ПРОТАСОВ: «Просто несчастный случай»

«Металлист» – «Днепр» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Олег ПРОТАСОВ, главный тренер ФК «Днепр» (Днепропетровск).

- Я думаю, что мы больше заслуживали ничью. Игра принципиальная в турнирном и историческом смысле была по сути равной. Просто с нами случился несчастный случай – нелепая ошибка нашего защитника привела к голу, решившему исход матча.

- Как вы оцениваете состояние газона на стадионе «Динамо»?
- Даже не хочу об этом говорить. Мы играли на запасном поле и этим все сказано.

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер ФК «Металлист» (Харьков).

- Игра была нервной и очень тяжелой. Нам некуда было отступать, да и «Днепру» тоже. Тем не менее, мы имели преимущество по игре. Мы могли забить в первом тайме. «Днепр» мог это сделать во втором. Конечно, мы очень довольны победой.

- После провальной игры Зезе в Одессе вы проводили с ним индивидуальную работу?
- Клуб проводил с ним индивидуальную работу. Сегодня он за 15 минут сделал все для того, что бы мы выиграли.

- Было видно, что поначалу вы вместо Девича собирались выпустить Тришовича. Он уже собирался выйти на поле, но в последний момент вы передумали, и на поле вышел Зезе. Почему вы внезапно поменяли свое решение?
- В последний момент что-то подсказало мне, что надо выпустить все-таки Зезе. Как видите, я не ошибся.  

Игорь КРИКУНОВ из Харькова, специально для sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вареник Сырович Сметанин
      Вареник Сырович Сметанин, 07.04.2008 19:17
    0
    Просто "Днепр" вот уже который тур (нет уже который год) самоуверенно, самонадеянно и самодовольно размазывает сопли по газону.
    Baltacha
      Baltacha, 07.04.2008 15:54
    0
    http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/news/comments/2008_1_metallist_dnepr_10/
    Любопытные комментарии со стороны днепровских болельщиков по поводу матча!!!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 12:52
    0
    Как нибудь доберемся! Было бы желание (читай, ВРЕМЯ). На авто вряд ли рискну ехать из Москвы. В отпуске люблю отдыхать во всех смыслах.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 12:36
    0
    Из Днепра в Житомир прямого поезда нет.Так что - лучше СВОИМ ХОДОМ (если есть авто).Встречу на границе области хлебом-солью и Житомирской на бруньках ))))
    Baltacha
      Baltacha, 07.04.2008 12:29
    0
    Похоже Протасов теряет свой вес как супертренер! Может днепру нового тренера поискать?
    Газон был хороший на стадионе, насчет газона Протасов съязвил!!! Насчет ничейки - я так понял для днепра этот результат становиться закономерным!!! Судя по статистике матча металлист заслуженно выиграл, хотя у днепра тоже были моменты!!! Хотя в первом тайме днепровцы вообще пешком ходили...
    Металлист с победой!!!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 12:22
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 12:13:28
    Житомирская на бруньках - все-таки не самое главное. Тем более, летом приеду в Днепр, махну в Житомир, наберем целый тазик Житомирской на бруньках, и будемо ласувати!
    Меня сейчас даже не столько беспокоит отсутствие результата у подопечных Блохина (уверен, они будут, если....), сколько самодурство хозяина Москвы Прохорова, снявшего Белоуса (хотя там хрен его знает, может Белоцс и сам попросился). Я боюсь поспешных кадровых решений, особенно помня, как АБСОЛЮТНО НЕОЖИДАННО сняли Слуцкого. Этого я боюсь больше, чем то, что Блохин может не дать результат. Этого быть не может, даже учитывая многократно более мощную конкуренцию вс ЧРФ в сравнении с ЧУ. Только из-за высоченной конкуренции времени на это ему надо больше, чем, к примеру, Семину в ДК.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 12:13
    0
    Хрюн Моржов | 2008-04-07 11:58:16
    Да,Дима,чувствую,уплывает от тебя Житомирская на бруньках.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:58
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 11:42:23
    - В пятницу я посетил матч Москва-Химки. В пятничных и субботних ветках этого сайта подробно распространялся на эту тему. Даже со стадика сюда писал.
    Блохе очень тяжело, кадровые проблемы сильны и реальны. Однако, даже это не оправдывает его промашки в тактике на матч. Первый тайм - полное преимущество Москвы, пусть и не совсем умелые (состав Олегу пришлось сменить до неузнаваемости), но все же массированные атаки на ворота Химок. А примерно с 60-й минуты, сработала проверенная тактика учеников Лобановского - полный перевод игры на удержание счета. И результат - после 2:0, первый гол отквитали в добавленное время 1-го тайма, а 2-й - на последних минутах второго. Тем не менее, счет более справедливым был бы 2:1 в пользу Блохина....
    Да, еще 2-3 тура таких результатов, и мы смоэжем стать очевидцами очередной кадровой ошибки в руководстве ФК Москва. (Первая была - снятие Слуцкого).
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:49
    0
    То magnuc | 2008-04-07 11:43:10
    Кто-нибудь напишите как сыграл Милан в этом туре
    "Милан" – "Кальяри" 3:1 (2:0)
    Голы: Кака, 7 – 1:0, Индзаги, 32 – 2:0, Конти, 47 – 2:1, Индзаги, 69 – 3:1
    "Милан": Калач, Бонера, Мальдини, Каладзе, Фавалли (Кафу, 60 – Брокки, 66), Гаттузо, Пирло (Гуркюфф, 74), Зеедорф, Амброзини, Кака, Индзаги
    "Кальяри": Сторари ,Ферри, Диего Лопес, Канини, Агостини, Фини (Парола, 46), Конти (Аквафреска, 73), Фоджиа, Бьондини, Коссу (Жеда, 46), Матри
    Предупреждения: Каладзе, 21 - Лопес, 24, Финини, 36, Агостини, 45, Парола, 64
    Арбитр: Роберто Розетти (Турин)
    5 апреля. Стадион: "Сан Сиро" (Милан)
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 11:42
    0
    2 Хрюн Моржов | 2008-04-07 11:30:54
    Дима,привет.
    Клацнуть по нику "не допер". )))))))
    Интуиция не подвела,на 99% был уверен,что это ты (по стилю письма и правописания).
    НТВ не смотрел,поэтому не знаю никакого Хрюна
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:30
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 11:05:36
    - Леня, не парся! Щелкни по моему новому нику, и ты увидешь старый. Да, это я, Дмитрий Б. Уже много раз писал здесь о смене ника. Хрюн Моржов - мое давнее нетовское имя во многих сетевых программах, я вернулся к нему и на этом форуме, вместе с его обновлением. Помнишь предачу НТВ времен Гусинского, где соведущим был именно Хрюн?
    ViperMX
      ViperMX, 07.04.2008 11:16
    0
    LeonArsenal | 2008-04-07 10:43:27
    По-перше - з Благовіщенням, по-друге - з подвійною перемогою ))
    Привет!
    Спасибо,за поздравлялку...вчера голос вообще сорвал...
    ViperMX
      ViperMX, 07.04.2008 11:14
    0
    Гость | 2008-04-07 08:55:19
    И пожелание к админам, было бы неплохо чтоб в комментах посетителей кроме ника, показывался еще и город, из которого родом комментирующий... ;)
    Очень этого не хватает...
    ------------------------------------------------
    Так мы и так уже давно знаем, кто за кого и откуда
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 11:05
    0
    2 Хрюн Моржов | 2008-04-07 10:16:18
    А под каким ником ты был в старой версии сайта???
    Есть у меня некоторые подозрения.Опровергни или подтверди их.
    Админ
      Админ, 07.04.2008 10:17
    0
    "И пожелание к админам, было бы неплохо чтоб в комментах посетителей кроме ника, показывался еще и город, из которого родом комментирующий... ;)"
    Да я бы тоже этого хотел, но программеры пока упираются .
    "На "интересных фактах" судя по всему сайт немного зарабатывает..."
    Нет, мы на этом не зарабатываем, просто мы отдаем посетителей, и взамен получаем столько же. Если вы посмотрите на лидирующие спортивные и политические сайты, то все без исключения занимаются таким обменом.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 10:16
    0
    Надо бы заканчивать Протасову поиски оправданий так называемыми "объективными факторами". Уж слишком часто они смахивают на субъективные. Несчастный случай, ставший хронической закономерностью, не есть "случай", это реалии нынешнего состояния нашего Днепра. Команда вышла с зимних сборов совершенно неготовой к продолжению борьбы за чемпионство или серебро. В таких ужасных реалиях, и потуги занять третье место кажутся проблематичными. Тем не менее, я не отказываюсь от своих слов, по прежнему уверен, что Днепр не нытьем так катанием, кое-как вползет в итоговую третью строку чемпионата. Только "заслуженной радости" это уже не вызовет.
    movkli
    online
      movkli, 07.04.2008 08:47
    0
    St_Andrew | 2008-04-07 08:32:29
    тоже мучает такой вопрос, ну это же откровенная желтизна........
    VergunDA
      VergunDA, 07.04.2008 01:21
    0
    "несчастный случай" был в донецке, а здесь "почти отпетляли"
    VergunDA
      VergunDA, 07.04.2008 01:13
    0
    Фигня, Протасов по поводу стадиона говорил другое! "Скажем так, это не уровень хорошего чемпионата. Да и не моя прерогатива обсуждать это." И вообще, искаверкали слова немного...
    Ну а если по сути, то он и прав и не прав. Команда была практически мертва на протяжении всего месяца и данного матча вчастности и говорить "Случилось несчастье. Молодой футболист совершил элементарную ошибку." не очень корректно(((
    если его не плавят, то что тогда с командой происходит?
    Админ
      Админ, 07.04.2008 00:56
    0
    "Господа админы, вам не кажется, что ваш сайт, в частности футбольная его часть, с редизайном потеряла в посещении?"
    Новое отпугивает. Уверен, что большинство скоро привыкнет и вернется, тем более материалов качественных скоро сильно добавим.
    "Если кажется, то верните хотя бы прежнюю систему камментов"
    Сейчас отличная система камментов, общаться можно так же как и раньше.
    "всем новостям в ленте хоть какие-то изображения"
    Старым новостям приставим, а в новых во всех есть фото.
    Вареник Сырович Сметанин
      Вареник Сырович Сметанин, 07.04.2008 19:17
    0
    Просто "Днепр" вот уже который тур (нет уже который год) самоуверенно, самонадеянно и самодовольно размазывает сопли по газону.
    Baltacha
      Baltacha, 07.04.2008 15:54
    0
    http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/news/comments/2008_1_metallist_dnepr_10/
    Любопытные комментарии со стороны днепровских болельщиков по поводу матча!!!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 12:52
    0
    Как нибудь доберемся! Было бы желание (читай, ВРЕМЯ). На авто вряд ли рискну ехать из Москвы. В отпуске люблю отдыхать во всех смыслах.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 12:36
    0
    Из Днепра в Житомир прямого поезда нет.Так что - лучше СВОИМ ХОДОМ (если есть авто).Встречу на границе области хлебом-солью и Житомирской на бруньках ))))
    Baltacha
      Baltacha, 07.04.2008 12:29
    0
    Похоже Протасов теряет свой вес как супертренер! Может днепру нового тренера поискать?
    Газон был хороший на стадионе, насчет газона Протасов съязвил!!! Насчет ничейки - я так понял для днепра этот результат становиться закономерным!!! Судя по статистике матча металлист заслуженно выиграл, хотя у днепра тоже были моменты!!! Хотя в первом тайме днепровцы вообще пешком ходили...
    Металлист с победой!!!
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 12:22
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 12:13:28
    Житомирская на бруньках - все-таки не самое главное. Тем более, летом приеду в Днепр, махну в Житомир, наберем целый тазик Житомирской на бруньках, и будемо ласувати!
    Меня сейчас даже не столько беспокоит отсутствие результата у подопечных Блохина (уверен, они будут, если....), сколько самодурство хозяина Москвы Прохорова, снявшего Белоуса (хотя там хрен его знает, может Белоцс и сам попросился). Я боюсь поспешных кадровых решений, особенно помня, как АБСОЛЮТНО НЕОЖИДАННО сняли Слуцкого. Этого я боюсь больше, чем то, что Блохин может не дать результат. Этого быть не может, даже учитывая многократно более мощную конкуренцию вс ЧРФ в сравнении с ЧУ. Только из-за высоченной конкуренции времени на это ему надо больше, чем, к примеру, Семину в ДК.
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 12:13
    0
    Хрюн Моржов | 2008-04-07 11:58:16
    Да,Дима,чувствую,уплывает от тебя Житомирская на бруньках.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:58
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 11:42:23
    - В пятницу я посетил матч Москва-Химки. В пятничных и субботних ветках этого сайта подробно распространялся на эту тему. Даже со стадика сюда писал.
    Блохе очень тяжело, кадровые проблемы сильны и реальны. Однако, даже это не оправдывает его промашки в тактике на матч. Первый тайм - полное преимущество Москвы, пусть и не совсем умелые (состав Олегу пришлось сменить до неузнаваемости), но все же массированные атаки на ворота Химок. А примерно с 60-й минуты, сработала проверенная тактика учеников Лобановского - полный перевод игры на удержание счета. И результат - после 2:0, первый гол отквитали в добавленное время 1-го тайма, а 2-й - на последних минутах второго. Тем не менее, счет более справедливым был бы 2:1 в пользу Блохина....
    Да, еще 2-3 тура таких результатов, и мы смоэжем стать очевидцами очередной кадровой ошибки в руководстве ФК Москва. (Первая была - снятие Слуцкого).
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:49
    0
    То magnuc | 2008-04-07 11:43:10
    Кто-нибудь напишите как сыграл Милан в этом туре
    "Милан" – "Кальяри" 3:1 (2:0)
    Голы: Кака, 7 – 1:0, Индзаги, 32 – 2:0, Конти, 47 – 2:1, Индзаги, 69 – 3:1
    "Милан": Калач, Бонера, Мальдини, Каладзе, Фавалли (Кафу, 60 – Брокки, 66), Гаттузо, Пирло (Гуркюфф, 74), Зеедорф, Амброзини, Кака, Индзаги
    "Кальяри": Сторари ,Ферри, Диего Лопес, Канини, Агостини, Фини (Парола, 46), Конти (Аквафреска, 73), Фоджиа, Бьондини, Коссу (Жеда, 46), Матри
    Предупреждения: Каладзе, 21 - Лопес, 24, Финини, 36, Агостини, 45, Парола, 64
    Арбитр: Роберто Розетти (Турин)
    5 апреля. Стадион: "Сан Сиро" (Милан)
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 11:42
    0
    2 Хрюн Моржов | 2008-04-07 11:30:54
    Дима,привет.
    Клацнуть по нику "не допер". )))))))
    Интуиция не подвела,на 99% был уверен,что это ты (по стилю письма и правописания).
    НТВ не смотрел,поэтому не знаю никакого Хрюна
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 11:30
    0
    То LeonidZhitomir | 2008-04-07 11:05:36
    - Леня, не парся! Щелкни по моему новому нику, и ты увидешь старый. Да, это я, Дмитрий Б. Уже много раз писал здесь о смене ника. Хрюн Моржов - мое давнее нетовское имя во многих сетевых программах, я вернулся к нему и на этом форуме, вместе с его обновлением. Помнишь предачу НТВ времен Гусинского, где соведущим был именно Хрюн?
    ViperMX
      ViperMX, 07.04.2008 11:16
    0
    LeonArsenal | 2008-04-07 10:43:27
    По-перше - з Благовіщенням, по-друге - з подвійною перемогою ))
    Привет!
    Спасибо,за поздравлялку...вчера голос вообще сорвал...
    ViperMX
      ViperMX, 07.04.2008 11:14
    0
    Гость | 2008-04-07 08:55:19
    И пожелание к админам, было бы неплохо чтоб в комментах посетителей кроме ника, показывался еще и город, из которого родом комментирующий... ;)
    Очень этого не хватает...
    ------------------------------------------------
    Так мы и так уже давно знаем, кто за кого и откуда
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 07.04.2008 11:05
    0
    2 Хрюн Моржов | 2008-04-07 10:16:18
    А под каким ником ты был в старой версии сайта???
    Есть у меня некоторые подозрения.Опровергни или подтверди их.
    Админ
      Админ, 07.04.2008 10:17
    0
    "И пожелание к админам, было бы неплохо чтоб в комментах посетителей кроме ника, показывался еще и город, из которого родом комментирующий... ;)"
    Да я бы тоже этого хотел, но программеры пока упираются .
    "На "интересных фактах" судя по всему сайт немного зарабатывает..."
    Нет, мы на этом не зарабатываем, просто мы отдаем посетителей, и взамен получаем столько же. Если вы посмотрите на лидирующие спортивные и политические сайты, то все без исключения занимаются таким обменом.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 07.04.2008 10:16
    0
    Надо бы заканчивать Протасову поиски оправданий так называемыми "объективными факторами". Уж слишком часто они смахивают на субъективные. Несчастный случай, ставший хронической закономерностью, не есть "случай", это реалии нынешнего состояния нашего Днепра. Команда вышла с зимних сборов совершенно неготовой к продолжению борьбы за чемпионство или серебро. В таких ужасных реалиях, и потуги занять третье место кажутся проблематичными. Тем не менее, я не отказываюсь от своих слов, по прежнему уверен, что Днепр не нытьем так катанием, кое-как вползет в итоговую третью строку чемпионата. Только "заслуженной радости" это уже не вызовет.
    movkli
    online
      movkli, 07.04.2008 08:47
    0
    St_Andrew | 2008-04-07 08:32:29
    тоже мучает такой вопрос, ну это же откровенная желтизна........
    VergunDA
      VergunDA, 07.04.2008 01:21
    0
    "несчастный случай" был в донецке, а здесь "почти отпетляли"
    VergunDA
      VergunDA, 07.04.2008 01:13
    0
    Фигня, Протасов по поводу стадиона говорил другое! "Скажем так, это не уровень хорошего чемпионата. Да и не моя прерогатива обсуждать это." И вообще, искаверкали слова немного...
    Ну а если по сути, то он и прав и не прав. Команда была практически мертва на протяжении всего месяца и данного матча вчастности и говорить "Случилось несчастье. Молодой футболист совершил элементарную ошибку." не очень корректно(((
    если его не плавят, то что тогда с командой происходит?
    Админ
      Админ, 07.04.2008 00:56
    0
    "Господа админы, вам не кажется, что ваш сайт, в частности футбольная его часть, с редизайном потеряла в посещении?"
    Новое отпугивает. Уверен, что большинство скоро привыкнет и вернется, тем более материалов качественных скоро сильно добавим.
    "Если кажется, то верните хотя бы прежнюю систему камментов"
    Сейчас отличная система камментов, общаться можно так же как и раньше.
    "всем новостям в ленте хоть какие-то изображения"
    Старым новостям приставим, а в новых во всех есть фото.