16.04.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр громит Металлист и возвращает третью позицию

Подопечные Мирона Маркевича добыли уверенную победу на родном стадионе

Днепр громит Металлист и возвращает третью позицию

В отличие от прошлых лет этот матч не вызывал особого ажиотажа у болельщиков обоих клубов. Команды решают сейчас разные задачи и по составам явно отличаются в пользу хозяев поля. Но в футболе, мы знаем, иногда встречаются непредвиденные результаты, поэтому какая-то интрига перед началом игры все же сохранялась.

«Днепр» вышел на поле без дисквалифицированного Федецкого, а также группы опытных футболистов (Папы Гуйе, Эдмара, Ротаня, Матеуса), которых Мирон Маркевич оставил в запасе. На их место вышли как молодые игроки, так и те, кто не часто появляются в стартовом составе. В какой-то степени это уровняло шансы соперников. Впрочем, у харьковчан на скамейке запасных отсутствовал главный тренер Александр Севидов, и это, конечно же, не добавляло им позитивных эмоций.

Как и предполагалось, хозяева поля с первых минут завладели инициативой и пошли вперед большими силами. Достаточно сказать, что за первые семь минут они подали три угловых у ворот «Металлиста», вот только выгоды никакой из этого не извлекли. Более того, в первой половине тайма зрители вообще не видели ударов по воротам. Лишь на 26-й минуте Бруно Гама отважился пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

Что касается гостей, то они в этот период, в основном, оборонялись, а впереди заработали два штрафных на левом фланге атаке, однако реализовывали их просто бездарно.

Только после получаса игры «Днепр» наконец-то заиграл в присущий ему футбол. На 32-й минуте Андерсон Пико с левого края сделал острую передачу в район линии вратарской площадки, где расторопнее защитников оказался Роман Зозуля. Тот головой сбросил мяч под удар Евгению Шахову и счет в матче был открыт.

Еще в течение пяти минут хозяева поля устроили настоящую осаду ворот харьковчан, во время которой могли сразу же увеличить преимущество днепрян тот же Шахов и Дмитрий Чигринский, но вратарь «Металлиста» Александр Ильющенков выручил своих партнеров. А затем перед самым перерывом обменялись сильными, но неточными ударами Владимир Приемов (со штрафного) и Андерсон Пико.

В начале второго тайма гости снова получили право на штрафной удар вблизи ворот «Днепра», однако опять разыграли его без особой остроты. А вот подопечные Мирона Маркевича на 51-й минуте вполне могли забивать второй гол. После подачи углового мяч отскочил к Дмитрию Чигринскому, который бил метров с трех. Удар, правда, получился несильным и вратарь харьковчан сумел накрыть его буквально на ленточке.

Так получилось, что свой самый опасный момент после часа игры харьковчане создали-таки после очередного штрафного удара. На этой раз пробивал Алексей Полянский, мяч от стенки отскочил к Игорю Харатину и тот с левой ноги направил его в правый угол. Здесь днепрян уже по-настоящему спас Ян Лаштувка.

А вскоре на 65-й минуте «Днепр» повел 2:0. После быстрой контратаки в которой участвовали вышедший на замену Руслан Ротань, Роман Зозуля и Евгений Шахов, мяч удобно лег на ногу Джону Руису. Последовал мощный «выстрел» в ближний угол, отразить который Александр Ильющенков не смог.

Дальше пошло-поехало. На 71-й минуте после навеса слева от Андерсона Пико только что появившийся на поле Валерий Лучкевич головой забил третий мяч. Еще через две минуты Роман Зозуля заработал пенальти и сам же его реализовал. А уже в компенсированное арбитром время Джон Руис дальним ударом оформил дубль.

В итоге 5:0 в пользу «Днепра» и очередное разгромное поражение «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) - «Металлист» (Харьков) - 5:0 (1:0)

Евгений Шахов, 32, Джон Руис, 65. 90+1, Валерий Лучкевич, 71, Роман Зозуля, 74, с пенальти

«Днепр»: Ян Лаштувка, Александр Сваток, Андерсон Пико, Дмитрий Чигринский, Бруну Гама, Евгений Шахов (Валерий Лучкевич, '70), Владимир Адамюк, Роман Безус (Руслан Ротань, '46), Сергей Политыло, Джон Руис, Роман Зозуля (Матеус, '75)

«Металлист»: Александр Ильющенков, Александр Каплиенко, Артем Касьянов (Дмитрий Рыжук, '77), Евгений Зубейко, Иван Зотько, Алексей Полянский, Игорь Харатин, Илья Корнев, Максим Третьяков, Владимир Приемов, Эдуард Соболь (Иван Родич, '72)

Андерсон Пико, 27. Руслан Ротань, 59. Александр Сваток, 90+2. - Максим Третьяков, 25. Иван Зотько, 39. Алексей Полянский, 73. Илья Корнев, 87.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 13 (9) - 3 (1)
Угловые: 10 - 0
Оффсайды: 1 - 5.

Зрителей: 10.615
Оценка поля: 4

ДНЕПР - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 17.04.2016 12:49
    +8
    Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
    Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
    Слава Украине!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 17.04.2016 12:49
    +5
    Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
    Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
    Слава Украине!
    tema999999
    tema999999, 17.04.2016 10:58
    -2
    nikola-ua, 17.04.2016 10:10
    Фанаты «Металлиста» избили охранника и ограбили супермаркет АТБ в Днепропетровске
    http://vk.com/video12774128_456239026?hash=4e351341a1935731
    Слышь баран,прежде чем оскорблять фанатов проверяй инфу,каких то 30 малолеток которых сложно назвать хоть кем-то ограбили АТБ.А клуб тут вообще не при чём
    nikola-ua
    nikola-ua, 17.04.2016 10:10
    +1
    Фанаты «Металлиста» избили охранника и ограбили супермаркет АТБ в Днепропетровске
    http://vk.com/video12774128_456239026?hash=4e351341a1935731
    lera.khoma
    lera.khoma, 17.04.2016 09:16
    +4
    "Днепр" давай бронзовые медали ЧУ, а мы за вас выпьем - за здравие !
    alex8-48
    alex8-48, 17.04.2016 02:41
    +4
    yasher, 16.04.2016 22:13
    Вот, зачем понадобилось забивать аж пять раз? Чтобы унизить "мёртвую" команду?
    Чтоб не унижать "мёртвую" команду Днепр забил только пять голов,в основном,только катая мяч.
    Маркевич и так сделал для Металлиста всё,что мог - не выставил половину основного состава.
    nikola-ua
    nikola-ua, 17.04.2016 00:54
    0
    Болелы Металлиста - Вы дно, как и ваша команда!! Приперлись в чужой город, ворвались в атб (примерно человек 30) понабирали все что нужно душе и свалили! Это по вашему по Европейски? Если Ваша команда ДНО - это не дает вам права грабить других граждан!
    solova63
    solova63, 16.04.2016 23:57
    -1
    Serge_new, 16.04.2016 22:26
    И мне на мнение таких глубоких "знатоков", как Солова, которые победу в чемпе УССР (по факту 2-я союзная лига в зоне УССР) считают за победу реальном в чемпе Украины, просто НА.СРАТЬ.
    Да ты еще дебильнее, чем я думал! Где и когда я утверждал подобное??!! Какой чемпионат УССР? Ты похож на ту истеричную бабу, которая сама себе что-то придумала, сама обиделась, сама оскорбилась и сама же всем объявила войну! слава Богу забанили! Хоть пару-тройку дней на сайте не будет вони!
    dial75
    dial75, 16.04.2016 23:05
    +1
    Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
    dial75
    dial75, 16.04.2016 23:05
    +3
    Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
    dial75
    dial75, 16.04.2016 23:05
    +8
    Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
    senior_s
    senior_s, 16.04.2016 22:29
    -3
    Serge_new, 16.04.2016 22:26
    И мне на мнение таких глубоких "знатоков", как Солова, которые победу в чемпе УССР (по факту 2-я союзная лига в зоне УССР) считают за победу реальном в чемпе Украины, просто НА.СРАТЬ.
    я бы на твоем месте хвост не распускал учитывая,что на вас вся УССР работала....так что в твоем случае, молчание - золото....
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 22:26
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    И мне на мнение таких глубоких "знатоков", как Солова, которые победу в чемпе УССР (по факту 2-я союзная лига в зоне УССР) считают за победу реальном в чемпе Украины, просто НА.СРАТЬ.
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 22:23
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    solova63, 16.04.2016 22:15
    перестань все время оскорблять людей, это во-первых! Убогий здесь на сайте один, и у него акулья морда на аве! Не веришь - спроси у народа!
    Слышь ты, дятел, он меня первый убогим назвал, если у тебя дерьмо на глазах и ты это не видишь, то это твои проблемы. И ты, м.удак, тоже убогий, потому что тоже себя так ведешь. И уймитесь, Металл НИКОГДА НЕ БЫЛ ДО ПРОШЛЫХ 5-10 ЛЕТ НА ЭТОМ УРОВНЕ и быть может НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Это как Депор в Испании, и только убогие, вроде тебя, Vyacheslav Kovalevskiy и КО могут сравнивать их и Реал с Барсой. Причем Депор, в отличии от вас был чемпионом Испании.
    solova63
    solova63, 16.04.2016 22:15
    -1
    Serge_new, 16.04.2016 21:55
    Тебе, убогому, не понять. Металл ОДИН РАЗ ЗА 90 ЛЕТ ВЗЯЛ СЕРЕБРО И В 1/4 ЛЕ ИГРАЛ. Не периодически так играл, через 10-15 лет, а это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЗЛЕТ. Вот именно пару бронз, 1/4 ЛЕ 1 раз - это великий и ЕДИНСТВЕННЫЙ взлет Металла. А все остальное время клуб между вышкой и первой лигой, без ЕДИНОЙ МЕДАЛИ при Совке, с одним кубком и одним 6 местом. Вот и все. И не нужно обижаться. Сейчас Металл на своем историческом месте - 10-11 клуб Украины. Так было 90% времени из его 90 лет истории.
    перестань все время оскорблять людей, это во-первых! Убогий здесь на сайте один, и у него акулья морда на аве! Не веришь - спроси у народа!
    conquistador
    conquistador, 16.04.2016 22:14
    +3
    valeryta, 16.04.2016 21:12
    Горе нашему Металлу и горе нам - его болельщикам. Но это-то ясно. А непонятен мне громкий долгий смех в микрофон Саши Рыкуна, который был комментатором этой встречи. Всё же Рыкун - бывший игрок Металлиста. Чему радовался-то?
    може "соточку" налили?!
    yasher
    yasher, 16.04.2016 22:13
    0
    Вот, зачем понадобилось забивать аж пять раз? Чтобы унизить "мёртвую" команду?
    solova63
    solova63, 16.04.2016 22:10
    +1
    valeryta, 16.04.2016 21:12
    Горе нашему Металлу и горе нам - его болельщикам. Но это-то ясно. А непонятен мне громкий долгий смех в микрофон Саши Рыкуна, который был комментатором этой встречи. Всё же Рыкун - бывший игрок Металлиста. Чему радовался-то?
    он играл 4 года в Днепре и 4 года в Металлисте! Поэтому и пригласили
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 21:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Vyacheslav Kovalevskiy, 16.04.2016 21:15
    Serge_new - выше чьей головы? О чем ты, убогий? Выше чьей-то головы можно прыгнуть 1 раз. А особенно прикольно ты пишешь: "последние 10 лет". Вот именно! 10 лет. 10 ЛЕТ, Карлуша!!
    Тебе, убогому, не понять. Металл ОДИН РАЗ ЗА 90 ЛЕТ ВЗЯЛ СЕРЕБРО И В 1/4 ЛЕ ИГРАЛ. Не периодически так играл, через 10-15 лет, а это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЗЛЕТ. Вот именно пару бронз, 1/4 ЛЕ 1 раз - это великий и ЕДИНСТВЕННЫЙ взлет Металла. А все остальное время клуб между вышкой и первой лигой, без ЕДИНОЙ МЕДАЛИ при Совке, с одним кубком и одним 6 местом. Вот и все. И не нужно обижаться. Сейчас Металл на своем историческом месте - 10-11 клуб Украины. Так было 90% времени из его 90 лет истории.
    Serg_Imperio
    Serg_Imperio, 16.04.2016 21:34
    +2
    5-0 . Молодцы!!!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 16.04.2016 19:03
    +31
    "И что мне от любви осталось ныне
    Только имя... "
    fezani
    fezani, 16.04.2016 19:01
    +21
    "Ъх, Металл! Такой клуб ухандохали. И где взялся тот Курвченко и иже с ним папередники
    ViperMX
    ViperMX, 16.04.2016 19:06
    +17
    Сук@ даже команда второ лиги не смогла бы проиграть с большим счетом. Севидов уйди нафуй.
    Lion
    Lion, 16.04.2016 19:29
    +14
    Serge_new, 16.04.2016 19:21
    А сколько было понтов от луганцев, что бронза уже у них в кармане. Обломитесь.
    Да, после прошлой игры Вернидуб сказал что третье место у них только зубами можно выгрысть.
    Долго грызть не пришлось.....
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 16.04.2016 19:00
    +14
    із -10 ЗРОБИЛИ +2 - КРАСАВИ
    gsx_r
    gsx_r, 16.04.2016 19:12
    +11
    ViperMX, 16.04.2016 19:06
    Сук@ даже команда второ лиги не смогла бы проиграть с большим счетом. Севидов уйди нафуй.
    Да причем тут Севидов...
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 17.04.2016 12:49
    +8
    Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
    Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
    Слава Украине!
    dial75
    dial75, 16.04.2016 23:05
    +8
    Металл, скорейшего выздоровления!!! Болела Днепра. И дай Бог нам всем не болеть.....
    gsx_r
    gsx_r, 16.04.2016 19:11
    +8
    fezani, 16.04.2016 19:01
    "Ъх, Металл! Такой клуб ухандохали. И где взялся тот Курвченко и иже с ним папередники
    +100500 Как болельщику Днепра, мне больно смотреть на этот Металлист... Вот только и Днепр ждет та-же участь по моему
    Flunya
    Flunya, 16.04.2016 19:22
    +7
    пыздець
    alessandro13
    alessandro13, 16.04.2016 19:16
    +7
    Dmitry_Kogan, 16.04.2016 19:03
    "И что мне от любви осталось ныне
    Только имя... "
    По-моему, от Металлиста и имени не осталось, только форма, в смысле - жёлто-синяя!
    yurak57
    yurak57, 16.04.2016 20:00
    +6
    Veteran80, 16.04.2016 19:26
    При Севидове нет КОМАНДЫ, даже молодые пацаны не хотят бороться на поле! Чем вообще тренер в клубе занимается-пусть идет экспертом, там у него успехи получше!
    Не стоит винить Севидова во всем,хотя как тренер- он бездарный! Команду превратил в пепел клоун -президент и пока это дерьмо не продаст клуб
    или каким то чудесным образом у этого дегенерата ее у него отберут все так и будет продолжаться!
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 19:21
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    А сколько было понтов от луганцев, что бронза уже у них в кармане. Обломитесь.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 17.04.2016 12:49
    +5
    Я хочу искренне поблагодарить болел Днепра за сочувствие в ситуации, в которой оказался Металлист. Вы прекрасные ребята и я рад, что мы с вами живем в одной стране.
    Желаю Днепру успешной игры и поменьше неурядиц внутри клуба.
    Слава Украине!
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 16.04.2016 20:22
    +5
    Будем относиться к нынешним неудачам философски...
    У нас был кризис и в 70-х, и в 90-х и в 2000-х...
    Но Металлист оживал и радовал вновь и старых и новых болельщиков.
    В четвертьфиналах ЛЕ против Спортинга за него болело уже пол-Украины.
    Я писал этот пост под анонсом к матчу. С вашего позволения размещу и в обзоре...
    -----------------------
    Как-то мне пришла на ум всем известная притча о кольце Соломона, но на новый, к тому же, футбольный лад.
    Веселятся фаны Металлиста: "Ура, мы уже который год выигрываем бронзу. Серебро не за горами. У Днепра и шансов нет к нам приблизиться. Мы в ЛЕ хорошо играем, а Днепр не проходит даже квалификацию и вылетает от Беллинцоны, Абердина и Леха!". Услышал их разговор мудрец, который проходил мимо, и молвил им: "Всё пройдёт"...
    Спустя некоторое время проходил мудрец уже мимо фанов Днепра, которые бахвалялись сегодняшним состоянием: "Мы - супер-команда, год назад играли в финале ЛЕ, а Металлист сейчас ниже плинтуса, нам с ним и играть не надо - мы его просто шапками закидаем...". Услышал мудрец их браваду и тихо молвил им: "И это пройдёт"...
    vitaha33
    vitaha33, 16.04.2016 20:17
    +5
    уух (праскурафф), 16.04.2016 19:36
    "-7" памятаю, а "-10" хіба було?
    Було перед иатчем з шахтою, зоря грала перша, тому і -10
    alessandro13
    alessandro13, 16.04.2016 19:17
    +5
    gsx_r, 16.04.2016 19:11
    +100500 Как болельщику Днепра, мне больно смотреть на этот Металлист... Вот только и Днепр ждет та-же участь по моему
    Надо надеяться и верить, что всё же не та!
    lera.khoma
    lera.khoma, 17.04.2016 09:16
    +4
    "Днепр" давай бронзовые медали ЧУ, а мы за вас выпьем - за здравие !
    alex8-48
    alex8-48, 17.04.2016 02:41
    +4
    yasher, 16.04.2016 22:13
    Вот, зачем понадобилось забивать аж пять раз? Чтобы унизить "мёртвую" команду?
    Чтоб не унижать "мёртвую" команду Днепр забил только пять голов,в основном,только катая мяч.
    Маркевич и так сделал для Металлиста всё,что мог - не выставил половину основного состава.
    Serge_new
    Serge_new, 16.04.2016 21:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Vyacheslav Kovalevskiy, 16.04.2016 21:15
    Serge_new - выше чьей головы? О чем ты, убогий? Выше чьей-то головы можно прыгнуть 1 раз. А особенно прикольно ты пишешь: "последние 10 лет". Вот именно! 10 лет. 10 ЛЕТ, Карлуша!!
    Тебе, убогому, не понять. Металл ОДИН РАЗ ЗА 90 ЛЕТ ВЗЯЛ СЕРЕБРО И В 1/4 ЛЕ ИГРАЛ. Не периодически так играл, через 10-15 лет, а это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЗЛЕТ. Вот именно пару бронз, 1/4 ЛЕ 1 раз - это великий и ЕДИНСТВЕННЫЙ взлет Металла. А все остальное время клуб между вышкой и первой лигой, без ЕДИНОЙ МЕДАЛИ при Совке, с одним кубком и одним 6 местом. Вот и все. И не нужно обижаться. Сейчас Металл на своем историческом месте - 10-11 клуб Украины. Так было 90% времени из его 90 лет истории.