Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
21643
83

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сегодня играли две разные команды»

«Металлист» – «Днепр» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ: «Сегодня играли две разные команды»

Послематчевые комментарии главного тренера ФК «Металлист» Мирона Маркевича:

- Игра очень боевая. «Днепр» не хотел уступать. Они выбрали оборонную тактику и местами играли очень жестко. В первом тайме могло все закончиться, у нас было много моментов, но мы не забили. Позднее, в конце, мы реализовали своё преимущество, численное большинство. «Днепр» делал ставку на ничейный результат, и они его почти добились. Все решил этот гол в конце. 

- Рамос сказал, что с таким арбитражем в Европе делать нечего, и что это позор. Ваша оценка сегодняшнему судейству?
- Там надо было раньше повыгонять полкоманды. Они не думали, как играть в футбол, они нам не давали играть. Удаление стопроцентное. Я не понимаю, о чем вообще может идти речь. Сегодня играли две разные команды. Извините за такую самоуверенность, но сегодня играл «Металлист», а «Днепр» нам не давал играть.

- Девича планировали выпустить на замену или по ходу игры решили?
- Я вчера увидел его на тренировке и понял, что двадцать минут он сможет сыграть. Ну и сама игра подсказала мне эту замену.

- Из-за того, что мы больше не будем переходить на зимнее время, «Металлисту» предстоит сыграть с Мальме в 23-05. Какова позиция клуба по этому вопросу?
- Наверное, мы будем просить перенос. Я ничего страшного не вижу в этом. Единственное – дискомфорт для болельщиков. Но лучше играть в 10 вечера, чем играть в 13.30 с Мариуполем. Как раз после Алкмаара… Команда, которая представляет Украину в Лиге Европы… Вот это – нонсенс. Мы просили хотя бы в 16.00, но, слава Богу, что хоть не в 7 утра играть будем.

Послематчевые комментарии главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса:

- Я думаю, что сегодня был очень ровный матч. Обе команды стремились победить. Мы знаем, что это очень принципиальное противостояние. Интенсивно оно сегодня было сыграно. Исход матча был решен одним голом «Металлиста» в конце матча. Я думаю, что в течение 90 минут многое происходило на поле. Если украинский футбол хочет быть уважаемым в Европе, то допускать такого арбитража, который был сегодня в матче, нельзя. Футбол – это профессиональный спорт, в котором множество игроков борется за результат, и за его достижение. И такие небеспристрастные решения заставляют отходить в тень украинский футбол как таковой. Поэтому меня удивляет, что в украинском футболе происходит такое. И если мы хотим, чтобы он рос, то этого нельзя позволять.

- Вы часто выходили за пределы тренерской зоны – это были эмоции?
- Я был возмущен работой арбитра, поэтому я хотел быть максимально близко к своим футболистам, помогать им, слиться с ними, чтобы воспрепятствовать тому судейству, которое сегодня было, и которое меня возмущало.

- Сегодня в заявке не было Олейника. Что случилось?
- У нас в составе более 20 игроков, и в список на заявку попадают 18 человек, и мы посчитали нужным, чтобы на этот матч поехали другие футболисты.

- Судейским корпусом руководит Коллина…
- Вот именно, мы знаем, что Коллина – это арбитр с международным авторитетом, человек, который прекрасно знает, чем он занимается, и он пытается улучшить ситуацию в украинском футболе, и он сюда приехал, чтобы этим заниматься.

- Когда вы общаетесь с футболистами, сколько у вас переводчиков? Сегодня сложилось впечатление, что вас они абсолютно не понимают.
- Есть один переводчик, он рядом со мной, и он помогает мне объясниться с русскими футболистами, а с иностранцами я разговариваю на английском без участия переводчика.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dim_nd
Скорее на кол, их надо посадить
il_cetriolo
Маркевич - красавчик, все по делу сказал про днепярнских нытиков! как бабы воют!
KORSARozgo
не бредь..Кривбасс это тот же Днепр..причём тут Суркис?
Andrushok
conquistador — 25.09.2011 15:31
Послухай парубок ти не вважаєш що тебе стало забагато. Не надоіло усім рота затикати і строїти з себе розумного.
Якщо ти не помітив за останні роки Кубок України нікому не потрібен, крім команд першої ліги.
И еще зря вы гоните на Рамоса, как человек он не плохой, думаю как тренер тоже. Главное чтобы он интернет не читал и на дураков внимания не обращал, а то загнать человека у нас мастера, потому что сами загнанные. Без Рамоса в Днепре ни хрена бы и никого не было, думаю с этим никто спорить не будет. И то сто он местных звезд разогнал тоже +. Человек пытается создать Европейскую команду, но мы же не Европа, хотя кричим об этом на каждом углу. Надеюсь он выдержит этот пресс, хотя и сомневаюсь в этом.
Как правильно сказал Луческу, если болельщики не поддерживают команду, то на..й они такие нужны.
Так что сами выбирайте Днепряне в какую вам сторону.
Собаки лают - караван идет.
Pavlo_pan
Кривбасс просуркисовский клуб. Суркис, если ему понадобится, даст отмашку и Кривбасс будет сливаться по полной.
v-vovk
А Динамо это не украинская команда да?
То ДК, которое выиграло два кубка кубков,суперкубок естественно что украинская команда, скажу больше: это была сборная Украины в составе СССР.В эту команду по желанию ВВЛ могли взять любого игрока из любой (украинской) команды в течении суток.Ни в коем случае не умаляю тренерский талант Лобановского, но такой преференции как у него не было ни у одной команды СССР, ни у одного тренера.А выход в полуфинал лиги чемпионов, когда безславно прое...ли Баварии (3:3 дома и 0:1 в гостях) считать достижением то это по меньшей мере глупо
conquistador
Протасов подав у відставку сам... але всі умови для цього Шрек створив. Як зараз створює їх для Рамоса...
JimmyS
Лично мне при Протасове Днепр очень нравился, но поражение Блининцоне (команда 2-ой лиги Швейцервегии или Люксембургандоры черт не помню уже) по сумме 2 матчей, это был просто разрыв мозга, и после этого матча насколько я помню, Протасов сам сказал что подает в отставку.
А Стеценко святой, да вы его берегите , особенно хорошо у него идет в тандеме с Рамосом. Желаю успеха, что удивляет при всем безобразии в Днепре на данный момент, им в турнирке всего 5 очков до привычного 4 места, это сродни феномену Динамо, (в Европе 0, зато в ЧУ минимум 2 место займет при любых раскладах), ну да видимо чемпионат у нас такой, на мой скромный взгляд не заслуживает даже того места в таблице коэффов УЕФА, которое занимает.
sashdinamokiev11
А Динамо это не украинская команда да? Два Кубка кубков + Супер кубок + три выхода в 1/2 Кубка и Лиги чемпионов, все это спишем что бы Шахта была самой самой. Даже один выход в полуфинал ЛЧ стоит больше твоего кубка. Ваш же Ахмет говорил что 1/4 ЛЧ это большее достижение чем выиграш КУЕФА.
conquistador
і поставити тренером Стеценка... чи не так?!
conquistador
я тобе питав про внутрішні змагання:
- чемпіонат;
- кубок України;
гарна гра, мабуть, буде лише тоді, коли тренером стане пан Стеценко... чи не так?
А при Протасові, перше коло закінчили на першому місці (нагадай, коли таке було після нього) виграли в Динамо, Шахтаря та металіста... а потім, Шрек його (Протасова) "сплавив"...
serg6910
Гнать нахрен этого хуанде к едренной бабушке.
v-vovk
послухай, розумнику, а ну "блесни познаниями", і нагадай нам, чого ж такого виграв Дніпро (без іспанця),
Из украинских команд выиграл что то (кубок УЕФА) только ШД.Остальные ничего не выиграли.На этом можно дискуссию с такими умниками как ты можно и закончить, так как разговаривать не о чем. А о том, что при Протасове игра вырисовывалась, скажу одно:тогда я в футболе ни х... не понимаю, поднимаю руки и сдаюсь.
v-vovk
тоесть если судь были честными твой днепр не пропустил от Киева и Донецка 7 голов[/quote]
Я в своем коменте акцентировал два момента:
-ху...вую игру Днепра
- проблему судейства в ЧУ
Если и это тебе непонятно,скажу более прямо: ху..вая игра Днепра не зависит от х..судейства.
conquistador
- Там надо было раньше повыгонять полкоманды.
............................................
і почати треба було, з трусільєрі (чи як його там), та папи гує...
conquistador
послухай, розумнику, а ну "блесни познаниями", і нагадай нам, чого ж такого виграв Дніпро (без іспанця), але з Шреком начолі і пригадай, за одно, й долю Протасова (при якому й гра була, і результат почав вимальовуватися) і якого "залупоголовий" спровадив з команди...
altvit
Согласен по оценке судейства - оно было безобразным, все спорные моменты трактовались в пользу хозяев. По удалению: вторая желтая - бесспорная, первой не было. Хотя игра и была с преимуществом хозяев, тем не менее, судья игру испортил.
В Киеве судейство было безупречным, а так в чемпионате почти во всех играх либо в пользу хозяев, либо в подьзу более именитых.
vovshik67
нет сыграности.Сливают все игры.Борьбы нет.Падают при малейшем касании.Лучше за Кривбас буду болеть.А то валидол кончился.
vovshik67
и этот бред мы будем терпеть четыре года?
YuriyShyn
Есть хорошая русская поговорка: "Не в свои сани не садись".
Когда-то в КВН ее переделали на испанский манер:
"Не по Хуану сомбреро".
А сегодня на футбольном языке она будет звучать так:
"Не по Хуанде Рамосу Днепр".
А может просто Днепр Рамосу похуанде?