Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2015, 00:22
20012
93

Металлист не позволил себя обыграть Днепру: нулевая ничья

Бывшая команда Мирона Маркевича ставит подножку нынешней

| Обновлено 12 апреля 2015, 00:22
20012
93
Металлист не позволил себя обыграть Днепру: нулевая ничья
www.metalist.ua

В отличие от прошлых лет, когда команды соперничали за высокое призовое место, теперь у «Днепра» и «Металлиста» несколько разные задачи. Днепропетровский клуб по-прежнему находится среди лидеров чемпионата и всерьез претендует на золотые медали, а для харьковчан, при всех их проблемах, было бы большой удачей зацепится хотя бы за место в Лиге Европы.

Впрочем, интриги в этом матче все равно хватало. Взять, к примеру, противостояние бывшего учителя (Мирона Маркевича) и его ученика (Игоря Рахаева). Кроме того, в стартовом составе хозяев поля вышли недавние игроки «Металлиста» Папа Гуйе и Павел Ксенз, а у гостей им противостоял экс-футболист «Днепра» Денис Кулаков. Еще один многолетний лидер днепрян Сергей Назаренко, который в минувшем туре принес победу своему новому клубу, расположился на скамейке запасных.

Довольно неожиданно игра началась с атак харьковчан. На первых минутах они пошли вперед большими силами и подали два угловых удара. Далее игра пошла на встречных курсах. Сперва Евгений Селезнев убежал от защитников, но пробил прямо в Сергея Погорелого. Затем после прекрасной передачи от Сергея Болбата почти с линии вратарской площади пробил в небеса Владимир Приемов. А на 7-й минуте после навеса от Евгения Коноплянки с близкого расстояния не попал в ворота Павел Ксенз.

После такого бурного старта соперники немного успокоились и мяч стал больше находиться ближе к центру поля. До голевых моментов дело почти не доходило и к середине тайма можно было бы вспомнить разве что штрафной удар Евгения Коноплянки на 25-й минуте, но мяч попал в стенку и улетел на угловой. Еще один опасный эпизод возник возле ворот «Металлиста» на 28-й минуте также после стандарта. Руслан Ротань со штрафного навесил мяч прямо на голову Дугласу, однако бразильцу немного не хватило точности.

Уже в концовке первого тайма снова оказался на ударной позиции Владимир Приемов и вновь удар у него не получился. А очередной штрафной в исполнении Руслана Ротаня ни к чему серьезному не привел.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Днепр» по-прежнему больше атаковал и нередко получал право на штрафные удары на половине поле гостей. Но, как правило, заканчивались они ничем. А вот у «Металлиста» с выходом на замену Сергея Назаренко, впереди стало больше выходить осмысленных передач. Причем одна из контратак харьковчан на 58-й минуте вполне могла стать результативной, если бы у Дениса Кулакова вышел завершающий пас на Владимира Приемова.

На 64-й минуте у хозяев поля наконец-то прошла хорошая атака, в результате которой на ударной позиции практически без опеки оказался Павел Ксенз. Бил он с линии штрафной площади прямо по центру, однако Сергей Погорелый все прочитал и сыграл надежно. Через четыре минуты красиво через себя попытался пробить только что вышедший на поле Никола Калинич, но теперь мяч пролетел мимо ворот.

Харьковчане тоже старались не только отсиживаться в обороне. На 73-й минуте из-за штрафной площади опасно пробил Денис Кулаков. Его тезка Бойко не удержал мяч в руках и на его счастье никто из соперников не успел к отскоку. Тут же последовала атака на противоположные ворота завершившаяся неточным ударом Артема Федецкого.

А затем на 83-й минуте у хозяев поля снова могла сработать связка Ротань - Дуглас. Первый навесил мяч со штрафного, а второй головой бил в дальний верхний угол - опять неточно. Через две минуты Роман Безус пробил рядом со штангой. А еще спустя минуту после навеса с очередного штрафного в исполнении Руслана Ротаня другой центральный защитник «Днепра» Папа Гуйе элегантно пяткой пробивал по воротам, но защитник «Металлиста» перевел мяч на угловой.

До последних секунд компенсованного арбитром времени «Днепр» пытался забить победный гол, но харьковчане выстояли и вполне заслужили очко. Ничья 0:0.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Днепр» – «Металлист» – 0:0

«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Павел Ксенз, (Бруну Гама, '80), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук, (Роман Безус, '46), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '65)
«Металлист»: Сергей Погорелый, Дмитрий Рыжук, Евгений Селин, Николай Ищенко, Юрица Булят, Алексей Довгий, Кирилл Ковальчук, (Давид Каядо, '75), Денис Кулаков, Владимир Приемов, (Иван Бобко, '61), Сергей Болбат, (Сергей Назаренко, '52), Артем Беседин

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

 Артем Федецкий, 94. - Евгений Селин, 63. Дмитрий Рыжук, 85. Артем Беседин, 87.

Удары (в створ): 11 (3) – 3 (0).
Угловые: 5 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 13.650
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 8,000.

ДНЕПР – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола
Футбол | 19 апреля 2024, 03:37 0
Аталанта – Ливерпуль – 0:1. Салах забил пенальти, но этого мало. Видео гола

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Cortazar, 12.04.2015 10:31
а Металлист - жив, просто сейчас у него началась другая жизнь, без иллюзий и обмана болельщиков...
--------------------------------------------------------------------
ДК в ЧУ в борьбе с соперниками (не с одним, не считая сезонов, где боролись только сами с собой"своей грандастью" или только с ШД) ещё ни разу не выигрывали.
Так что иллюзии своего "звёздного величия" оставьте для обмана своих молодых болельщиков...
mano_kh
Кортизон, сколько раз я тебе говорил, что Дынамо утратило свой эксклюзивный статус и я не вижу, ЧЕМ или КЕМ вы можете гордиться. Можно, конечно, помнить 2 КК и 1 СК, но когда ЭТО было? А чем можно гордиться сейчас?
Так что, мы, харьковчане, помнили и будем помнить "нашу народную команду латиносов", которая регулярно дрючило ВКДК и никто на свете не сможет убедить нас в обратном.
Христос воскрес, кстати!
valeryta
мне не понравилось снобистское резюме автора отчёта: "харьковчане вполне заслужили очко". Заслужили, выходит, у "Днепра". Не рановато ли Днепру в дамки?
уух (праскурафф)
toli0808, 11.04.2015 23:34
Уважение к твоему знанию немецкого, но я тут ни слова про ДК "катцендрек" не писал.
==================================================================
все нормально, Толян. претензий к тебе никаких. имеются ввиду "немецкие товарищи" - которые немцы
doktor09
Если и были премиальные-то Можаровскому от Бени. При каждом контакте Конопля валился, как подкошенный! В Европе это не пройдет, судьи нормальные. Да и головой там умеют играть...Как Брюгге проходить думают?
makas11
смотрел малага- атлетико классный футбол на ЭТО переключался на паруминут в Днепропетровске футбола не было кто то бегал куда то падал опять бегал)))))
Хрюн Моржов
Матч не видел, скажу лишь то, что такой Металлист, учитывая принципиальность противостояний клубов, Днепр побеждать обязан ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от обстоятельств как объективных, так и субъективных. Печально и очень плохо.
Mr.Ferret
Ха! Cortazar относится к Металлисту так, как Россия относится к Украине.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ржу не могу)) Команда бореться за 6-7 место в чемпионате, в Лиге Европы влетела всем соперникам, сегодня 80 минут отбивались, но они гордяться
toli0808
Cortazar, 12.04.2015 00:28
Это намного лучший путь, чем прошлые харьковские иллюзии и поллюции... За короткий период они привели клуб к мыльному пузырю, который лопнул...
Живите реальной жизнью и будет вам счастье...
------------------------------------------------------------------------
Киевские "иллюзии и поллюции", "мыльный пузырь, который не лопается" ???
Жить и быть счастливым от такого чемпиона??????
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Cortazar, 12.04.2015 00:03
... И так, шаг за шагом...
----------------------------------------------------
Не очень приятно смотреть, как ВЫ в инвалидной коляске передвигаетесь быстрее
toli0808
Cortazar, 11.04.2015 23:29
А чем ты предлагаешь гордиться????????
toli0808
уух (праскурафф)..., 11.04.2015 21:45
я про "катцендрек" знаю из "приключений Швейка". помнишь, там кот нагадил на карту, а генерал по ней пальцем елозил ну и влез ?
------------------------------------------------
Извини, что поздно заметил твой пост..
Уважение к твоему знанию немецкого, но я тут ни слова про ДК "катцендрек" не писал.
ViperMX
Нормально сыграли. Денег нет, зато воля есть. Прямо как в нынешней Украине.
OM27
1. Днепр сыграл слабо. Металлист как смогли.
2. Канкава–Ротань–Федорчук – это было что-то. Я так понимаю, что уже готовились к Брюгге? Главное, чтобы хоть там был результат, а не как у Фоменко в сборной.
3. Ещё после 1-го тайма напрашивалась замена Калинича вместо Ксёнза и переход на игру в 2 форварда.
4. Безус никого не замечал. Такое впечатление, что себя продавал. А не рановато?
5. А что это было на фанатской трибуне в конце матча??? Я не про файеры. Если это было то, о чём подумал (могу ошибаться) – нехорошо, мягко говоря. Ждём объяснений.