Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 27 сентября 2025, 18:53
1162
1

Известно, сколько очков Доннарумма получил в голосовании за Yashin Trophy

Экс-вратарь ПСЖ Доннарумма с большим отрывом взял приз имени Льва Яшина

| Обновлено 27 сентября 2025, 18:53
1162
Известно, сколько очков Доннарумма получил в голосовании за Yashin Trophy
Getty Images/ Getty Images Ukraine. Джанлуиджи Доннарумма

Бывший вратарь «ПСЖ», а ныне «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма набрал 486 очков в голосовании на звание лучшего голкипера этого года (Yashin Trophy).

На второй строчке оказался вратарь «Ливерпуля» Алисон Бекер – 120 очков. Третье место досталось голкиперу «Интера» Яну Зоммеру – 112, сообщает пресс-служба «Золотого мяча» в социальных сетях.

У 26-летнего Доннаруммы 93 первых места из 100 в голосовании журналистов. Голосовали те же представители СМИ, что и за «Золотой мяч».

Примечательно, что итальянский футболист набрал больше очков, чем все конкуренты суммарно.

В сезоне-2024/2025 Доннарумма принял участие в 47 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 43 мяча и 17 раз смог отыграть «на ноль». Летом игрок перебрался в Англию. Свое решение сменить чемпионат он объяснил тем, что перешел в невероятный клуб с выдающимися футболистами.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SHN
Кубкоеб  Мартинес на заслуженном месте