Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
984
0

Анонс матча Днепр - Металлист

Не забывая о Кубке УЕФА

ДНЕПРОПЕТРОВСК, ИА «Спорт Украины» - Не стоит напоминать, что именно эти команды заняли в прошлом году 3-е («Металлист») и 4-е («Днепр») места. В этом сезоне команды не намерены сдавать свои позиции. Чтобы понять цену матча, необходимо просто взглянуть на турнирную таблицу.

«Днепр» пока уверенно занимает вторую строчку, хотя и набрал в последних двух матчах всего одно очко. И нисколько не оправдывает подопечных Протасова то обстоятельство, что эти матчи игрались в режиме «два матча в неделю». Многие сразу же списали эти результаты на то, что пришел конец стартовому запалу «Днепра». С этим не согласен наставник днепрян. Он говорит о незаслуженном поражении в Полтаве и плохой реализации в домашнем матче с «Закарпатьем». Возможно, сказывалось отсутствие уже освоившегося в основном составе Воробья. Сейчас он уже тренируется в общей группе и имеет все шансы принять участие в матче с принципиальным соперником. В лазарете остались лишь давно там находящиеся Давидсон и Бидненко. В то же время, неизвестно, в каком состоянии вернулись днепровские «сборники», особенно учитывая не совсем удачные (мягко говоря) результаты с Грузией и Италией.

«Металлист» же после не совсем удачного старта выходит на тот уровень, который демонстрировал в прошлом сезоне и уже занимает 4-ую строчку. Обживается в команде Эдмар, забивший в товарищеском матче в середине недели 3 гола в ворота местного «Газовика-ХГД». Также в этом матче впервые после травмы вышел на поле Руслан Фомин, на которого у харьковчан огромные надежды как в чемпионате, так и в стартующем для «Металлиста» Кубке УЕФА. Радует Мирона Маркевича и тот факт, что Фомин был последним, кто находился «на больничном».

Статистика взаимоотношений команд говорит в пользу «Днепра»: в 22 матчах они одержали 11 побед, 8 раз проиграли и 3 раза сыграли вничью, мячи 30-18. На своем поле днепряне в 11 матчах выиграли 7 раз, 2 раза победу праздновали гости, 2 матча победителя не выявили, мячи 17-8. Как видно из статистики, команды нечасто играли вничью. В воскресный вечер ничья также не устроит ни одну из команд.

Учитывая, что обеим командам в четверг играть мачти Кубка УЕФА, не стоит сильно удивляться, если наставники кого-то поберегут. Но это опять же не будет оправданием в случае неудачного результата.

Антон БЕССМЕЛЬЦЕВ, специально для sport.ua

16 сентября, воскресенье

 «Днепр» - «Металлист»

 Днепропетровск. Стадион «Метеор». 19.00
 Судья: С. Шебек (Киев).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ – о нынешнем сезоне Реала: «Торт приготовлен, осталась глазурь»
Футбол | 20 апреля 2024, 15:11 0
АНЧЕЛОТТИ – о нынешнем сезоне Реала: «Торт приготовлен, осталась глазурь»

Наставник пока что более чем доволен сезоном

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.