Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига конференций
| Обновлено 28 ноября 2025, 04:32
17759
26

Александр ШОВКОВСКИЙ – о победе Омонии и виновных в поражении Динамо

Киевский клуб уступил в матче четвертого тура Лиги конференций

| Обновлено 28 ноября 2025, 04:32
17759
Александр ШОВКОВСКИЙ – о победе Омонии и виновных в поражении Динамо
ФК Динамо Киев. Александр Шовковский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал результат матча четвертого тура основного этапа Лиги конференций против кипрской «Омонии» (2:0).

– Считаете ли вы, что сможете вывести команду из этого кризиса, на фоне последних негативных результатов?

– В первую очередь, хочу поздравить соперника с победой. Они сегодня больше были настроены. Поэтому, думаю, сейчас неважно, считаю я или не считаю.

– Попов нарушил правила в штрафной, что привело к назначению пенальти и первому пропущенному мячу. Разговаривали ли вы с ним, зачем он пошел на столь очевидный фол?

– Знаете, я думаю, правильно будет сказать, что ответственность за эти результаты, за эту игру я возьму на себя. Игроки ошибаются, бывает... Не думаю, что он хотел фолить, просто так получилось.

– Волошин сегодня сыграл на позиции форварда, хотя есть три номинальных форварда в заявке. Как он, по-вашему, проявил себя сегодня?

– Да, это для него немного необычная позиция, но он играл на этой позиции не один раз в прошлом.

– Почти полтора года назад было 6:2 с «Партизаном». Назовите причины, которые привели к такому регрессу команды?

– Я думаю, что сегодня пресс-конференция по игре, а итоги как-то преждевременно подводить. Будет еще время для этого.

События матча

59’
ГОЛ ! Мяч забил Ангелос Неофиту (Омония).
34’
ГОЛ ! С пенальти забил Вилли Семеду (Омония).
Оцените материал
(235)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера отреагировал на победу сборной Украины и драку с венграми
Футбол | 26 сентября 2026, 00:22 4
Мальдера отреагировал на победу сборной Украины и драку с венграми

Сине-желтые одолели соперника в матче первого тура Лиги наций

Мальдера выбрал стартовый состав сборной Украины на матч с Венгрией
Футбол | 25 сентября 2026, 20:33 108
Мальдера выбрал стартовый состав сборной Украины на матч с Венгрией

Поединок первого тура квартета B2 Лиги наций состоится 25 сентября в Будапеште

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Я тебе прошу, заради свого доброго імені як гравця - йди геть, це не твоє... 
Якісь недолугі коментарі та недолуга спроба типу взяти вину на себе
Хоча по Волошину якраз питання було в точку - чому форварди гріли банку у грі в якій потрібно вигравати?
Ничего кроме ємблемьі  не осталось от понятия Динамо Киев.
Прочитав ответьі главного тренера,
понял, что он видит в игре своей командьі то, что мне, как болельщику, видеть невозможно.
Я один незрячий?
клоун берет на себя ответсвенность и никогда ее не несет
очень удобно !! браво маэстро !!
Враження, що у мальтійців дивом виграли.
Кіпрські Омоновці виявилися сильнішими за Київських ментів!
Сурки вбили Динамо не сьогодні. Потрібно міняти не Суркисів Шовковського чи ще когось а назву клубу, наприклад «Сурківка». Тому що те що є сьогодні ніякого відношення до клубу Динамо Київ не має І хай собі грають зірки Попов…Шапаренко.… Дубінчак…
Висновки ще передчасно підбивати. Потрібно ще 5 років так
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Надоел, ни один тренер Динамо в независимости так в Европе не играл. Партизан? Но Сербы уже выше в рейтинге УЕФА. Европу даже не хочу смотреть с нашими клубами. Одни и те же ошибки в игре. Попов и при Луческу подарки сопернику дарил. 
Ну вже  прогрес взяв вину за поразку на себе
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Позор славетного клубу(
найкраща прощальна прес-конференція в історії)
Все таки боягуз
Пока Шубкисы не продадут клуб - діла не буде. 
Это как проклятие,  или как баланс своего рода. 
Насколько профессионально Динамо функционировало,управлялось при совке, настолько безалаберно, дилетантски, при этих... 
СаШо ніколи не скаже, не назове головного винуватця цієї хні. Бо він пов'язаний контрактом та корпоративними правилами.
Це треба було 2 сезони єврокубків чекати перемог сашо? Невже одразу не було зрозуміло, що Динамівські серця не вміють тренувати?
Якщо не буде тотального хабарництва у футбольній школі Динамо-може щось і зміниться, а коли у основний склад потрапляють бездарні зяті Суркіса- то про результати можна й не мріяти
судячи з його відповідей та настрою то на момент пресухи він вже знав про звільнення