ФОТО. Алькарас устроил шоу. Поза чемпиона Ф1 после победы над Зверевым
Карлос повторил триумфальную позу Фернандо Алонсо на корте
Карлос Алькарас одержал победу над Александром Зверевым в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Матч завершился со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:7 (3:7), 6:7 (4:7), 7:5 в пользу испанского теннисиста.
Празднуя победу, Алькарас повторил на корте известную позу испанского двукратного чемпиона Формулы-1 Фернандо Алонсо. Карлос вытянул руки в стороны и опустил голову, так же, как Алонсо после завоевания титула чемпиона мира, выиграв гран-при Бразилии в 2005 году.
В сезоне 2005 года Алонсо прервал пятилетнее доминирование Михаэля Шумахера в Формуле-1, что сделало его позу легендарной среди поклонников автоспорта. Повторение этой позиции Алькарасом на корте подчеркивает его любовь к спорту, а также добавляет символизма его успеху.
— Carlos Alcaraz (@carlosalcaraz) January 30, 2026
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
К сожалению, Элине не удалось наказать «нейтральную» первую ракетку мира
Украинец следил за турнирной таблицей