Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Биатлон
|
708
0

Тренер сборной Украины по биатлону: «Она проиграла еще до старта»

Николай Зоц прокомментировал результаты украинок

Тренер сборной Украины по биатлону: «Она проиграла еще до старта»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Николай Зоц прокомментировал выступление своих подопечных в индивидуальной гонке на Олимпийских играх 2026:

«Достойное выступление сегодня было у девушек. И до последнего рубежа вообще шли, были конкурентоспособными. Но это биатлон. Ничего не сделаешь. Не одни мы так на последнем рубеже. Всегда хочется лучшего. Но если мы отталкиваемся от занятых мест на Кубке мира, от пятидесятых мест, то это удовлетворительная, даже хорошая оценка.

Кристина Дмитренко не в оптимальной форме. И мы это знали, потому что четыре или пять дней без тренировок – это же так не проходит. Но будет с каждой гонкой добавляться.

Я думаю, для Юлии Джимы состояние удовлетворительное. Она достаточно достойно была конкурентоспособной, привела себя в порядок на дистанции, только последний круг. Я же ее не видел, может это психологический какой-то момент больше. Как три ошибки стреляла, и проиграла на последнем круге сорок секунд. А так довольно нормально.

Саша Меркушина молодец! От Даши Чалик мы рассчитывали на большее, но у человека первые соревнования, и я думаю, более психологически она проиграла сегодня еще до старта, чем по своей физической готовности».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.