Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
23511
0

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам дали понять, чтобы мы сидели и не высовывались»

Бывший тренер «Металлиста» – о том, почему харьковская команда так и не стала чемпионом

Мирон МАРКЕВИЧ: «Нам дали понять, чтобы мы сидели и не высовывались»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирон Маркевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Выдающийся украинский тренер Мирон Маркевич поделился мнением относительно судьбы харьковского «Металлиста», который он возглавлял с 2005 по 2014 год, а также рассказал о том, почему его команда так и не стала чемпионом.

– Почему, по Вашему мнению, клуб из одного из крупнейших городов Украины не достигал успехов в первенстве бывшего Союза, а затем и в национальном чемпионате?

– Потому что при Советском Союзе было «Динамо» Киев, и многие воспитанники из Харькова, особенно из спортинтерната, играли за киевский клуб. Они могли играть в «Металлисте», но все лучшие должны быть в «Динамо».

Так же и у нас – «Шахтер», «Динамо» – они должны быть чемпионами. Здесь сейчас можно много говорить на эту тему, но я просто скажу, что у нас были шансы выиграть чемпионат.

Позже, в последние моменты, нас очень притормаживалы, это однозначно. Хотя сам Луческу говорил, что «Металлист» имеет более сильную команду, чем «Шахтер».

– То есть постоянное третье место «Металлиста» – здесь не только кондиции футболистов, их нрав, талант, а еще и определенные административные, я бы сказал, политические решения, через которые уже не перепрыгнешь?

– Это нереально было перепрыгнуть, ведь нам давали понять, чтобы мы сидели и не высовывались. Но мы старались показать своей игрой, что являемся реальными претендентами на чемпионство.

Ну, к сожалению, не удалось. Наибольшее, что нам позволили – это второе место занять, – откровенно рассказал Мирон Богданович.

Оцените материал
(420)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»
Футбол | 22 сентября 2026, 00:22 0
Мирон МАРКЕВИЧ: «Этот человек – гнилая душа»

Известный тренер лаконично охарактеризовал Тимощука

ОЛЕЙНИКОВА – фанатам в Сингапуре: «Загуглите Олешки. Люди там голодают»
Теннис | 22 сентября 2026, 14:50 6
ОЛЕЙНИКОВА – фанатам в Сингапуре: «Загуглите Олешки. Люди там голодают»

Александра дала флеш-интервью после победы в первом круге WTA 500 в Сингапуре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.