Третий игровой день квалификации US Open был отменен. Известна причина
Из-за дождя только 14 из 64 запланированных поединков успели начаться
Вечером 20 августа и в ночь на 21 число должны были состояться матчи второго раунда квалификации Открытого чемпионата США 2025 как в мужском, так и женском одиночных разрядах.
Однако только 14 поединков из 64 успели начаться, но и они не были завершены. Причина – дождь, который шел в Нью-Йорке до конца среды (по местному времени).
Встречи были перенесены на вечер 21 августа. Игры основной сетки US Open 2025 начнутся в воскресенье.
Неприемлемые погодные условия не помешали проведению полуфинальных и финального матчей в миксте, победителями которого стали итальянцы Сара Эррани и Андреа Вавассори. Решающие противостояния в смешанном парном разряде прошли под закрытой крышей на стадионе имени Артура Эша.
Украинок в квалификации американского мейджора не осталось по итогам первого круга: Дарья Снигур, Александра Олейникова и Анастасия Соболева проиграли свои стартовые матчи.
В основе слэма в США Украину представят четыре теннисистки: Элина Свитолина, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева. Жеребьевка основной сетки состоится в четвер, 21 августа.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Главный тренер «Шахтера» U-19 продемонстрировал амбиции, но сделал это чересчур прямолинейно
Следите за результатами украинцев на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua