчуком?
- Он заболел. У него вчера была температура 39.
 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lyihf
Ты блин видел, как во втором тайме Металлист вас делал!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bianko79
Наверно тренеру видней, но замены можно было и посмелей делать. К примеру Тайсон, очень неплох, но не всегда доигрывает матч до конца на одном уровне.
korsar_kharkov
-не стоит,я преверженец английской структуры-когда тренеры десятки лет возгловляют команды-это и есть правильно,у всех команд есть взлёты и падения,особенно если обнавлять состав,и что значит прогресса нет?Мирча сколько Шахтёр возглавляет?лет 7-8,даже когда совсем хреново у них было-Ахметов ему доверил-и Шахтёр выиграл Л,Е...так что..конечно балелы Днепра хотят чтоб мы тренера сменили,ведь тогда же могут появится проблемы с результатом,как уних,сколько они уже поменяли тренеров?вон Динамо брало типа именитого тренера Газаева-и что?менее именитый Сёмин оказался лучше,не каждый тренер ко двору команды,не каждая команда ко двору тренеру,Моуринью кстати из Челси нечего не смог сделать....
alessandro13
___________________________________________________________
Давно пора!
Comraddm
Уважал Маркевича, но из года в год слышу одно и то же о проблемах то в защите, то в атаке.
Может пора подыскивать другого специалиста?
Прогресса нет.
korsar_kharkov
господа Днепряне почему у вас так много неадекватных граждан?это от климата или просто тут пишут от вас только малолетки?
alessandro13
____________________________________________________
Обоснуй!
il_cetriolo
Bosiacyura — 14.03.2011 10:51
valenok2 — 14.03.2011 11:10
Днепр во всех отношенях хуже МХ
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bosiacyura
Согласен с Маркевичем. В первой лиге Металист будет смотреться совсем по-другому.
gri_ngo
Все с "больнички" выйдут и будет у Металла два состава почти. Так что не все плохо Эти же путем шел и Шахтер, теперь идет Металист. А на Шахтер стоит равняться.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ozzy
Повезло хорькам...
morales35
Ты мне просто глаза открыл! Если что то комментируешь, хотя бы прочти что.
Валенок, Рамоса рано оценивать по большому счёту.
shacur83, что за проблемы с "селом"? Покопайся в себе. Палишься.
shacur83
А как тебе вапрос про чудо гол? это воще село!!!
ну просто воще не реальный... ХАВЬЕР БОГ... ужас, что это за журналисты такие, из села, лучше бы воще не чего не спрашивали.
jonny.clever
ну в отличие от МБ Рамос тренирорует команду всего пару месяцев и то основное время пришло на сборы а не игры, за такое время если вы разумный человек сложно привить команде другую игру
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
И тут журналюги попались типа "тупой еще тупее". Особенно с вопросами про гороскоп и второй гол. Про гороскоп и комментировать нечего, можно было вдогонку и у Маркевича спросить типа "Что вы чувствовали, когда вас во Львове били?".
Насчет 2-го гола: ну забил чувак как забил, что теперь, Оскара ему за это давать?