Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 сентября 2011, 22:34
100113
802

Металлист - Днепр - 1:0: Все решил Девич

Харьковчане вырвали победу в принципиальном матче + ВИДЕО

| Обновлено 24 сентября 2011, 22:34
100113
802
Металлист - Днепр - 1:0: Все решил Девич

Работу главного тренера во время футбольного матча можно сравнить с деятельностью полководца во время сражения. Когда силы на поле боя равны, исход битвы может решить одно единственное мудрое решение одного из военачальников, а именно: своевременно брошенный в бой резерв. Выпущенные на поле во втором тайме Хуанде Рамосом игроки ожидаемого перелома не внесли, скорее наоборот. А вот выход на 72 минуте Марко Девича, можно сказать, решил исход матча равных соперников. Марко на 87 минуте совершил настоящее футбольное чудо. На подступах к штрафной гостей он обыграл двух защитников, а в штрафной красиво на замахе еще одного, а потом и вратаря и отдал ювелирный пас набегавшему Тайсону. Бразильцу осталось лишь подставить ногу уже практически на линии ворот. Нужно отметить, что уже не в первый раз Девич, выходя на замену, решает исход поединка в пользу своей команды. Ну, а у Мирона Маркевича матчей, где он угадывал с заменами, можно вспомнить немало. С другой стороны, с Марко угадывать несложно, он и после травмы, и в любой другой ситуации всегда сделает свое дело.

Как и предполагалось, матч вызвал огромный интерес – 38 тыс. харьковчан заполнили трибуны «Металлиста». А еще 5-6 сотен гостей из Днепропетровска заняли целый сектор на южной трибуне. Этот ажиотаж в какой-то степени подействовал на участников матча – стартовое волнение было заметно даже у опытных игроков. Территориального преимущества ни одна из команд на протяжении игры не имела, а вот игровое было на стороне хозяев поля. Они чаще и точнее били по воротам, их атаки были острее. По этой причине и голевых моментов создали гораздо больше.

Уже на первых минутах соперники обменялись дальними пристрелочными ударами в исполнении Калинича и Сосы – и оба неточно. А вот на 10 минуте проход Сосы по правому краю с прострелом в штрафную мог закончиться взятием ворот, но Кристальдо с 15 метров пробил выше. Через пару минут дальний удар Тайсона – и вновь мимо цели. А потом инициатива перешла к гостям. Они провели несколько массированных атак на ворота Старцева, подали два угловых, но до взятия ворот дело не дошло, так как ударам Коноплянки, Денисова и Матеуса вновь не хватило точности.

Последние 10 минут тайма инициатива полностью перешла к хозяевам поля. На 35 минуте Вильягра промчался по правому краю почти до лицевой линии. Мяч после его подачи скакнул по перекладине и оказался у Сосы. Аргентинец нанес удар с острого угла, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой стойки. На 42 минуте Кристальдо, выиграв единоборство с защитниками, вывел на ударную позицию Хавьера, но тот с 15 метров пробил прямо в руки Лаштувки. Через минуту уже Тайсон здорово прошел и с левого фланга прострелил во вратарскую, где Эдмар нанес удар под перекладину, но не самый удачный и Лаштувка сумел парировать мяч на угловой. После подачи корнера вновь опасно с острого угла пробил Соса, но снова свою команду спас Лаштувка. Отбитый голкипером мяч опять оказался у аргентинца, но под его удар бросился защитник, выбив мяч на угловой. Чувствовалось, что еще немного, и хозяева дожмут гостей, оборона которых просто не выдержит такого напряжения. Но тут прозвучал свисток судьи на перерыв.

Второй тайм обе команды начали очень активно, мяч не задерживался в центре поля, игра шла на встречных курсах. Вначале Эдмар не смог попасть головой в ворота после подачи Хавьера со штрафного.  Гости предпочитали стрелять с дальней дистанции, но вновь ударам Калинича, Кравченко, и Коноплянки не хватило точности. А вот атаки харьковчан становились все острее и опаснее. Да и с прицельной точностью ударов у них дела обстояли лучше, чем у гостей. На 63 минуте удар Хавьера со штрафного не без труда парировал Лаштувка. После углового, поданного тем же Хавьером, завершающий удар наносил Торсильери, но в ворота не попал.

На 67 минуте гости остались в меньшинстве – за грубость вторую желтую карточку получил Мандзюк. После этого «Днепр» ушел в глухую оборону, тем более, что вместо Калинича Рамос выпустил на поле Стринича. Некоторое время им удавалось отбиваться, но атаки «Металлиста» с каждой минутой приобретали нарастающий характер. У харьковчан могли отличиться Хавьер, Соса, Кристальдо, Тайсон, но мяч упорно не шел в ворота. Все это происходило до 87 минуты. А что именно произошло тогда, было написано в начале нашего повествования.

Нужно отдать должное гостям. Несмотря на меньшинство они всей командой ринулись на штурм ворот «Металлиста». На последних минутах они подали 3 угловых подряд и при этом в штрафную даже прибегал их голкипер Лаштувка. Все это заставило изрядно понервничать трибуны. Однако распечатать ворота Старцева гостям так и не удалось. Мало того, «Металлист» мог наказать «Днепр» за эту авантюру, по-хоккейному отправив мяч в пустые ворота. Но тут гостям немного повезло. Финальный свисток арбитра Дердо зафиксировал победу «Металлиста» с минимальным счетом.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова

«Металлист» - «Днепр» - 1:0

«Металлист»: Максим Старцев, Александр Романчук, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Валяев (Марко Девич, 72), Джонатан Кристальдо (Олег Шелаев, 90), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Тайсон (Виталий Бордиян, 93)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Никола Калинич (Иван Стринич, 69), Денис Кулаков, Самуэль Инкум (Джулиано,'53), Евгений Коноплянка, Дерек Боатенг (Евгений Шахов, 84), Сергей Кравченко, Матеус
 Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Тайсон, 87
Марко Торсиглери, 17. - Евгений Коноплянка, 13. Самуэль Инкум, 25. Дерек Боатенг, 42. Виталий Мандзюк, 63. Сергей Кравченко, 75. Виталий Денисов, 90.
- Виталий Мандзюк, 67 - второе предупреждение. Виталий Денисов, 90 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 17 (8) – 8 (0).
Угловые: 9 – 5.
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 38.656
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 4,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Тайсон

Все моменты:

События матча

90’
Виталий Денисов(Днепр Дн) получает красную карточку.
87’
ГОЛ !
Девич ворвался в штрафную, по пути обыграл двух защитников, проскочил Лаштувку и прострелил, а Тайсон(Металлист) из 45-го сектора затолкал мяч в сетку.
67’
Виталий Мандзюк(Днепр Дн) получает красную карточку. За грубую игру игрок Днепра получил второе предупреждение.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 693
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kuhta
металлист показывает сейчас самую лучшую игру в премьер-лиге. берегитесь дынама и шахта !
Serginho
Я пишу не по теме матча, но всё равно думаю по актуальному вопросу: брат моего знакомого - футболист, рассказал такую байку об конкуренции в наших футбольных клубах. Молодых и амбициозных птенцов-пацанов, после того как они начинают обыгрывать своих старших товарищей, после тренировочного матча, эти же товарищи, хлопая по плечу, предупреждают - мол не выделывайся, по хорошему просим, а то сломаем.
Так вот моё предложение - поднять вокруг такой проблемы шуми и паралельно выдвигать свои предложения как с этим бороться. Лично я бы хотел, чтобы на тренировке при неудачном подкате или каком-либо столкновении, при получении травмы одним игроком, на время его лечения, обидчик тоже не мого играть. Думаю с этого был бы толк.
Прошу меня поддержать в поднятии этой темы, не проходите стороной - ведь это наш футбол и нам на него смотреть (или не смотреть).
Veteran80
И вам терпения, может все-таки Рамос не надолго, а то три года надеяться и ждать...
schmaisser
ИМ
ИМХО видится одинаковый счет 1-1 с АЗ и ШД
schmaisser
Да пофик кто это распространяет. Мне это тоже не нравится.
Смотрим на следующие игры с ильичами и александрией )
Скоро будем на выезд с шахтой собираться - как раз по работе "накладочка" вышла ))) командировка в Донецк.
И алкмааар.... это будет посложнее аустрии... там разбегаться не дадут...
schmaisser
Веришь, тут пишу каждый раз именно так, и каждый раз переписываю на ФКДД, особенно в общении с мр. Хуанде )
Проехали, можно считать это опечаткой?
schmaisser
Одно и то же, вторые сутки, сколько можно!
А Шелаев в бар Вивы ходит - факт. И Девич с Обрашкой и Дышем в Болеро - тоже факт! )
Кстати фигней может оказаться и то, что Шелаев с ходу юмореску такую придумал - вот и раздули )))
А то что ты меня считал-или не считал - дело Ваше. Проблемы шерифа и индейцев вспоминаются. Где я перегнул палку?
schmaisser
Что не так?
schmaisser
В доказательство - таблица УЕФА за последние 5 лет. И рейтинг клубов - тоже за 5 лет. Наверное, Металлист попросил коэффициенты за 5 лет считать всю Европу, потому что у них история не такая как у ФКП
schmaisser
Фантазия может и бурная, только смысл близок к правде.
alessandro13
Офсайда, действительно, не было, т. к. осутствовало одно из его необходимых условий - Тайсон в момент передачи не был впереди мяча! Поэтому, к сожалению для нашего Днепра, гол абсолютно правильный!
pepper21
Тем более что Девич не отдавал паса до тех пор пока не убежал вместе с мячом ближе к воротам чем Тайсон.
metallplus1985
На 1,19 минуте гола нажмите на стоп и увидите, что 2 игрока металиста впереди всей команды и вратаря, когда 2 игрока атакующей команды находятся ближе всех к воротам, а все остальные сзади, то могут хоть 10 раз перепасовываться, это не будет офсайдом, офсайд был бы если бы хотя бы 1 игрок обороняющейся команды был бы ближе к воротам, вратарь или защитник не важно, а так чистейший гол, и не 3,14здите.
alessandro13
Pitbull 666—26.09.2011 11:24]babanapadnik_zKieva—26.09.2011 10:18

блин какоеже ето все таки счастье - наказать днипро!!! же третий день ...радуюсь жизни
Лучше бы ты третий день учил грамматику! Неуч!
dim_nd
А вы кто(именно ты и му..., который выше тебя писал), что бы такое писать???? Чего днепр такого небывалого добился??? К Днепру лично нормальное отношение, а вот к таким как оные школьники..., просто слов нету!!!
schmaisser
И я! И я хочу опять разрыв Гамбурга увидеть )
Только жаль, что ДД теперь года два -три (при условии попадания в еврокубки) будет несеяным. Хотя, с другой стороны, сразу выпадет какая-нить Бенфика, как Полтаве, или Галатасарай, как Карпатам, или Эвертон, как Металлисту.
Piramax
Я только "За". Буду болеть за "Днепр" в Еврокубках, как и раньше )))
pyord
днепр еще отскочил.. могли и три ноль пробздеть!
nikola-ua
Я думал счастье состоит в том что бы выйграть на поле а не с помощью судьи Ну как видно некоторые горе болельщики радуються любой победе..Ты прикинь,я тоже счастлив Тому команда за которую я болею играет честно.Тому что мою команду не называют известными 3 буквами.Тому что моя команда не натураловывает игроков.Тому что моя команда не продаеться.Тому что в Лозанне моя команда не фигурирует в деле о продажных играх.Тому что мы не нуждаемся в подсуживании А вы..Ну радуйтесь дальше всему етому желаю удачи
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил