Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
37810
87

Металлист - Днепр - 3:2: Металлисту хватило одного тайма

Страсти на поле и на трибунах + ВИДЕО

Металлист - Днепр - 3:2: Металлисту хватило одного тайма

Если сравнивать игру харьковчан в разных таймах отчетного матча, то получится странная картина. Если первую половину встречи «Металлист» отыграл на твердую «четыре с плюсом» (по пятибалльной системе), а в атаке и на все пять баллов, то во второй половине команда заслужила не более, чем три с минусом. Объяснить такую метаморфозу я не в состоянии. Да и Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции не смог дать внятный ответ, что же произошло с его командой после перерыва.

Добившись солидного преимущества в счете в первом тайме и получив численное преимущество, игроки «Металлиста», по-видимому, решили, что игра уже сделана. Похоже, что активность «Днепра» в атаке во втором тайме стала для них полной неожиданностью. А вот человека, который мог бы твердой рукой восстановить порядок в своих рядах, не нашлось. Северин Ганцарчик с ролью капитана не справился. Эту функцию мог выполнить Милан Обрадович, но он пропускал этот матч из-за дисквалификации. Потому, осмелюсь предположить, что решение коуча «Металлиста» оставить в запасе действующего капитана команды Александра Горяинова было опрометчивым. Тем более в матче с «Днепром», где страсти всегда кипят и на поле, и на трибунах… Но все-таки для «Металлиста» в этот вечер все закончилось благополучно, а что касается страстей, то этого было и на этот раз предостаточно.

«Металлист» начал игру очень резво, используя максимальные скорости и свою любимую быструю перепасовку. Уже на 7 минуте мог отличиться Коэльо, но мяч после его удара со штрафного отразил Боровик. Хозяева поля подали три угловых подряд, и, в конце концов, были вознаграждены за свою настойчивость. На 9 минуте комбинация Ганцарчик – Эдмар – Девич завершилась точным ударом головой харьковского форварда. 1:0.

Надо отдать должное гостям – они были настроены в этот вечер решительно. Правда, их атаки долгое время заканчивались безрезультатно, до удара по воротам Бажана дело не доходило. Но вот на 22 минуте Белик сумел замкнуть передачу с правого фланга (сделанную Ротанем в падении через себя) точным ударом головой. 1:1.

Через две минуты харьковчане провели острую контратаку. Коэльо, получив передачу от Эдмара, на скорости ворвался в штрафную и пробил с острого угла, однако Денисов сумел заблокировать этот удар, послав мяч на угловой. На 30 минуте «Металлист» вновь вышел вперед. Коэльо со штрафного, практически без разбега, отправил мяч точно в левый нижний угол. 2:1. Ну а на 33 минуте мяч снова побывал в сетке ворот гостей. В борьбе за верховую передачу голкипер «Днепра» столкнулся со своим защитником. Мяч подхватил Девич и тут же передал его набегавшему Коэльо. Бразилец слету пробил под перекладину. Однако арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев в этом эпизоде нападение на вратаря. Гости тут же ответили острыми контратаками. Русол пробивал головой под перекладину, но Бажан взял этот мяч. Через несколько минут Гоменюк опасно бил с угла вратарской, но и на этот раз голкипер «Металлиста» сумел отразить угрозу. В самом конце тайма острая атака удалась хозяевам. Бордиян, получив передачу от Девича, ворвался в штрафную, обыграл бросившегося наперерез Боровика, но тот в последний момент перецепил его рукой. Фол последней надежды в чистом виде. Арбитр указал на точку, а вратарю гостей – красную карточку. Его место в воротах занял Кернозенко, для чего тренеру гостей пришлось отправить на скамью Коноплянку. Пенальти четко реализовал Марко Девич. 3:1. И тут же прозвучал свисток арбитра на перерыв.

А вот во втором тайме «Металлист» был неузнаваем. Ведя в счете с разницей в два мяча и имея численное преимущество, хозяева поля почему-то решили отдать инициативу сопернику, по-видимому, собираясь удачно сыграть на контратаках. Однако увеличить счет им так и не удалось. Хотя такие возможности были у Девича (дважды) и у Слюсара. А вот гости с каждой минутой все смелее шли в атаку. Особенную опасность представляли стандарты в исполнении Назаренко и Ротаня. Один из них на 63 минуте, выполненный Русланом Ротанем, привел к взятию ворот «Металлиста». Мяч никого толком не коснулся и юркнул в дальний угол харьковских ворот. 3:2.

Игра приобрела нервный характер, и арбитру пришлось особо горячим футболистам предъявить «горчичники». Оборона харьковчан в эти минуты действовала несколько суетливо, да и голкипер не всегда уверенно играл на выходах. А тут еще масла в огонь подлили болельщики «Днепра», которых как всегда в Харьков прибыло несколько сотен. Причем огонь был в прямом смысле этого слова после того как гости подожгли несколько пластиковых сидений. Пришлось пожарной машине срочно выдвинуться к гостевому сектору, а расчету приступить к своим прямым обязанностям. Милиция в это время почему-то бездействовала. Обидно, в конце концов! В трудных условиях кризиса в Харькове строится красавец-стадион, а тут какая-то стая приехавших дикарей его поджигает на глазах у хозяев. Так порядочные гости себя не ведут. Возможно, что такое наглое поведение вызвано полной безнаказанностью киевских фанатов в предыдущем матче на этом же стадионе, которые бросали горящие файеры в соседние сектора, а также на нашу доблестную милицию. Кстати, в этом матче и харьковские фаны проявили себя не лучшим образом. Видимо, дурной пример заразителен. Минут 20 над южной трибуной витала дымовая завеса, и воздух она, как вы понимаете, не озонировала. Какие действия ожидать от наших вандалов в следующих играх? Одним словом, с этим безобразием пора кончать. 

Последние минуты матча прошли в накаленной нервной обстановке. Очередной штрафной выполнял Ротань. Трибуны замерли… и выдохнули облегченно, когда мяч пролетел выше ворот. А через минуту последовал финальный свисток арбитра, зафиксировавший победу «Металлиста» в матче с принципиальным соперником.            

Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.ua

«Металлист» – «Днепр» – 3:2

«Металлист»: Бажан, Ганцарчик, Папа Гуйе, Майдана, Бордиян, Эдмар, Валяев, Асеведо (Семочко, 63), Олейник (Слюсар, 52), Девич (Березовчук, 87), Коэльо.
«Днепр»: Боровик, Лисицкий, Денисов, Русол, Алсидес, Холек, Назаренко, Ротань, Коноплянка (Кернозенко, 45), Белик (Феррейра, 46), Гоменюк.
Голы: Девич (9), Коэльо (30), Девич (45, с пенальти) – Белик (23), Ротань (64).
Предупреждения: Коэльо (60), Папа Гуйе (68), Слюсар (93) – Белик (42), Ротань (67).
Удаление: Боровик (44, фол последней надежды). 

Удары (в створ): 7 (4) –  9 (6).
Угловые: 6 –  7.
Офсайды: 2 –  5.

Зрителей: 19.500.
оценка поля: 3.
Честная игра: 6,750 – 6,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Турнирная таблица:

  Команда И В Н П З - П О
1 Динамо К 22 19 1 2 56 - 13 58
2 Шахтер Д 22 12 7 3 32 - 14 43
3 Металлист 21 12 5 4 33 - 20 41
4 Металлург Д 22 11 4 7 28 - 20 37
5 Ворскла 22 10 7 5 23 - 18 37
6 Металлург З 22 10 6 6 23 - 22 36
7 Днепр Д 22 7 8 7 19 - 18 29
8 Карпаты 22 7 7 8 27 - 25 28
9 Кривбасс 22 6 8 8 18 - 27 26
10 Заря 22 6 6 10 22 - 34 24
11 Таврия 21 6 5 10 27 - 33 23
12 Арсенал К 21 5 6 10 14 - 24 21
13 Черноморец 22 8 2 12 24 - 29 20
14 Ильичевец 21 4 4 13 21 - 39 16
15 ФК Львов 22 3 7 12 14 - 29 16
16 ФК Харьков 22 2 9 11 14 - 30 15

sport.ua

1:0. Гол Марко Девича

1:1. Гол Алексея Белика

2:1. Гол Коэльо

3:1. Гол Марко Девича

3:2. Гол Руслана Ротаня

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-04-07 16:16:58
И вообще мы же не москали ,что бы друг на друга пи....ть !!!!!! Слава Україні,героям слава !!!!!!!
- Ты читал, на каком языке бред лопочешь? И кто же ты в этом случае, мудила ??
Kivals_grozny
2 cromwellreal | 2009-04-07 16:07:01
____________________________________
Автор - мудак редкостный. Таких от футбола надо за километр держать. Вандалы, дикари - лексика прошлого века. Пусть посмотрит на матчи в Польше, Сербии, России наконец. И Пусть спасибо скажет нашим фанам, что еще спокойно себя ведут. Футбол - это не мяч и 22 игрока, это в первую очередь атмосфера. Для тех, кто этого не понимает - пусть сидит дома перед телевизором, растит пузо и дрочит на тактические схемы - их с трибун плохо видно.
____________________________
Уважаемый, вот сейчас матч МЮ - Порту транслируют, детишки сидят на стадионе, разницу чувствуешь?
Я не против болельщицких изысков, но просто они парой выходят за рамки, а порой еще и здоровью и жизни угрожают, а это не есть хорошо...
Или ты не согласен?
Hell_s
можно поздравить металлист что ему уже что только не приписывают от зависит к победам и уверенной игре)
как я уже говорил неоднократно. после последнего тура всё будет видно. и те кто гавкали так и будут продолжать гавкать по поводу и без повода.. а те кто играли и выигрывали... продолжат свое дело ))
fairplay
К jak1 | 2009-04-07 16:47:45
Какая такая помощь? о_О чистый гол незасчитанный?? уймись!
__________________________________________________ ______
Небольшой фото-видео репортаж с матча Металлист-Днепр 5.04.2009
http://blog.meta.ua/~fairplay/posts/@204194/
AlexKrRoog
cromwellreal | 2009-04-07 16:07:01
Автор - мудак редкостный. Таких от футбола надо за километр держать. Вандалы, дикари - лексика прошлого века. Пусть посмотрит на матчи в Польше, Сербии, России наконец. И Пусть спасибо скажет нашим фанам, что еще спокойно себя ведут. Футбол - это не мяч и 22 игрока, это в первую очередь атмосфера. Для тех, кто этого не понимает - пусть сидит дома перед телевизором, растит пузо и дрочит на тактические схемы - их с трибун плохо видно.
___________________________________________________
Посмотри на матчи на Западе. Там на стадион ходят как на праздник- с маленькими детьми, со стариками. Все культурно. А у нас с вашей атмосферой можно и под раздачу ни за что попасть из-за таких вот гомодрилов, которые то стулья палят, то фаеры на голову кидают. Орать Гэй-Гэй- это еще не значит быть крутым болельщиком.
jak1
Поздравляю "Металлист" с вхождением тор-клуб команд ЧУ, которые уже могут рассчитывать на помощь судьи.
cromwellreal
Автор - мудак редкостный. Таких от футбола надо за километр держать. Вандалы, дикари - лексика прошлого века. Пусть посмотрит на матчи в Польше, Сербии, России наконец. И Пусть спасибо скажет нашим фанам, что еще спокойно себя ведут. Футбол - это не мяч и 22 игрока, это в первую очередь атмосфера. Для тех, кто этого не понимает - пусть сидит дома перед телевизором, растит пузо и дрочит на тактические схемы - их с трибун плохо видно.
Hell_s
мне самому эта дымовая завеса, о которой Крикунов кстати написал, не понравилась вообще. явный перебор с пиротехникой в этот раз был((
AlexKrRoog
Да. Жечь сидения - это не есть хорошо! Жаль, что в пожарной машине наверное воды не было...
dnepr21
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для www.sport.com.ua
А как хозяева жгли фаеры ни слова!!!В чужом глазу щепку видит,а в своем бревна не видать!!!!!Таких писателей гнать надо!!!!
Kivals_grozny
2 fairplay | 2009-04-06 16:51:44
Спасибо за выставленное видео. Не хватает только танца ПАПЫ с обводкой четверых Днепровцев и проходом до центра поля.
Сам, к сожалению, вчера не смог посетить матч, а так как с недавних пор не одного меня лишили доступа к просмотру Мегаспорта, то сидел за компом и отслеживал события по инету...
Кстати, оцифпровал и выставил в локальную сеть матч Металлист-Динамо Киев в 1/8 Кубка УЕФА. Пользуется успехом (достаточно часто качают).
Хрюн Моржов
Никогда бы не подумал, что доживу до тех времен, когда великую команду Днепр можно будет поздравлять с ... поражением, как некоторые это делают. И все из-за того, что они ... хорошо сыграли! Как любит говорить Олег Блохин, результат на табло...
fairplay
К Kivals_grozny | 2009-04-05 20:22:31
Жду с нетерпением анализа от faiplay
-----------------
Тут уже всё высказали. И т.к. снимал не всё видел, очень хочу в повторе посмотреть. А так либо снимаешь, либо смотришь футбол. Но када такие люди приезжают.. грех не заснять.
________________________________________________________
Небольшой фото-видео репортаж с матча Металлист-Днепр 5.04.2009
http://blog.meta.ua/~fairplay/posts/@204194/
sergsv1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
Vermillion | 2009-04-06 15:08:21
Dashka2008 | 2009-04-06 14:54:36
----
ну да, во втором тайме ДД показал класс, когда МХ всей командой спать легли.
====
Ну дык нужно точно определить --спит ли супротивник или притворяется.)
Dashka2008
VeTRoLeT (Kiev) | 2009-04-06 13:05:40
Точно!! Гол Жажи был чистым!! Я аж чуть не подпрыгнула ат вазьмущения..)Девич там вааще никого не сбивал,защитник и вратарь друг на друга завалились!
Так что,4:2 и точка.;-0
Присоединяюсь и ко всему твоему посту!
Vermillion
Dashka2008 | 2009-04-06 14:54:36
----
ну да, во втором тайме ДД показал класс, когда МХ всей командой спать легли. Но иногда хлопцы все же просыпались из летаргического сна и делали набеги в чужую штрафную. Но в принципе нормально - если 3-1 после 1-го тайма, то можно и поспать. А то ж иногда забили один гол и всей командой усыпляют игру - так нельзя, не-не.
Dashka2008
Продолжу..
Согласна с Игорем Григорьевичем,что Ганцарчик,как капитан,ну совсем не впечатлил в отсутствие Горяинова,о невыходе которого на поле я искренне сожалела.Но молодых уже нужно постепенно "подтягивать" на замену,понятно..Но может не в таком ответственном матче? Но г-ну Маркевичу тип видней было,повезло.
Наконец-то порадовал Девич,гляди,раззабивается.
Что случимши во втором тайме с командой?Непонятка.
Реальный огонь на трибунах --це жах!А скачущие возле него радостные болельщики днепрян,это какой-то беспредел. Нужно наказать их --не пускать на следующие матчи с Металлом.Бешенные какие-то дети пошли...Ну кто-то ж должен нести ответственность за выезды подобных групп? И за своих...
Dashka2008
Единственный матч из 3-х вчерашних,который порадовал и содержанием игры и результатом.Душа здесь (на этой ветке)просто отдыхает от треволнений-возмущений.
Главный повод для радости --увидела почти;) тот Металлист,который так смело шествовал по Кубку УЕФА и добивался нужного результата всей командой с супер-вспышками от отдельных игроков.В частности,перед пробитием Жажой отого штрафного уже была уверена,что забьёт!)Молодец и все молодцы! Кроме части второго тайма.И опять "накатывает" сожаление,что слишком рано Металл сошёл со своего исторического пути в этом евросезоне....
А днепряне приятно удивили.И в скорости прибавили,и в мысли,и многое у них получалось!Может теперь у них всё наладится?Хорошая ведь команда..была.
Sirius_kh
Та бред, мы подготовили баннеры, а они вместо баннеров подожгли сидения...